Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Технологическая часть.



Данная глава в зависимости от тематики может включать в себя как технологическую, так и специальную части одновременно. По решению руководителя курсового проекта некоторые вопросы, подлежащие детальной проработке, могут быть выделены в специальную главу.

Первые же два подраздела технологической чести остаются в том и другом случае однотипными для всех тем и должны содержать следующую информацию.

3.1. Основные проектные решения по разработке месторождения.

Детально рассматриваются все основные показатели разработки по основным проектным документам, как и почему они изменяются во времени, насколько велики были расхождения между проектными и фактическими показателями по основным проектным документам.

К разделу приложить сравнительные таблицы проектных и фактических показателей и графики разработки месторождения (возможно, объекта разработки).

3.2. Динамика основных показателей разработки месторождения.

Проанализировать процесс разработки, основываясь на динамике основных показателей, привести прогнозные показатели разработки.

Здесь же уделить внимание динамике системы заводнения пластов, а в случае отсутствия системы воздействия на пласты дать энергетическую характеристику месторождения.

3.3. Контроль за разработкой месторождения.

Место, виды и назначение методов контроля, объем работ, охват исследованием фонда скважин, оценка точности информации, проблемы, перспективы и т.д.

Специальная часть (тема курсового проекта)

Выводы и рекомендации

Остальные подразделы могут включать специфические вопросы в зависимости от темы курсового проекта. Содержание и объем, которых согласуется с руководителем проектирования и, как сказано ранее, могут быть выделены в специальную часть (главу).

Каждый раздел (глава) курсового проекта завершается выводами. Они должны логично и лаконично сформулированы, отражать суть того, что автор анализировал и получил при расчетах и обработке промыслово-геофизического, технологического и геологического материала.

В конце курсового проекта после выполнения глав технологической и специальной необходимо привести выводы и рекомендации, которые не выделяются номером раздела, но выносятся самостоятельным заголовком.

Выводы должны быть оформлены в виде отдельных самостоятельных заключений охватывать всю информацию по технологической, специальной и экономической главам (разделам) проекта. Эти основополагающие заключения должны учитывать выводы по главам и каждый включать в себя 2-3 более частных вывода из них.

В общей сложности должно быть не менее 4-6 выводов по проекту, из них должны вытекать 2-3 рекомендации автора проекта по совершенствованию того или иного процесса разработки месторождения (объекта или горизонта, или пласта), анализа или регулирования процесса разработки.

В курсовом проекте отдельной главой выделяется экономическая часть, содержание и объем которой зависит от тематики курсового проекта. В данной главе по крайней мере должно быть приведено технико-экономическое обоснование проектных решений, должны быть рассмотрены основные технико-экономические показатели разработки с учетом предлагаемых решений.

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

В данном списке указывается только та литература, которая используется автором при проектировании и на которую в тексте есть в ссылке.

Список составляется в последовательности использования источников по тексту записки. Сначала проставляется номер по порядку, затем фамилия и инициалы авторов, название книги, номера тома, город, где издана, издательство, год издания, количество страниц в книге (или брошюре).

Например:

10. Фанцев Р.Д., Кляровский Г.В. Заводнение слабопроницаемых коллекторов нефтяных месторождений. М.: Недра,-1968,84 с.;

При ссылках на статьи журналов или сборников указывается фамилия автора, инициалы, название статьи полностью, название журнала, номер, год издания, номера страниц.

Например:

8. Иванов И.Н. Методика расчета показателей разработки/ Нефтяное хозяйство, №2, 1987,23-25c.

Список по зарубежным источникам приводится после отечественной литературы с присвоением последующего номера. Если тот или иной первоисточник переведен на русский язык, то после названия книги в скобках следует указать, с какого именно языка сделан перевод, какое издательство выпустило книгу, год издания.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.