Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ



ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Лизингодатель на основании заявления Лизингополучателя, за счет собственных средств обязуется оплатить и приобрести в собственность указанное Лизингополучателем имущество у определенного им продавца, и предоставить Лизингополучателю это имущество за определенную настоящим Договором плату во временное владение и пользование, а Лизингополучатель обязуется принять имущество, выплатить лизинговые платежи в порядке, предусмотренном настоящим Договором, с последующим переходом к Лизингополучателю права собственности на имущество на условиях настоящего договора.

1.2. Сведения об имуществе:_____________________________в соответствии с заявлением Лизингополучателя (полная спецификация приведена в Приложении № 1), далее по тексту – Предмет лизинга.

1.3. Выбор Продавца (Поставщика) Предмета лизинга Лизингополучатель осуществляет самостоятельно, с обязательным согласованием кандидатуры продавца (Поставщика) с Лизингодателем. Выбрав продавца и Предмет лизинга, Лизингополучатель согласовывает с Лизингодателем все технико-экономические характеристики Предмета лизинга, условия договора купли-продажи (поставки), подписывает договор купли-продажи (поставки), включая условия количества, комплектности, сроков и места поставки, ответственности за нарушение обязательств, гарантий продавца в отношении качества и количества. Тем самым Лизингополучатель признаёт, что Лизингодатель не несёт ответственности за любые потери и убытки, возникающие у Лизингополучателя или третьих лиц, связанные с количеством, качеством, комплектностью или пригодностью Предмета лизинга для эксплуатации.

1.4. При заключении договора купли-продажи (поставки) Лизингодатель извещает Продавца (Поставщика) о том, что Предмет лизинга приобретается для последующей передачи в лизинг.

1.5. Стоимость передаваемого Лизингополучателю Предмета лизинга указывается в Приложении № 2.

1.6. Для инвестирования в предмет лизинга Лизингодатель имеет право использовать как привлеченные, так и собственные денежные средства.

1.7. Предмет лизинга подлежит поставке для эксплуатации Лизингополучателем на территории __________________. Последующее изменение района эксплуатации Предмета лизинга может быть произведено только с письменного согласия Лизингодателя.

1.8. Под суммой настоящего Договора Стороны понимают общую сумму денежных средств, которую обязан оплатить Лизингополучатель за весь срок действия настоящего договора согласно Приложению №3 к настоящему Договору.

1.9. Стороны соглашаются, что размер лизинговых платежей может быть изменен по инициативе Лизингодателя в одностороннем порядке в сторону увеличения в случае изменений в действующем законодательстве РФ, влияющих на расходы, связанные с реализацией лизинговых услуг.

 

ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ

2.1. Лизингополучатель приобретает право владения и пользования приобретаемым Предметом лизинга в соответствии с его целевым назначением в течение всего срока действия настоящего Договора с момента приема Предмета лизинга. Моментом приема Предмета лизинга является дата подписания Акта приема – передачи Предмета лизинга между Продавцом и Лизингополучателем либо дата, с которой Акт считается подписанным в соответствии с п. 3.1. настоящего Договора. Доходы, полученные в результате использования Предмета лизинга в соответствии с условиями настоящего Договора, являются собственностью Лизингополучателя.

2.2. Лизингополучатель с момента приема Предмета лизинга принимает на себя ответственность за его сохранность и обязанность защищать за свой счет право собственности Лизингодателя на Предмет лизинга, принимая необходимые меры по предотвращению его порчи, утраты в результате пожара, хищения, иных противоправных действий третьих лиц.

2.2.1. Лизингополучатель с момента приема Предмета лизинга принимает на себя все риски его случайной гибели или порчи в полном объеме, за исключением случаев наступления события, признанного Страховщиком страховым случаем в соответствие с договором страхования данного имущества.

2.3. В подтверждение права собственности Лизингодателя на Предмет лизинга Лизингополучатель обязан размещать на нем стикеры и иные элементы рекламного характера установленного Лизингодателем образца на весь период действия договора лизинга.

Размещение рекламы третьих лиц на Предмете лизинга производится только после письменного согласования с Лизингодателем на основе письменного обращения Лизингополучателя.

2.4. Лизингодатель гарантирует, что право Лизингополучателя пользоваться Предметом лизинга не будет им нарушено, если основания для такого нарушения не возникнут по требованию третьих лиц в связи с действиями или упущениями Лизингополучателя либо в случаях, предусмотренных пп.4.3.5., 12.1.,12.2, настоящего договора.

2.5. По истечении срока действия настоящего договора, при условии уплаты Лизингополучателем в полном объеме платежей, указанных в Приложении №3, право собственности на Предмет лизинга переходит к Лизингополучателю.

2.6. Предмет лизинга подлежит государственной регистрации органами, осуществляющими таковую на срок действия настоящего договора, в случае, если регистрация Предмета лизинга необходима.

2.7. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами всех своих обязательств по договору в полном объеме. Срок действия настоящего договора может быть изменен по соглашению Сторон. Лизингодатель вправе потребовать досрочного расторжения Договора и возврата Предмета лизинга в случаях, предусмотренных законодательством РФ и настоящим Договором.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.