Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МОЩНОСТИ



 

Здания и сооружения:

Опишите основные здания и сооружения, которыми располагает предприятие и которые планируется построить, их функциональное назначение, расположение, занимаемая площадь, конструктивный тип, число этажей, площадь земельного участка, права владения (собственность или аренда), стоимость ( уровень арендных платежей, условия аренды, сроки), предполагаемые инвестиции в будущем, сетевой график строительных работ?

- производственный одноэтажный корпус общей площадью 2 016 м2- задействован под производство строганных пиломатериалов и погонажных изделий.

- производственный одноэтажный корпус общей площадью 1608 м2 Планируется разместить проектируемое производство.

- административно-бытовой корпус с блоком гаражей общей площадью 672 м2;

- трансформаторная подстанция N = 800 кВт;

 

Капиталовложения в строительство:

Планируемое строительство (подготовка и освоение участка, строительство зданий и сооружений, отделочные работы) и реконструкция.

Все работы по подготовке и освоению участка произведены в период подготовки к производству пиломатериалов в 1994 году. Строительно-монтажные работы включают в себя следующие работы по главному производственному помещению: утепление крыши, ремонт полов, ремонтно-восстановительные работы по энергоснабжению, разводке сжатого воздуха, устройства отопления, системы пневмотранспотра с рекуперацией и кондиционированием воздуха, а также комплекс ремонтно-отделочных работ в административно-бытовом корпусе и ремонт покрытия и ограждения территории.

 

Технология производства:

Кратко опишите технологию производства продукции или услуг? Массовое или единичное? Основные технологические переделы и процессы? Производится ли продукция по индивидуальным заказам или это продукция, которая ориентированна на массовое производство и может производится большими партиями с соответствующим снижением производственных расходов? Чем обусловлен выбор того или иного производственного, вспомогательного и сервисного оборудования? Как осуществляется контроль качества?

Пиломатериал после естественной сушки подвергается окончательной искусственной сушке в сушильных камерах до влажности 8 - 10% и после 3 - 5 дневного кондиционирования подается в цех для раскроя на рейки; при необходимости происходит вырезка дефектных мест и дополнительная операция по сращиванию (продольному). После подготовки рейки строгаются с 4-х сторон и подаются в пресс для склейки в щиты или бруски. Склеенные щиты и бруски отправляются в промежуточный склад, откуда после акклиматизации поступают на окончательные операции - обработку в размер и калибровку по толщине в окончательный размер. Таким образом обработанная готовая продукция проходит затем операцию контроля по качеству (визуально и при помощи специального оборудования), упаковки и отправляется на склад готовой продукции.

Специфическими требованиями являются:

строгий контроль за влажностью древесины и необходимость поддержания определенной температуры и влажности воздуха в производственном цехе, т.е. определенный микроклимат в производственных помещениях.

Оборудование:

Опишите существующие производственные мощности. Степень их загрузки в %. Приведите перечень основного производственного оборудования: состояние, расположение, условия владения (собственность или аренда), оценка стоимости? Планировка завода, насколько она эффективна? Каково общее состояние вспомогательных служб? Укажите перечень автомобильного, транспортного и другого вспомогательного оборудования? Количество, цена (условия аренды)? Опишите амортизационную политику компании. Как производиться расчет амортизационных отчислений? Каковы периоды амортизации и нормативы? Какое офисное оборудование приобретено или арендовано? Условия владения (пользования)?

Единичное или массовое производство?

В настоящее время смонтированы и находятся в эксплуатации 2 сушильных камеры общей мощностью 6500 м3 условного пиломатериала в год, два четырехсторонних строгальный станка, многопильный обрезной станок, торцовочные станки, универсальный комбинированный станок и оборудование для распиловки крупного леса на базе финского лесопильного станка и пилорама отечественного производства.

Требуемые производственные мощности:

Какой объем должны производства должно обеспечивать предприятие? Достигается ли это вводом нового оборудования или изменением графика работы? Число рабочих смен в день. Доля сверхурочного времени. Временные лаги между подразделениями. Экономическое обоснование использования двух или трехсменного рабочего графика. Существующие технологические ограничения? Дополнительные потребности в оборудовании (отечественном и/или зарубежном).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.