Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Нужна воля. Нужен хозяин. В Крыму необходим хозяин, который просто начнет решать проблемы, которые являются важными и чувствительными для жителей региона.



Рекордные денежные вливания России в Крым могут пройти мимо карманов крымчан. Эти деньги получит не крымская экономика, а российские компании, так называемые короли госзаказа, которые будут строить керченский мост, российские пограничники и военные, которые будут обустраивать границу, воинские части, чиновники и т.д. То есть сумма огромная, но, собственно, для развития Крыма абсолютно бесполезная.

 

Жители Крыма голосовали не только за присоединение к России, но и за прекращение «коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников».

Образно говоря, еще с весны над Крымом в воздухе висит туча «негатива». Может с тех пор она и изменила цвет, но при этом никуда не девается. Постепенно приходит понимание, что ожидание затянулось. Главная категория в Крыму сегодня – это неизвестность. У обычных крымчан все меньше георгиевских лент на одежде и российских флагов в автомобилях, да и номера крымчане с украинских на российские менять не торопятся. Недовольство нарастает, в большинстве случаев оно неосознанное. Пока…

Показателем неудовлетворенности гражданского сообщества Крыма коррумпированным руководством Республики является тот факт, что явка избирателей на первые выборы в новом регионе Российской Федерации составила лишь 40 %, при том, что явка на Референдуме в марте составила почти 90 %. За полгода Аксенов и Ко смогли уничтожить доверие крымчан в 2 раза. Показательным фактом на выборах являются речовки некоторых кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия»: «Голосуйте за партию Регионов!».

 

И, совершенно неуместным и глупым, при том количестве нарушений, является заявление Аксенова С., что прошедшие в Крыму выборы стали первыми в его истории, когда «власть» не использовала админресурс. «Мы гордимся тем, что это был первый в истории Крыма результат на выборах, который был получен честным путем, не использовался админресурс».

 

Значимые достижения России в Крыму перечеркиваются бездарностью и халатностью местных чиновников. У крымчан хватило воли, чтобы отстоять свое право на воссоединение с Россией, а чиновники во главе с Аксеновым С. «закатывают в асфальт» такие долгожданные и нужные Крыму российские инициативы. Крым стал неотъемлемой частью сильной страны, которая открывает полуострову огромные возможности. Только в этом году Россия выделит на развитие Крыма 150 млрд рублей. И этот мощный ресурс должен быть направлен на реализацию перемен, которых так ждут крымчане. Каждый чиновник обязан работать для граждан своей страны и непреклонно соблюдать закон, а не только выкрикивать красивые ура-патриотические лозунги. Безнаказанность рождает безответственность.

 

Есть уникальная возможность в Крыму создать модель развития, свободную от российских и украинских пороков, которая будет сочетать то хорошее, что есть в России, с тем хорошим, что есть на Украине. Для этого необходимо лишь одно – воля Президента РФ.

 

В связи с вышеизложенным и учитывая важность проблем, прошу Вас:

 

1. Учесть данную информацию при выборе кандидатов на пост Главы Республики Крым.

2. Поручить Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А., учитывая непрофессиональный состав Совета министров Крыма, взять на контроль формирование правительства Республики Крым.

3. Во исполнении Концепции открытости, утвержденной на заседании Правительства РФ 30.01.2014 г., создать экспертный совет при Правительстве Республики Крым, основными задачами которого будет: обеспечение участия экспертного сообщества в процессе подготовки и реализации решений Правительства Республики Крым и обеспечение общественного контроля за деятельностью органов исполнительной власти Республики Крым. Контроль за формированием Экспертного Совета возложить на Министра РФ Абызова М.А. и секретаря Общественной Палаты РФ Бречалова А.В., исключив возможность формирования Совета из числа крымских чиновников.

4. Поручить директору ФСБ РФ Бортникову А.В. взять на контроль отработку управлением ФСБ РФ по Крымскому федеральному округу:

- коррупционной цепи руководителей исполнительной власти и правоохранительных органов, прикрывающих незаконную деятельность добывающих карьеров и конвертационных центров;

- «согласование» с председателем Совета министров РК грядущее назначение мэров городов (Ростенко А. - Ялта, Филонов А. – Евпатория, Внуков В. – Алушта, Ивкин А. – Саки, Юревич Н. – Джанкой) .

