Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Бурятия попала в лидеры антирейтинга по показателям экономики



Россельхознадзор уверяет, что дефицита гречки в РФ нет

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Дефицита гречки в России нет, к ее исчезновению с полок магазинов привел неоправданный ажиотажный спрос, сообщил в понедельник помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

«Судя по урожаю, по запасам гречки, наблюдается классический ажиотажный спрос, который не подтверждается каким-либо дефицитом. Гречка хорошо хранится, поэтому люди просто делают запасы. Это ажиотажный спрос, который приведёт, как это уже было в нашей истории и не раз, к новому повышению цен, а люди потом будут доедать долгое время те запасы, которые они накопят», — сказал Алексеенко в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Ранее СМИ сообщили о росте цен на гречку в разных регионах России.

"Амта" получила 5 золотых медалей за качество на конкурсе в Иркутске

Продукцию "Амты" отметили на выставке "Иркутская марка".

В Иркутске прошла 20-я юбилейная выставка агропромышленного комплекса Восточной Сибири «Агропромышленная неделя».

 

Как сообщает БайкалФинанс, в числе продукции «Амты», отмеченной на конкурсе «Иркутская марка»: пралиновые конфеты «Буратинкины денежки»; пралиновые конфеты «Паруса любви»; конфеты «Кедровый грильяж»; желейные конфеты «Джемми вишня – брусника»; желейные конфеты «Джемми йогурт с облепихой».

 

А также продукция «Амты» отмечена наградой «Золотая звезда» за актуальность и конкурентоспособность, высокие потребительские свойства представленной продукции на региональном рынке.

 

Весной нынешнего года бывшее руководство ОАО «Амта» подало заявление в Арбитражный суд Бурятии о начале процедуры банкротства из-за крупных задолженностей, имеющихся у предприятия. Однако затем заявление было отозвано без объяснения причин. В начале апреля стало известно, что «Амту» купило ангарское ОАО «Каравай». Условия сделки не разглашались. Гендиректором компании назначен Юрий Руковишников.

Власти РФ примут меры для предотвращения скачков цен на продукты накануне Нового года

Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Правительство РФ готово принять оперативные меры для предотвращения скачков цен на продовольствие накануне новогодних праздников, отметил Дворкович.

"Резкого (роста цен) нет, но какое-то повышение цен возможно (накануне новогодних праздников). Оно идет, инфляция в этом году выше, чем предполагалось", - отметил вице-премьер.

По его словам, с учетом снижения курса рубля повышение цен на ряд продовольственных товаров было практически неизбежным.

"Здесь даже не эмбарго повлияло, а курс как таковой. Но думаю, что все-таки скачков ожидать не стоит", - заявил он.

Дворкович сообщил, что по отдельным группам товаров, представляющим наибольший риск, ведется постоянный мониторинг.

"Если что, то будем принимать какие-то оперативные решения по дополнительным поставкам на рынок и таким образом будем стабилизировать ситуацию", - сказал вице-премьер.

Бурятия планирует обеспечивать себя рыбой на 70%

А также планируется нарастить объемы потребления рыбы в республике.

Так называемым товарным способом разведения рыбы занимаются сразу в нескольких районах республики: в Еравнинском, Селенгинском, Иволгинском, Хоринском и Мухоршибирском.

В основном выращивают сазанов и пелядь, в будущем планируют разводить толстолобика и сига. В п. Сотниково хотят построить специальную установку для разведения таких пород, как форель и стерлядь. Оборот в год должен составить 50 тонн. К 2020 году планируют увеличить объем потребления рыбы на душу населения до 22,5 килограммов.
Вячеслав Наговицын, глава республики Бурятия:Это в процентном отношении сколько мы закроем?

- Порядка 70%.

Вячеслав Наговицын: Ну, уже более-менее. Сейчас 34%. Хорошо.Для этого необходимо совершенствовать нормативно-правовую базу, произвести кадастровую оценку водоёмов, внедрять современные технологии, а также расширить ассортимент продукции.

Бурятия попала в лидеры антирейтинга по показателям экономики

Впереди всех в Сибири мы по наихудшему показателю.

В этом году произошло резкое падение промышленного производства. За семь месяцев снижение составило почти 13,5%. Много это или мало?

Для начала, в самой тенденции ничего хорошего уже нет. А если сравнить с другими лидерами антирейтинга, то ситуация и вовсе на грани фола.

Достаточно сказать, что у идущей следом за Бурятией Хакасии этот показатель в два раза меньше. А у нашего восточного соседа почти в четыре раза.

Чего не скажешь об Иркутской области. Там промышленность напротив – растет.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.