Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ



2.1. За право, предоставленное в соответствии с п. 1.1. настоящего Договора, Пользователь обязуется выплачивать Обществу авторское вознаграждение за каждое, проведенное в отчетный период, мероприятие, в размере:

а) 10 (десять) процентовот дохода (выручки), полученного от продажи билетов на концерты из симфонических, вокально-симфонических, камерных произведений и произведений для народных инструментов;

б) 5 (пять) процентов от дохода (выручки), полученного от продажи билетов на концерты из произведений, кроме указанных в п.п. а) п. 2.1., а также на театрализованные, эстрадные и новогодние елочные представления, балы, шоу (в том числе с участием спортсменов), программы варьете, а также от продажи билетов на танцевальные программы;

в) 2 (два) процента от дохода (выручки), полученного от продажи билетов на спортивные соревнования, показательные выступления спортсменов (в ходе спортивных соревнований), показы мод и конкурсы, а также массовое катание на катке;

г) 1 (один) процент от дохода (выручки), полученного от продажи билетов на цирковые представления;

д) при проведении иных зрелищных мероприятий, а также при бесплатном входе (без продажи на мероприятие входных билетов) – в размере, указанном в Приложении № 2 к настоящему Договору;

е) помимо выплаты авторского вознаграждения согласно подпунктам «а», «б», «в», «г» и «д» п.2.1. настоящего Договора Пользователь выплачивает Обществу авторское вознаграждение за каждого зрителя, присутствующего на мероприятии при платном входе по пригласительному билету на бесплатной основе (в случае превышения максимально допустимого количества пригласительных билетов, указанного ниже), в размере, указанном в Приложении № 2 к настоящему Договору.

Сумма авторского вознаграждения НДС не облагается.

За отчетный период принимается – квартал.

2.2. Рассчитанную в соответствии с п. 2.1. настоящего Договора сумму авторского вознаграждения Пользователь обязуется перечислять на расчетный счет Общества не позднее 10 (десяти) календарных дней после окончания очередного отчетного периода.

Датой исполнения обязательств по оплате считается дата зачисления суммы авторского вознаграждения на расчетный счет Общества.

2.3. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Пользователем обязательств, предусмотренных п.2.2. настоящего Договора, Пользователь обязуется выплатить по требованию Обществапеню в размере 0,3 (ноль целых три десятых) процента от полагающейся к выплате суммы авторского вознаграждения за каждый день просрочки, что не освобождает Пользователя от выполнения обязательств, вытекающих из настоящего Договора, в полном объеме.

2.4. Не позднее 10 (десяти) календарных дней с даты окончания отчетного периода Пользователь обязуется представлять Уполномоченному представителю Общества лично или, отправив по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Куратова, д. 4 каб. 313/5,заказным письмом с уведомлением о вручении заполненный, подписанный и скрепленный печатью Пользователя Отчет, составленный по форме, приведенной в Приложении № 3 (или 3А) к настоящему Договору.

При заполнении Пользователем Отчета в части сведений об используемых Обнародованных произведениях, когда публичное исполнение осуществляется в живом исполнении либо с использованием любых технических средств указываются названия Обнародованных произведений, фактически исполнявшихся в течение каждого, проведенного в отчетном периоде мероприятия, фамилии и инициалы (псевдонимы) их авторов.

В случае, когда публичное исполнение Обнародованных произведений осуществляется с использованием исключительно теле- и радиоприемников, Пользователь указывает наименования соответствующих теле- и радиокомпаний, а также даты и время звучания передач указанных теле- и радиокомпаний в эфире. Сведения о публично исполненных Обнародованных произведениях в таком случае Обществу не представляются.

2.5.В случае представления Пользователем неполной или недостоверной информации об использованных (в ходе проведения мероприятий, указанных в пункте 1.1. Договора) в живом исполненииОбнародованных произведениях (указания не всех Обнародованных произведений либо неверное указание их названий и/или авторов использованных Пользователем Обнародованных произведений) из Репертуара Общества, указанных в документации Пользователя, в соответствии с п. 2.4. настоящего Договора, и выявления этих фактов Обществом, или при наличии соответствующего заявления Правообладателя, Пользователь обязуется по письменному требованию Общества выплатить штраф из расчета1,5 (одна целая пять десятых) процента от дохода (выручки), полученного от продажи билетов за каждое неуказанное либо указанное неправильно в Отчете Пользователя Обнародованное произведение.

