Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Порядок списания им. выслуживших срок носки.



 

Выбраковка им. произв-ся в целях списания с учета вещей выслуживших установленные сроки носки и пришедших в негодность. Она производится по мере накопления им., но не реже 2-х раз в год. Вещ.им. делится : на пригодное к использованию без ремонта, после ремонта, подлежащее на им. 3 категории. Вещ.им подлежащее к переводу в 3 категорию предъявляется для осмотра комиссии по выбраковке, назначаемой ком.в.ч. Комиссия по выбраковке после всестороннего осмотра составляет акт изменения качественного состояния ф13. Акт с заключением ЗКТ предоставляется ком.в.ч. и служит основанием для перевода им. в 3 категорию. Выбракованное им. должно храниться в отдельном помещении склада, кот. опечатывается печатью председателя комиссии или ее членом. Все предметы им. выбракованные для списания подлежат распарыванию в присутствии комиссии не позднее 10 дней, после утверждения акта ф13. Распарывание им. оформляется актом ф13, в кот. делается ссылка на акт выбраковки и указывается наим. и кол-во полученного лоскута, фурнитуры и ветоши. Акт утверждается ЗКТ.

 

 

Орг-ия ремонта.

 

Значение ремонта состоит в след.: обеспечить срок носки им. согласно норм снабжения, эксплуатировать им. сверх установленных сроков носки, обеспечивать накопление в в.ч. норм содержания белья, постельных принадлежностей, полотенец, комплекта раб.одежды, поддерживать опрятный внешний вид в/с, максимально использовать ресурс долговечности и др. Текущий ремонт одежды и обуви выполняется в подр-ии самими в/с проходящими службу по призыву. Средний ремонт им. включает более сложные работы, требующие определенных навыков и применения швейно-обувных машин. Этот вид ремонта выполняется в вещевой ремонтной мастерской в.ч. Исходными данными для составления месячного производственного плана мастерской явл.: задачи боеподготовки на предстоящий месяц, наличие и качественное состояние им. в в.ч., анализ выполнения плана в прошлом месяце, предполагаемый отход им. в ремонт в предстоящем месяце (P=V*N*K/C, V-кол-во месяцев в году, в течении кот. предмет нах. в носке, N-кол-во предметов нах-ся в носке, C-срок носки по норме, К-среднемесячная норма отхода в ремонт), число мастеровых, кол-во рабочих дней в месяце, нормы выработки.

Вещ.им. требующее среднего ремонта сдается в ремонтную мастерскую. При сдаче все предметы должны быть чистыми и проклейменными. На период ремонта им. старшина выдает им. из подменного фонда всем военнослужащим им. которых сдано в ремонт. Наименование и кол-во принятых в ремонт предметов начальник ВРМ записывает в книгу учета ремонта ф36. В конце каждого месяца в книге ф36 подводится итог и нач.ВРМ расписывается под ним. На основании записей книги ф36 нач.ВРМ ежемесячно составляет донесения о наличии и движении мат.ср. ф24 (2экз.). 1- в делопроизводство вещ.сл., 2-в мастерской. Они подписываются нач.ВРМ, заключения дает НВС. На основании донесения ф 24 израсходованные рем.мат. списываются в расход в мастерской по книге ф26 и в делопроизводстве службы по книге ф27.

 

27. Ротное хоз-во.

 

Основные задачи: поддержание в постоянной боевой готовности, закрепленной за ротой техники, вооружения и имущества; своевременное получение и выдача личному составу военнослужащих, проходящих службу по призыву, положенных материальных средств; создание нормальных бытовых условий военнослужащим, проживающим в казармах; правильное использование, сбережение, экономное расходование и учет материальных средств.

НВС обязан: Своевременно истребовать и организовать получение, хранение и выдачу подразделениям вещевого имущества; организовать индивидуальную подгонку обмундирования и обуви при выдаче их в подразделения; Проверять не реже одного раза в два месяца согласно учетным данным части наличие и состояние вещевого имущества в подразделениях, а также условия его хранения и сбережения; Проводить занятия со старшинами подразделений по хранению, сбережению, ремонту вещевого имущества и ведению его учета; Обеспечивать комнаты бытового обслуживания подразделений необходимым инвентарем и инструментом для стрижки волос, производства текущего ремонта и обмундирования и обуви; Организовать еженедельную помывку в бане личного состава подразделений, обеспечивая его в дни помывки моющими средствами, банными полотенцами, сменой нательного и постельного белья, полотенец, носков и портянок

Помещения: спальное помещение, комната досуга, канцелярия роты, комната для хранения оружия, комната для чистки оружия, комната для спортивных занятий, комната бытового обслуживания, кладовая для хранения имущества роты и личных вещей военнослужащих, комната для курения и чистки обуви, сушилка для одежды и обуви, комната для умывания, душевая, туалет.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.