Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Теория электромагнитных излучений



Электромагнитные излучения, которые имеют частоты 20 кГц и выше называются радио частотами (РЧ), поскольку энергия этих излучений используется при радиосвязях. IC-R5 принимает энергию электромагнитных излучений в пределах от 0.150 МГц до 1309.995 МГц и преобразует ее в энергию звуковых колебаний (ЗЧ), которая создает звуковые волны с помощью громкоговорителя. Энергия ЗЧ имеет диапазон частот от 20 Гц до 20000 Гц.

Примечание

Ваш приемник IC-R5 может принимать частоты собственного опорного генератора. Поэтому на отдельных частотах прием не возможен, или имеется постоянная помеха.

 

IC-R5 может воспринимать помехи от сверхмощных сигналов на других частотах или при использовании внешней антенны с высоким коэффициентом усиления.

 

Краткое руководство

N Подготовка

Q Установка аккумуляторов

(1) Удалите крышку корпуса батарейного отсека приемника. (2) Установите два никель-кадмиевых или никель-металл гидридных аккумулятора типа R6 (AA) в батарейный отсек приемника. Вы также можете использовать щелочные батареи соответствующего типа. · Убедитесь, что полярность установки аккумуляторов (батарей) соблюдена. · Прежде чем использовать аккмулятор необходимо его полностью зарядить. Подробности будут приведены далее.

Настоятельно рекомендуется держать контакты батарейного отсека в чистоте. Чистку необходимо проводить один раз в неделю.


Q Зажим для ношения на поясе

  Обеспечивает удобную транспортировку приемника на поясе.   Вставьте зажим для ношения на поясе в пластмассовую петлю на задней панели корпуса приемника.

Q Антенна

Вставьте прилагаемую антенну в разъем на верхней панели приемника и закрутите, как показано на рисунке справа.   НИКОГДА не держите приемник за антенну при транспортировке.   Если антенна не используется, необходимо закрутить крышку разъема для предотвращения попадания пыли и грязи.   ü Дополнительная информация Антенны других производителей могут улучшить качество приема. Вы можете приобрести специальный антенны адаптер AD-92SMA, предназначенный для подключения других антенн с BNC разъемом.

Q Темляк

Проденьте темляк через отверстие на зажиме для ношения на поясе как показано на рисунке справа. Это упрощает транспортировку.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.