Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Подготовила: Анна Лебедянская



 

 

 

 

 

 

 

 

Зонты в нашей стране, славящейся частыми весенними грозами, летними ливнями и затяжными осенними дождями, — незаменимый и привычный предмет. Но часто ли мы задумываемся об истории появления обычного зонтика?

Никто не знает, когда человеку пришла в голову идея придумать это приспособление. Согласно легендам, много-много веков назад некий китаец, очень любивший свою жену, придумал для нее «крышу, которая всегда при ней». Неизвестно, правда это или нет, но изображения китайских мандаринов с зонтами присутствуют на древних рисунках, датируемых X веком до нашей эры!

В Древнем Египте тоже имелись собственные зонты, и пользовались ими исключительно фараоны. Интересно, что первоначально зонт применялся исключительно для защиты от солнца, и лишь спустя много-много веков людям пришла идея использовать его в качестве защиты от дождя и ветра. Самые первые зонты весили около 2 килограммов, а длина ручки составляла больше метра. Трость и спицы изготавливали из бамбука, а полотнище — из пропитанной специальным составом плотной бумаги или же пальмовых листьев и перьев птиц. Постепенно зонты становились символами власти и «обрастали» драгоценностями. Зонтами обзаводились только богатые и знатные люди. Культ зонта существовал даже в африканских государствах, где он, наравне с короной, был символом власти.

Но постепенно зонты утратили свое привилегированное положение, и стали доступны многим. С Древнего Востока зонты перешли в Древнюю Грецию, а оттуда в Рим. Здесь уже зонты освоили для себя женщины, что и поспособствовало массовому распространению этих приспособлений.

В Западной Европе зонтики появились в XVII веке во Франции, и употреблялись они исключительно для защиты от солнца. Превращению зонта в модный аксессуар во многом способствовали именно французы, украшая его ленточками и рюшечками. В этой стране зонтами пользовались и мужчины. Считается, что с первым дизайнерским зонтом имела обыкновение прогуливаться королева Мария Антуанетта. Это был полуторакилограммовый зонт со спицами из китового уса.

Лишь в XVIII веке зонт стал использоваться для защиты от дождя. Первые попытки сделать зонт максимально маленьким предпринимались тогда же — и зонт стал складным, впрочем и в сложенном виде он был около 30 см. Не отставали и механики, пряча в рукоятку самые неожиданные вещи: курительную трубку, ключи, письменные принадлежности. Зонты с секретами могли оказаться пикой, кошельком или вместительной флягой.

В России зонты появились в конце XVIII века — вместе с французскими модами и модистками. Однако, несмотря на то, что зонт пришел из Франции, французский вариант его названия — «парасоль» — в России не прижился.

Шло время, зонты совершенствовались, В 30-е годы прошлого столетия зонты все еще делились на солнечные и дождевые. Солнечные с плоским куполом делали из светлого шелка — розового, голубого или салатового, короткую утолщенную ручку — из легкого дерева или пластмассы «под дерево».

Зонты становились полностью автоматическими, появлялись одноразовые зонтики, которые после дождя валялись в мусорных корзинах. При этом появлялись и зонты как произведения искусства, очень дорогие и престижные.

А теперь модным тенденциям. Клетка, полоска, насыщенные цвета и изысканная отделка - коллекции женских зонтов осени 2012 вполне соответствуют общим модным тенденциям сезона. Безусловно, маленький и изящный женский зонт по-прежнему остается актуальным аксессуаром, но в новом осеннем сезоне самым актуальным стал зонт-трость.

Полоски по кругу – один из самых модных принтов осени. Следуя актуальным тенденциям, темный цвет сочетается с яркими или светлыми оттенками. Особенно актуальны контрастные полоски светлых и темных оттенков одного цвета или различные сочетания с черным.

Кокетливый геометрический принт - “полька дот” или попросту «горошек» – третий фаворит сезона. Расцветка модных зонтов «в горошек» представляет собой контрастное сочетание двух оттенков одного цвета или беспроигрышную игру черного и белого.

По-прежнему в моде комбинированные модели женских зонтов с сочетанием однотонного насыщенного цвета и принта. Актуален однотонный, чаще тёмный верх купола зонта и яркая внутренняя сторона с цветочным, анималистичным или принтом в клетку, деление на секции или по-кругу. Под таким зонтом уютно и светло даже в самый ненастный день.

Среди модной отделки женских зонтов: оборки, цепочки, аппликации и даже подвески, имитирующие капли дождя. Для модных тростей актуальны изысканные ручки из натуральных материалов, к примеру, дерева или бамбука, а также декор камнями и металлическими украшениями.

Подготовила: Наталья Бойко

По

 

 

Меня зовут Анастасия Сургучёва, в данный момент я состою в чудесном агентстве TARA. Сейчас я имею всего лишь один топ моделей, и несколько топов квартир, хотелось бы и больше, я имею в виду топов моделей, ведь в топ квартир сходить не сложно.

Сколько играю в игру? Ну, это сложный вопрос, как говорится, счастливые часов не наблюдают.

Что мне нравится в игре? Мне нравится то, что можно создать свой идеальный, неповторимый образ, познакомиться со множеством интересных людей, сделать квартирку своей мечты, попасть на обложку. То есть под этим всем подразумевается исполнение мечтаний и желаний, приведу даже свой пример: ещё с ранних лет я мечтала сделать свой неповторимый уникальный наряд, подручными средствами я не обходилась, мечта угасала, как вдруг я нашла приложение FC! Я играла дни и ночи напролёт, вот так FC помог осуществить мою мечту. Представляю вам 6 своих любимых работ, не могу сказать что лучших, потому что по сравниванию с работами Ирины Сайбель, Светланы Щекиной и Марики Хариной мои наряды не так красивы))

Привет! Я Светлана Щекина. Играю уже больше 2 лет. Состою в аго Marika.NEO. У меня 37 обложек. Очень люблю эту игру. За ее уникальность. За возможность творить и придумывать образы с нуля. Этот процесс завораживает и иногда уходят часы на образ, но когда все получилось наконец — какое же это удовольствие видеть результат. Все свои работы люблю, но вот эти пожалуй больше всех!!!

Привет всем! Меня зовут Маргоша Шавшукова! Вот небольшой рассказ о моей модели)

Раньше моя модель гуляла в нарядах из ТЦ, но теперь этого никогда не будет!

Модель молодая, но у неё уже есть небольшие достижение)- 1 ТОП моделей (5 место) и 2 ТОПа квартир (4 места)) Конечно такие ТОПы тоже достижение, но моя модель всегда идёт вверх по ТОПовой лестнице=) Моя модель постоянно старается и достигает новых вершин=)

В будущем конечно хочется попасть на обложку журнала и стать популярной в игровом обществе, что бы все знали мою модель) Стать популярной моделью!!!)

А сейчас моя модель состоит в модельном агентстве *ШармЭль*)

Я очень долго добивалась того, что бы попасть в это популярное и замечательное агентство) Моя модель хочет остаться навсегда в *ШармЭль* и стать такой же популярной=)

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.