Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Заместитель председателя Молодежной Палаты и порядок его избрания



Структура Молодежной Палаты

2.1.1. Председатель Молодежной Палаты;

2.1.2. Заместитель председателя Молодежной Палаты;

2.1.3. Секретарь Молодежной Палаты

2.1.4. Совет Молодежной Палаты;

2.1.5. Постоянные комитеты

2.1.6. Временные рабочие группы.

 

Председатель Молодежной Палаты и порядок его избрания

 

2.2.1. Председатель Молодежной Палаты избирается на срок полномочий Молодежной Палаты одного созыва на первом заседании после избрания нового состава членов Молодежной Палаты или досрочного прекращения полномочий председателя.

2.2.2. Председатель Молодежной Палаты избирается открытым голосованием большинством голосов от установленного числа членов Молодежной Палаты.

2.2.3. Кандидатуры на должность председателя Молодежной Палаты выдвигаются для открытого голосования по предложению членов Молодежной Палаты, при условии что кандидат согласен с его выдвижением.

2.2.4. Член Молодежной Палаты вправе предложить свою кандидатуру для избрания на должность председателя Молодежной Палаты.

2.2.5. Член Молодежной Палаты, выдвинутый для избрания на должность председателя Молодежной Палаты, до начала заседания имеет право заявить о самоотводе. Заявление кандидата на должность председателя Молодежной Палаты о самоотводе принимается без обсуждения и голосования. Все предложения и самоотводы фиксируются в протоколе заседания.

2.2.6. По всем кандидатурам, выдвинутым для избрания на должность председателя Молодежной Палаты, кроме заявивших о самоотводе, проводится обсуждение. В ходе обсуждения кандидаты отвечают на вопросы членов Молодежной Палаты, а также вправе выступить с программой предстоящей деятельности. Продолжительность выступления кандидата не должна превышать 5 минут.

2.2.7. После обсуждения кандидатур, выдвинутых для избрания на должность председателя Молодежной Палаты, происходит открытое голосование.

2.2.8. Кандидат считается избранным на должность председателя Молодежной Палаты, если в результате голосования он получил более половины голосов от установленного числа членов Молодежной Палаты.

2.2.9. В случае если на должность председателя Молодежной Палаты выдвинуты один или два кандидата и ни один из них не набрал требуемого для избрания числа голосов, проводятся повторные выборы, начиная с выдвижения кандидатов на должность председателя Молодежной Палаты. При этом допускается выдвижение кандидатов, которые выдвигались ранее.

2.2.10. В случае если на должность председателя Молодежной Палаты выдвинуто более двух кандидатов и ни один из них не набрал в первом туре голосования требуемого для избрания числа голосов, то проводится второй тур голосования, при котором на голосование выносятся кандидатуры двух кандидатов в председатели молодежной Палаты, набравшие, соответственно, наибольшее число голосов членов Молодежной Палаты.

2.2.11. Избранным на должность председателя Молодежной Палаты по результатам второго тура считается тот кандидат, который набрал более половины голосов от числа избранных членов Молодежной Палаты. При этом каждый член Молодежной Палаты может голосовать только за одного кандидата.

2.2.12. Если во втором туре голосования председатель Молодежной Палаты не избран, то процедура выборов повторяется, начиная с выдвижения кандидатов на должность председателя Молодежной Палаты. При этом допускается выдвижение кандидатов, которые выдвигались ранее.

2.2.13. Решение об избрании председателя Молодежной Палаты оформляется решением Молодежной Палаты.

2.2.14. Председатель Молодежной Палаты вступает в должность после его избрания и прекращает свои полномочия в случае прекращения своих членских полномочий либо досрочно в случаях, предусмотренных законодательством.

 

Заместитель председателя Молодежной Палаты и порядок его избрания

 

2.3.1. Заместитель председателя Молодежной Палаты избирается открытым голосованием на заседании Молодежной Палаты из числа членов Молодежной Палаты на срок полномочий Молодежной Палаты одного созыва.

2.3.2. Заместитель председателя Молодежной Палаты вступает в должность после его избрания путем открытого голосования.

2.3.3. Кандидатуры для избрания на должность заместителя председателя Молодежной Палаты вправе предлагать председатель Молодежной Палаты, члены Молодежной Палаты.

2.3.3.1. Член Молодежной Палаты вправе предложить свою кандидатуру для избрания на должность заместителя председателя Молодежной Палаты.

2.3.4. При отсутствии самоотвода кандидатура вносится на голосование.

2.3.5. Кандидат считается избранным на должность заместителя председателя Молодежной Палаты, если в результате голосования он получил большинство голосов от числа избранных членов Молодежной Палаты.

2.3.5. В случае если кандидатуры на должность заместителя председателя Молодежной Палаты получили равное количество голосов избранных членов, председатель Молодежной Палаты вправе провести согласительные процедуры.

2.3.6. Решение об избрании заместителя председателя Молодежной Палаты оформляется решением Молодежной Палаты.

2.3.7. Полномочия заместителя председателя начинаются с момента избрания и прекращаются по истечении срока полномочий Молодежной Палаты соответствующего созыва либо досрочно в случае его отзыва или отставки.

2.3.8. Заместитель председателя Молодежной Палаты подотчетен и подконтролен председателю Молодежной Палаты и Молодежной Палате в своей работе.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.