Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Председатель комитета и его заместитель



 

2.8.1. Председатель комитета избирается согласно положению о комитетах Молодежной палаты Решение об избрании председателя комитета утверждается Молодежной Палаты.

2.8.2. Заместитель председателя комитета избирается из его состава большинством голосов от числа членов комитета. Решение об избрании заместителя председателя комитета утверждается Молодежной Палатой по представлению комитета.

2.8.3. Председатель комитета может быть освобожден от должности на заседании Молодежной Палаты большинством голосов присутствующих на заседании членов Молодежной Палаты.

2.8.4. Вопрос об освобождении от должности председателя комитета Выносится на общее голосование Молодежной палаты при поступлении личного заявления председателя комитета, по инициативе председателя, заместителя председателя Молодежной палаты, по инициативе более половины членов соответствующего комитета.

2.8.4. Вопрос об освобождении от должности председателя комитета рассматривается в его присутствии либо в его отсутствие без уважительной причины. При этом председатель комитета вправе выступить с отчетом о своей деятельности.

2.8.6. Решение об освобождении от должности председателя комитета утверждается Молодежной Палатой.

2.8.7. Заместитель председателя комитета может быть освобожден от должности на заседании соответствующего комитета Молодежной Палаты большинством голосов членов комитета

2.8.8. Вопрос об освобождении от должности заместителя председателя комитета выносится на голосование внутри комитета при поступлении личного заявления заместителя председателя комитета, по инициативе более половины членов соответствующего комитета.

2.8.9. Вопрос об освобождении от должности заместителя председателя комитета рассматривается в его присутствии либо в его отсутствие без уважительной причины. При этом заместитель председателя комитета вправе выступить с отчетом о своей деятельности.

2.8.10. Решение об освобождении от должности заместителя председателя комитета утверждается Молодежной Палатой по представлению комитета.

 

Заседания комитетов

 

2.9.1. Заседание комитета проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

2.9.2. Заседание комитета правомочны, если на них присутствует не менее половины от общего числа членов комитета.

2.9.3. Председательствует на заседании комитета председатель комитета либо по его поручению заместитель.

2.9.4. В заседании комитета вправе участвовать с правом совещательного голоса могут члены Молодежной Палаты, не являющиеся членами комитета.

2.9.5. Каждое заседание комитета оформляется протоколом.

2.9.6. Решения комитета принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комитета.

 

2.10. Рабочие группы

 

2.10.1. Для рассмотрения отдельных вопросов, относящихся к компетенции Молодежной Палаты, Молодежная Палата может создавать рабочие группы.

2.10.2. Предложение об образовании и составе рабочей группы вносится председателем, заместителем председателя,членами Молодежной Палаты.

2.10.3. Рабочие группы Молодежной Палаты формируются из числа членов Молодежной Палаты в составе руководителя и членов группы открытым голосованием большинством голосов от общего числа членов Молодежной Палаты.

2.10.4. Образование рабочей группы оформляется решением Молодежной Палаты, в котором указываются:

2.10.4.1. Цель создания группы.

2.10.4.2. Количественный и персональный состав членов группы, ее руководитель;

2.10.4.3. Предметы ведения группы;

2.10.4.4. Срок полномочий группы;

2.10.4.5. Время представления отчета с необходимым письменным обоснованием сделанных выводов, предложениями или заключением.

2.10.5. Рабочая группа осуществляет свою деятельность по предметам ведения в соответствии с целями, установленными при ее образовании.

2.10.6. Рабочая группа прекращает свою деятельность:

2.10.6.1. По истечении срока ее полномочий.

2.10.6.2. В случае решения задачи, для достижения которой она создавалась.

2.10.6.3. В иных случаях по решению Молодежной Палаты.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.