Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Три подхода по 30 секунд за один прием. Коррекция зрения




Наконец-то пра-а-ктика! Дождалисъ!

Уважаемый читатель! Сколько Вам в душе лет? Если больше шестнадцати, значит. Вы усопший. Давайте договоримся, что нам с Вами в душе 16 лет. Плечи поправьте.

Вот сейчас попрыгайте на месте на одной ножке. Выкиньте из головы всякую глупость типа “я бабушка”, или “я начальник”, или “я ученый”...

Теперь создайте такое беззаботное, беспечное, безмятежное настроение. Уберите с лица о-очень умное выражение, как будто Вы сидите на унитазе и у Вас запор!

Улыбочка, осаночка Победителя! Очки в сторону!

Примите выражение лица пятилетнего ребенка, который впервые оказался на новогодней елке. Похлопайте ресничками.

Внутренним взором пройдите по всему телу. Какая у Вас осанка, мимика?!

Создайте внутри трепетное ожидание того, что сейчас будете видеть чуточку лучше, и радость от этого пропустите волной через себя.

Еще! Еще чуть-чуть добавьте эмоций! Молодец!

Теперь берем в руки таблицу на свое расстояние и влюбленными глазами смотрим на рабочую строчку.

Искусственно создаем и постепенно повышаем настроение. В душе удовольствие от предвкушения результата.

Вам когда-нибудь приходилось объективом наводить резкость? Вспомните ощущение, когда расплывчатое изображение начинает проясняться и постепенно становится четким! Кайф!

Вот с таким трепетным ожиданием яркости и четкости изображения в течение 30 секунд двумя глазами легко и плавно “скользим” по своей рабочей строчке вправо и влево, вправо и влево, ни на чем не задерживая взгляд, не останавливаясь, не всматриваясь в отдельные элементы. И каждые 2—3 секунды еще поднимаем настроение.

Глазами делаем легкие движения, а главное что?

Вызываем ра-а-дость!

Самое главное — Вы создаете состояние радости и волной пропускаете ее через глаза, вызываете благодарность в свой адрес, уверенность в успехе!

То есть Вы не за строчкой следите! На строчку смотрите, а следите за внутренним состоянием, даете глазам своеобразный аванс, и они начинают подстраиваться.

Если будете пассивно стоять и ждать, когда зрение начнет улучшаться, получите огромный кукиш! Кроме разочарований ничего не будет! Потребительского подхода быть не должно!!!

Чтобы мысленно не считать и не отвлекаться, включите магнитофонную запись счета до 30 девять раз: будем делать три подхода 3 раза по 30 секунд каждый.

Если Вы эмоции подняли на достаточный уровень, то проблески улучшения зрения не заставят себя долго ждать. Как только первые мимолетные “вспышки” яркости и четкости изображения начнут проявляться, с этого момента настроение старайтесь удерживать на том же уровне и следующие 30 секунд продолжайте работать на том же подъеме.

Получилось? Отлично! Создайте внутри волну благодарности и уважения к себе, прилив радости и гордости за то, что Вы работаете над собой! Только очень прошу, не забывайте моргать, чтобы глаза на лоб не выскочили!

Если пока работа идет без изменений, тогда добавляем новую гамму ощущений и так до первых проблесков улучшения! Следите за внутренним настроем, не забудьте — Вы пятилетний ребенок, который открыто и с любопытством смотрит на мир удивленными глазами. Войдите в роль, станьте ребенком.

Или просто вспомните в красках самые прекрасные и яркие эпизоды из жизни: первую любовь, первое кормление, купание ребенка, нежность его прикосновения, красивый закат или восход и т. д. Погрузитесь в приятные воспоминания, чтобы на сердце стало легко и светло!..

Итак, первые тридцать секунд поработали. Легко поморгайте глазками.

Следующие 30 секунд работаем аналогично. Не забывайте моргать!

И последний раз в этом подходе работаем 30 секунд.

После этого расслабляем глаза с помощью специальных упражнений (они приведены ниже).

Проверьте осанку и мимику.

Проверьте “мышечный корсет”. Потеряли?!

ТРА-ТА-ТА!

Вы начали уже успокаиваться, понимаете?! Вы сами себе начали рыть яму. Этого нельзя допускать!

Раньше времени успокаиваться нельзя, но и брать быстрый темп тоже нельзя!!!

Помните пример с моим слушателем из Набережных Челнов? Найдите золотую середину.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.