Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Организации городской ярмарки мёда у ЛДС «Кристалл» Тамбовской местной общественной организацией пчеловодов



ПОРЯДОК

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным Законом от 28.12.2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской федерации», Постановлением Администрации Тамбовской области от 25.06.2010 г. №759 «Порядок организации деятельности ярмарок на территории области» и распространяется на организаторов и участников ярмарки и определяет основные правила и требования при организации медовой ярмарки.

 

1. Общие положения.

1.1. Организатором городской ярмарки мёда у ЛДС «Кристалл» является Тамбовская местная общественная организация пчеловодов (далее ТМООП). 1.2. Участниками ярмарки мёда являются: - пчеловоды, физические лица, имеющие личные пчеловодческие хозяйства; - пчеловоды, физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей; - пчеловодческие хозяйства (юридические лица). 1.3. По срокам проведения ярмарка является сезонной. 1.4. В своей деятельности участники руководствуются Законом Российской Федерации от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Федеральным законом от 14.05.1993 г. №4979-1 «О ветеринарии», Федеральным законом от 30.03.1999 г. №52-ФЗ « О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федеральным Законом от 28.12.2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской федерации».

2. Перечень обязательных документов участников ярмарки, установленных законодательством и необходимых ресурсов.

2.1. Участник ярмарки должен иметь: - ветеринарно-санитарный паспорт пасеки; - ветеринарное свидетельство, ветеринарную справку на пчелопродукцию; - справку органа местного самоуправления, подтверждающей наличие личного пчеловодческого хозяйства (для пчеловодов, не являющихся индивидуальными предпринимателями); - свидетельство о регистрации ОГРН (для пчеловодов, являющихся индивидуальными предпринимателями); - протоколы испытаний на мёд, аккредитованных испытательных центров или лабораторий; - сертификаты соответствия на мёды с наполнителями (мёд с пыльцой, мёд с прополисом, мёд с пергой, мёд с маточным молочком и т.п); 2.2. Участник ярмарки должен обладать необходимыми ресурсами: - палаткой установленного организаторами образца; - идентификационной вывеской пчеловода; - потребительской тарой; - этикетками для идентификации пчелопродукции; - весами с действующими клеймами;

3. Порядок организации ярмарки мёда.

3.1. ТМООП как организатор, подаёт в администрацию города Тамбова заявление произвольной формы о планируемой ярмарке, с приложением настоящего Порядка для принятия муниципального правового акта. В заявлении указывается место, сроки проведения ярмарки и предполагаемое число участников. 3.2. После принятия муниципального правового акта о проведении ярмарки мёда организатор обеспечивает: - сообщение в средствах массовой информации о предстоящей ярмарке; - разработку сметы предстоящих организационных и рекламных затрат; - разработку и раздачу заявок- анкет для регистрации участников (приложение 1 к порядку); - сбор заявок-анкет потенциальных участников; - регистрацию участников ярмарки; - определение размера целевых организационных и рекламных затрат участника ярмарки; - ознакомление участников с условиями проведения ярмарки и размером предстоящих затрат; - оформление договора участника ярмарки с организатором (приложение 2 к порядку); - определяет дизайн и расстановку палаток.

4. Контроль за соблюдением порядка организации и проведения ярмарки мёда.

4.1. Государственный контроль за соблюдением требований действующего законодательства в сфере розничной торговли и качества продукции осуществляют территориальные органы федеральных органов исполнительной власти по Тамбовской области. 4.2. Муниципальный контроль за соблюдением порядка проведения ярмарки мёда осуществляется органами местного самоуправления. 4.3. Внутренний контроль за соблюдением требований настоящего порядка, а также действующего законодательства в сфере розничной торговли и качества продукции осуществляет организатор ярмарки в соответствии с договором сторон (организатора и участника).

 

 

Приложение 1

Форма

ЗАЯВКА-АНКЕТА

1. Фамилия, имя, отчество пчеловода__________________________________

2. Адрес (местопроживание)__________________________________________

3. Контактный телефон______________________________________________

4. Количество пчелосемей ___________________________________________

5. Регион медосбора_________________________________________________

6. Ассортимент пчелопродукции

- мёд (предполагаемое количество видов)___________________

- пыльца (да/нет)________________________________________

- перга (да/нет)__________________________________________

- маточное молочко (да/нет)_______________________________

- прополис (да/нет)______________________________________

- воск (да/нет)___________________________________________

Другие пчелопродукты (перечислить)_________________________________

__________________________________________________________________

7. Наличие необходимых ресурсов у участника ярмарки:

- палатки установленного организаторами образца (да/нет)_______________ - идентификационной вывески пчеловода (да/нет)_______________________ - потребительской тары ( да/нет)______________________________________ - этикеток для идентификации пчелопродукции (да/нет) _________________ - весы с действующими клеймами (да/нет)_____________________________

Подтверждение соответствие мёда и другой пчелопродукции государственным стандартам и другой НД гарантирую до начала ярмарки.

Прошу организатора зарегистрировать меня в качестве участника ярмарки, копию ветеринарно-санитарного паспорта прилагаю.

 

Дата подпись

 

Приложение 2

ДОГОВОР №

г. Тамбов дата

Тамбовская местная общественная организация пчеловодов (ТМООП), именуемая в дальнейшем «Организатор», в лице Председателя Шишкина Анатолия Владимировича, действующего на основании Устава, с одной стороны и ____________________________________________________ паспорт серия_________№_____________,выданный ОВД _______________ района,_________________ ,области, код подразделения_________________, дата выдачи____________________, зарегистрированного по адресу: _______ __________________________________________________________________, имеющий подсобное пчелохозяйство по адресу: ________________________ __________________________________________________________________, на котором содержится _____________________ пчелиных семей, именуемого в дальнейшем «Пчеловод» участник ярмарки, с другой стороны, действуя добровольно, понимая содержания сделки, прав и обязанностей, вытекающих из неё, а также последствия нарушения её условий, в соответствии со ст.421 ГК РФ, заключили настоящий договор и договорились о том, что:

Предмет Договора

1.1. «Организатор» предоставляет «Пчеловоду» место под торговую точку на территории, выделенной Администрацией города для ярмарки мёда. 1.2. «Организатор» заказывает для участников ярмарки услуги по рекламе, охране, уборке за счёт целевых взносов «Пчеловодов» участников ярмарки.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.