Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Показ результатов второго анализа.



 

Временной график на Приватной диаграмме, как и раньше, покажет распределение результатов для Общей прибыли после окончания процесса моделирования.

 

График 10 перцентилей показывает нижнюю границу области, в которую попадают значения прибыли с 90% точностью. Мы видим, что прибыль не очень чувствительна к изменениям в информационной задержке. Фактически мы видим тот же результат, что и в предыдущем анализе.

 

Анализ коэффициента стоимости хранения

 

 

Сейчас можно сделать вывод, что модель малочувствительна к изменениям в двух исследованных временных задержках. Последний параметр, влияние которого хотелось бы посмотреть - стоимость хранения на складе получаемых товаров. Эту величину в модели представляет Коэффициент стоимости хранении.Проведем анализ риска для изменений этого параметра. С этой целью удалим из раздела Допущения (Assumption) параметр Информационная задержка и добавим параметр Коэффициент стоимости хранении.Выбрав опцию свойства для Коэффициента стоимости храненииопределим закон распределения его значений как равномерный (uniform) с параметрами, указанными на рисунке:

 

 

Раздел Допущения примет вид:

 

 

 

Показ результатов третьего анализа

 

График на Приватной диаграмме опять будет показывать распределение переменной результата (Общей прибыли). Для его получения запускаем процесс анализа, нажав на клавишу .

 

 

Нижний график показывает 10 перцентилей, представляющих значения, где 10% имитационных запусков для анализа прибыли будут ложиться ниже. Другими словами, с 90% вероятностью мы достигнем прибыли, которая лежит выше этой кривой. Из графика видно, что общая прибыль более чувствительна к изменению коэффициента стоимости хранения, чем к временным задержкам.

 

Можно попробовать улучшить представление результата. Для этого щелкнем правой клавишей в области графика и выберем опцию Свойства. Далее выбираем цвета линий и цвета заполнений. Выберем следующие цвета линий на закладе Line : 90% - синий, 75% - зеленый, Average – красный, 25% - желтый, 10% - синий.

 

На закладке Fill: 90% - желтый, 75% -зеленый, Average – без заполнения, 25% - желтый, 10% - белый.

Затем щелкаем ОК.

 

 

 

 

 

Получаем график:

 

 

Далее можно попробовать провести анализ чувствительности одновременно для нескольких факторов из области Допущения.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.