Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Все переводы на русский язык должны быть выполнены на имя и фамилию, указанные во въездной визе.



8.7. Иностранный гражданин, поступающий на обучение по направлению бакалавриата, предоставляет документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании или о среднем профессиональном образовании, либо документ иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации, признаваемый в Российской Федерации на уровне документа государственного образца о среднем (полном) общем образовании или о среднем профессиональном образовании.

8.8. Для обучения по программам магистратуры принимаются иностранные граждане, имеющие диплом бакалавра, или специалиста, или диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, либо документ иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации, признаваемый в Российской Федерации.

8.9. Иностранные граждане, поступающие на первый курс на основании вступительных испытаний, форма которых определяется вузом самостоятельно, вправе подать заявление одновременно по трем направлениям подготовки, по которым реализуются основные образовательные программы в Институте.

8.10. Вступительные испытания для иностранных граждан проводятся в письменной форме на русском языке.

8.11. Если иностранными гражданами предоставлены результаты ЕГЭ по общеобразовательным предметам, включенным вузом в перечень вступительных испытаний на соответствующее направление подготовки или специальность, вуз учитывает результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам.

8.12. Иностранные граждане - победители и призеры олимпиад школьников принимаются в Институт в соответствии с настоящими Правилами приема.

Результаты победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников признаются государственными и муниципальными высшими учебными заведениями как наивысшие результаты вступительных испытаний ("100" баллов) по этим общеобразовательным предметам при приеме на направления подготовки, не соответствующие профилю олимпиады.

8.13.Иностранные гражданепри приёме на программы магистратуры принимаются по результатам вступительных испытаний, проводимых Институтом.

8.14. Иностранные граждане, поступающие по направлениям Министерства образования и науки РФ, принимаются без вступительных испытаний.

ЗАЧИСЛЕНИЕ В ИНСТИТУТ

9.1.Приемная комиссия Института обеспечивает зачисление в Институт абитуриентов, наиболее способных и подготовленных к освоению основных образовательных программ высшего профессионального образования, что устанавливается по сумме баллов, набранных ими на вступительных испытаниях на соответствующее направление или программу подготовки.

9.2. Зачисление абитуриентов производится приказом Ректора и на основании протокола Приемной комиссии Института.

В случае недостаточного набора студентов для формирования учебной группы в количестве 15 человек по выбранному абитуриентами направления или программы подготовки Председатель приёмной комиссии Института оставляет за собой право предложить абитуриенту перевестись на другое направление или программу подготовки, и/или форму обучения, с соответствующим расчётом оплаты обучения, либо при желании поступающего расторгнуть договор на оказание образовательных услуг.

9.3. Зачисление абитуриентов, поступающих в Институт на первый и на последующие курсы осуществляется на места по договорам с оплатой стоимости обучения.

9.5. Зачисление иностранных граждан для обучения по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами осуществляется в сроки, установленные Институтом по решению Приемной комиссии.

 

Проект вносит УМО

Начальник УМО Е.С. Колесниченко

 

Согласовано:

Ректор Т.Н. Радько

Главный консультант Т.С. Савочкина

Главный консультант С.И. Попов

И.о. Начальник юридического отдела Н.И. Авдонина

И.о. начальника отдела по организации

набора студентов, рекламе и воспитательной работе А.А. Королева

 

И.о. начальника отдела по работе с филиалами С.А. Битяй

 

 

РАСЧЕТ:

 

1. Секретариат

2. Отдел по организации набора студентов, рекламе и воспитательной работе

3. УМО

4. Отдел по работе с филиалами

5. Деканаты

6. Филиалы

 

 

Исполнитель: Е.С. Колесниченко


[1] - В части региональных структурных подразделений Института, имеющих лицензию на реализацию образовательных услуг.

[2] - Положения п.3.3. также относятся к деятельности отборочных комиссий (приёмных комиссий филиалов) в части содержания, порядка и сроков размещения информации на сайтах и информационных стендах филиалов.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.