Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Этапы восстановления зрения




Всю работу мы разделяем на этапы. Первый — маленький, два-три дня, который называем “запуск зрения”.

Потом сразу же начинается второй — восстановление зрения. Этот этап у каждого сугубо индивидуален. У кого 2 дпт. и меньше — 8 дней. Мы уже об этом говорили.

За 8 дней Вы восстанавливаете зрение и на девятый — переходите к третьему этапу — адаптации к нормальному зрению. Очень важно именно в этот момент не прекращать работу.

Некоторые делают ошибку, считая, что очки сняли и все, чего еще желать. Но нам надо, чтобы возник условный рефлекс к нормальному зрению, чтобы оно стало привычным для организма и зафиксировалось мозгом. Условный рефлекс возникает в период от 20 до 40 суток.

Вот представьте ситуацию. Вы начали работать. Появились первые результаты. Образно говоря, приходит инвентаризационная комиссия с амбарной книгой и говорит:

— У нас записано: глаза — две штуки, катаракта. Предъявите.

Проверили — все на месте. Отлично! Пошли дальше. Вы стали работать, и катаракта начала рассасываться. При следующей проверке:

— Та-а-к! У нас записано: глаза — две штуки, катаракта. Сверяют.

— Глаза здоровые. А где же катаракта? А ну-ка вернуть ее на место! Она у нас числится под номером 761200-08.

Организм начинает сопротивляться и отстаивать свой результат. На физическом плане это проявляется в виде временного обострения (ухудшения состояния). Самое главное — не останавливаться. Если Вы продолжаете заниматься, в следующий раз результат принимается мозгом на баланс:

— Глаза — две штуки, здоровые. Это происходит примерно на сороковые сутки. Теперь уже если какая-то проблема с глазами возникает, мозг тут же ее уберет, потому что в “инвентаризационной ведомости” зафиксирована норма. Вот так возникает условный рефлекс к хорошему зрению.

Нормально видящие глаза уже находятся, образно говоря, в балансе Вашего мозга с инвентарным номером.

По этой системе мне приходилось работать в обществе слепых. Больные с атрофией зрительного нерва выходили из недуга победителями. Вы со своим диагнозом по сравнению с ними симулянт несчастный! Понятно? Вот так!

Очки-пустышки


Дорогой читатель, как Вы себя чувствуете без очков? Как без штанов на улице? Возможно, Вы совсем не можете обходиться без них? Не расстраивайтесь. Вы не одиноки.

Однажды на занятиях я задал этот вопрос. Несколько человек подняли руку, а одна дама сказала: “Я даже во сне вижу себя в очках”.

Как же быть?

Есть хороший выход. Сегодня-завтра присмотрите декоративные очки без диоптрий, например солнцезащитные, но только со светло-зелеными стеклами. Или поменяйте стекла в своих очках на простые.

Вы видели, как трудно дети порой отучаются от пустышки? Когда на носу Вам чего-то будет не хватать, это вызовет дискомфорт.

Значит, Вы напяливаете на нос “пустышку”, чтобы чувствовать себя нормально. Есть наркоман, есть алкаш, а есть “очкоман” (са-а-м придумал!).

Уже сегодня Вы надеваете очки с меньшими диоптриями, т. е. более слабые.

Через день, два, три те очки Вам будут уже как раз. Когда ониВам станут впору.Вам надо будет надеть еще более слабые.

Три-четыре дня, и наступит момент, когда и в этих очках Вы будете видеть нормально. Тогда наденете на нос “пустышку”, чтобы легче было преодолеть физическое неудобство. Понятно?

Внимание!

На снижение 1 дпт. дается от четырех до шести дней. Быстрее снижать диоптрии запрещается, потому что стремительная и напряженная работа может привести к торможению процесса восстановления зрения.

Природа не любит торопливости. Смешно вытягивать молодые всходы с той целью, чтобы они быстрее выросли. Если Вы 20—30 лет носили очки, то несколько дополнительных дней Вам погоды не сделают. Так что наберитесь терпения, работайте не спеша, обращая внимание на суть.

Если у Вас -12 или +12, или астигматизм, катаракта и т. д. — абсолютно не имеет значения!

Вы все будете работать по одной схеме и по одному параметру сдавать зачет по нормализации зрения.

Средний показатель для отличников таков: 1 дпт. за два дня. Для “сачков” — 1 дпт. за 6 дней, значит в среднем 1 дпт. за 4 дня, т. е. восстанавливать зрение по 0,25 дпт. в день.

У Вас появились сомнения типа: “А вдруг я не успею? Вдруг я буду отставать?”

Меня они не волнуют, дорогой читатель! Мне глубоко начихать на них! Вы будете сдавать нормативы как миленькие. У студента есть три задачи: учиться, сдавать зачет, экзамен.

Отставание наказуемо. Итак, если у Вас 2 дпт., в Вашем распоряжении всего 8 дней. То есть полный курс восстановления нормального зрения 8 дней.

И после этого переходите к следующему обязательному этапу адаптации, если конечно хотите сохранить наработанный результат.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.