Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 3. Фальсификация истории - убийство общества



Наиболее активное искажение истории началось во время Перестройки при Михаиле Горбачёве и продолжилось в 90-е годы. Политика гласности привела к тому, что в печать и в СМИ начались вбросы негативной и зачастую ложной информации о существующем порядке вещей, что крайне отрицательно отразилось и на истории.

Это и стало одной из причин развала СССР. Люди от огромного количества противоречивой информации не знали, кому верить, и переставали доверять правительству, усугубился кризис в обществе, в котором уже не было того единства, как раньше, происходил процесс разложения патриотического сознания народов.

С помощью новых внедрённых трактовок Советским, потом уже Российским гражданам внушалась мысль о том, что в прошлом

страны были только войны и кризисы. Ложь начала считаться за правду.

Как следствие плохого (фальшивого) знания истории, в 90-е годы стали появляться радикальные организации, в основном националистического характера, восхваляющие третий рейх, пропагандирующие ненависть и расизм и стремящиеся полностью подчинить общество, разрушить традиционные устои, расчленить государство на несколько частей. Они называют это патриотизмом, но нормальные люди уже давно поняли, что такой «патриотизм» им не нужен, слава Богу, что таких большинство.

Одновременно с появлением радикальных организаций, сект, в обществе обострилась такое явление, как эгоизм, который в свою очередь породил безразличие и взаимное неуважение людей друг к другу.

Всё это убивает общество если не физически, то морально.

 

 

Заключение

 

Фальсификация истории всегда негативно влияет на народ, лишая его стимула к развитию и духовному самосовершенствованию.

Внушение народу России мысли о собственной неполноценности является одной из главных задач геополитических соперников нашей страны.

Методы могут быть различными. Наполеон говорил об «отсталости России». Гитлер пытался доказать «неполноценность русских» путем военного разгрома нашей армии. Либералы действуют тоньше и изощреннее. Они стараются доказать нашему народу, что только в России всё плохо, а на Западе всё хорошо. Искажение истории - это один из самых основных способов давления.

С этим явлением нужно бороться всеми возможными методами, прежде всего, нужно начать активную работу по пропаганде исторической правды и всячески поощрять её. Большую роль в этом могут сыграть различные военно-патриотические клубы. Особенно необходимо вести пропаганду среди молодёжи, прививать им любовь к своей родине, ведь молодёжь-это Будущее страны. Сейчас работа только началась, и для данной инициативы и успешного решения проблем нужна поддержка общества.

К сожалению, найдутся те, кто будет говорить о бессмысленности

этой затеи. Такие люди, кто только критикует, но ничего не предлагает, найдутся всегда. Просто не нужно верить им на слово. Скептики сами того не ведая провоцируют раскол в обществе.

 

В качестве примера раздробленной на части страны можно привести Украину, где кризис, вызванный переписыванием истории, достиг таких масштабов, что в одной части страны почитают откровенных фашистов, а в другой - настоящих героев Великой Отечественной Войны.

Раскол на Украине задел ещё и религию. В стране фактически три православные церкви, находящиеся в непростых отношениях друг с другом.

Нужно приложить все усилия государства и общества для того, чтобы такая ситуация ни в коем случае не произошла в России. Это может обернуться настоящей катастрофой для страны и обязательно окончиться её исчезновением.

Напоследок хочется дать четыре совета – изучайте историю, цените достижения предков, научитесь гордиться своей страной и любите свой народ!

 

 

Литература.

 

1. Николай Стариков «Сталин. Вспоминаем вместе». СПб. Питер,2013.

2. Ш. Де Голль «Военные мемуары». 1944-1946. Перевод с Французского. М. Астрель,2003.

3. Г.К. Жуков «Воспоминания и размышления». М. Издательство Агентства печати «Новости»,1970.

4. А.М. Василевский «Дело всей жизни». М. ИПЛ,1988.

5. Ф.Чуев «Сто сорок бесед с Молотовым». М.Терра,1991.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.