Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Определение переменных



 

Начнем с фиксированного значения для Коэффициента покрытия запасовравного 2.61 дня, найденного в процессе оптимизации модели. Так как эта переменная определена как Decisions (Решения), то при анализе рисков, мы можем легко изменить ее значение без изменений других параметров модели.

Переменную Время задержки поставкиопределили как Допущение, поэтому ее значения мы непосредственно не меняем, они будут изменяться автоматически, по заданному нами закону распределения. Основываясь на опыте компании в получении поставок, будем считать, что значения параметра Время задержки поставки будут изменяться в окрестностях 8 дней (плюс - минус 1 или 2 дня). При оценке риска мы можем определить переменную типа Допущение как вероятностное распределение. Пакет поддерживает несколько вероятностных распределений, среди которых нормальное распределение (Гауссовское) является наиболее общим. В соответствии с опытом наблюдения за изменением времени задержки поставки будем считать, что среднее время задержки 8 дней, и что оно может изменяться в пределах 2 дней в обоих направлениях. Будем использовать вариант усеченного нормального распределения с математическим ожиданием 8 и стандартным отклонением 2. Нижний предел этого распределения 0, так как задержка поставки не может быть отрицательной.

Воздействия изменений переменных из области Допущений на Результаты (Effects) будут получены автоматически при моделировании, но при этом необходимо задать какие конкретно оценки результатов должны вычисляться. Например, мы можем захотеть увидеть среднее значение общей прибыли, максимальное значение, минимальное, величину прибыли с определенной статистической достоверностью.

Итак, определяем Коэффициент покрытия запасов: щелкаем правой клавишей по имени переменной и выбираем в появившемся меню опцию Properties.

 

Затем вводим значения в поля, так как показано на рисунке ниже:

 

 

Выберем параметр Время задержки поставкииз раздела Assumption (Допущения) и щелкнем правой кнопкой мыши, в появившемся меню выберем опцию Properties. Выберем тип распределения Truncated Normal и введем параметры распределения в соответствии с рисунком:

 

 

Затем нажимаем на Apply и ОК.

 

Аналогично выбираем переменную Общая прибыль, открываем ее свойства и вводим значения в соответствии с рисунком ниже.

 

 

Нажимаем на ОК для сохранения изменений.

Окно переменных теперь имеет вид:

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.