5. Указать и.о. Главы Республики Крым Аксенову С.В.:

- на недопустимость нарушений и предупредить об ответственности за игнорирование законодательства РФ об обращениях граждан и общественном контроле;

- на отсутствие контроля со стороны руководства исполнительной власти региона за необоснованным спекулятивном формировании цен на лекарственные препараты в аптеках Крыма и принятии неотложных мер для снижения цен на лекарственные препараты;

- на недопустимость назначения на ответственные должности лиц, которые ранее дискредитировали себя коррупционными скандалами (Полюшкин Н.П., Мерцалов В.В.), непрофессиональных кадров (Шеремет М.С., Полонский Д.А., Скрынник А.А., Зильберварг А.Р., Гордецкий А.А., Шевченко Ю.В., Романовская Е.В., Нараев Г.П.).

6. Обязать Государственный Совет Республики Крым:

- внести изменения и привести в соответствие закон «Об Общественной палате Республики Крым» федеральному закону «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» и исключить из него нормы, препятствующие организации эффективного общественного контроля.

- принять в срочном порядке закон Республики Крым «Об основах общественного контроля в Республике Крым», расширив и конкретизировав некоторые положения федерального закона. В частности, ввести в качестве ещё одного субъекта общественного контроля – Крымское Общественное Движение « Антикоррупционное Бюро Республики Крым». Данная норма необходима для формирования субъекта общественного контроля, независимого от крымских органов государственного управления.

7. Поручить Министру по делам Крыма Савельеву О.Г.:

- разработать комплекс мер по возобновлению беспрепятственного продуктоснабжения и товарооборота в Крым с Украины на период переходного периода;

- в связи с отсутствием реального института общественного контроля над деятельностью органов исполнительной власти Республики Крым, рассмотреть вопрос создания при Министерстве по делам Крыма Общественного совета, сформировав его из числа руководителей авторитетных общественных организаций региона, тем самым создав реальный институт общественного контроля над деятельностью коррумпированных органов исполнительной власти региона;

- учитывая неэффективную систему государственного управления правительства Республики Крым, создать при министерстве по делам Крыма комиссию по оптимизации государственного управления в Республике Крым, включив в состав комиссии специалиста Антикоррупционного Бюро Республики Крым.

- взять на контроль сохранность имущества национализированных объектов и объективность назначения руководителей данных предприятий, исключив возможность отчуждения национализированного имущества и назначения некомпетентных руководителей.

8. Поручить Председателю Центрального Банка РФ Набиуллиной Э.С. принять меры по развитию банковской системы в Республике Крым.

9. Министру внутренних дел РФ Колокольцеву В.Ф. взять на контроль информацию о факте возможного подлога документов министром сельского хозяйства Республики Крым Полюшкиным Н.П. и начальником управления по противодействию коррупции Совета министров Республики Крым Мерцаловым В., а именно: при подготовке документов и заявления о назначении на должность сокрытие информации о возбужденных уголовных делах в отношении данных лиц.

10. Министру сельского хозяйства РФ Федорову Н.В. рассмотреть вопрос несоответствия занимаемой должности министра сельского хозяйства Республики Крым Полюшкина Н.П.

11. Поручить руководителю ФНС РФ Мишустину М.В.:

- рассмотреть вопрос несоответствия занимаемой должности начальника Управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым Качанова Н.Е. ввиду полного отсутствия контроля за полнотой поступления налоговых поступлений, незаконной деятельностью субъектов налогообложения;

- взять на личный контроль отработку добывающих карьеров, работающих без соответствующих лицензий, применяющих различные схемы уклонения от налогообложения, «убыточных» предприятий, конвертационных центров.

12. Поручить Председателю комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Плигину В.Н. рассмотреть на заседании Комитета вопрос законности и соответствия Конституции РФ деятельность на территории Республики Крым вооруженного формирования «Народное ополчение».

13. Поручить Председателю Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ Федотову М.А. подготовить заключение о целесообразности введения прямых выборов руководителей исполнительной власти в Республике Крым.

14. Поручить Секретарю Общественной Палаты РФ Бречалову А.В. взять на контроль проведение формирования новой Общественной палаты Республики Крым в соответствии с федеральным законом «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

15. Поручить Председателю президиума Совета по противодействию коррупции при Президенте РФ Иванову С.Б. рассмотреть данное обращение с целью подготовки предложений Президенту Российской Федерации, касающихся выработки и реализации государственной политики в области противодействия коррупции в Республике Крым.

 

 

С уважением,

 

Руководитель КОД

«Антикоррупционное Бюро Республики Крым» А.В. Мезин

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.