В течение 10 (десять) календарных дней с даты получения из Общества соответствующей информации Пользователь обязан направить Уполномоченному представителю Общества Отчет с внесенными в него изменениями или дополнениями.

2.6. О выявлении любых неточностей в представленных Обществу сведениях Пользователь обязуется информировать Общество в течение 3 (три) календарных дней после их выявления.

2.7.По письменному запросу Общества Пользователь обязуется письменно не позднее 5 (пять) календарных дней с даты поступления запроса Общества представить Уполномоченному представителю Общества сведения относительно условий входа на предстоящее мероприятие, организатором которого выступает Пользователь, - заполненную, подписанную и скрепленную печатью Пользователя Распоясовку зала.

При применении бланков билетов изготовленных типографским способом в Распоясовке зала указываются:

- серия и номера билетов билетной книжки (комплекта);

- регистрационный номер и дата регистрации комплекта билетов;

- количество билетов, в том числе и пригласительных;

- цены на билеты по рядам/секторам;

Или

При использовании автоматизированных систем продажи билетов в Распоясовке зала указываются:

- количество расцененных мест и пригласительных билетов в соответствии с расположением в зале.

2.8. По письменному запросу Общества Пользователь обязуется не позднее 3 (три) календарных дней после получения запроса Общества представить Уполномоченному представителю Общества для проверки полноты и достоверности отражения Пользователем сведений о полученном доходе(выручке)от продажи билетов, представленных Обществу в соответствии с п.2.4. настоящего Договора:

а) сводный отчет о продаже билетов и о полученной сумме дохода (выручки), заверенный подписью должностных лиц Пользователя, составленный по форме, указанной в Приложении № 5 к настоящему Договору;

б) доступ к первичным документам, билетной книжке, с корешками от проданных билетов, бланкам возвращенных непроданных билетов, накладным на билеты, данным бухгалтерского учета и отчетности в части, имеющей отношение к предмету настоящего Договора, а также иные документы (например, подписанные акты с билетными агентами о выполненных работах), необходимые для проверки сведений о количестве и стоимости реализованных билетов на мероприятие (с учетом бесплатных пригласительных билетов), что оформляется соответствующим актом.

2.9. За нарушение установленных п.п. 2.4., 2.5., 2.7., 2.8. (п.п. «а» и/или п.п. «б»), 3.8. и 3.9. настоящего Договора сроков предоставления отчетной документации, Пользователь по требованию Общества выплачивает штраф из расчета 100 (сто) рублей за каждый день просрочки, что не освобождает Пользователя от выполнения обязательств по настоящему Договору в полном объеме.

2.10. В случае выявления в ходе проведения проверки сведений о сумме дохода (выручки), поступившей от продажи билетов, факта искажения или неполного отражения указанных сведений, в результате чего сумма авторского вознаграждения, указанная в Отчете Пользователя, была занижена, Пользователь по письменному требованию Общества выплачивает недоплаченную сумму авторского вознаграждения, а также выплачивает пеню от указанной недоплаченной суммы в размере 0,3 (ноль целых три десятых) процента от полагающейся к выплате суммы за каждый просроченный день.

Выплата сумм доначисленного авторского вознаграждения и начисленной пени осуществляется Пользователем путем перечисления на расчетный счет Общества в течение 5 (пять) календарных дней с даты получения письменного требования Общества.

В случае выявления факта переплаты Пользователем суммы авторского вознаграждения Общество обязуется в течение 5 (пять) календарных дней после выявления данного факта по соглашению сторон зачесть переплаченную сумму путем зачета взаимных требований или перечислить эту сумму на расчетный счет Пользователя.

2.11.Выплата пени и/или штрафов, предусмотренных настоящим Договором, осуществляется Пользователем путем перечисления на расчетный счет Общества в течение 10 (десять) календарных дней с даты получения письменного требования Общества, направленного Пользователю заказным письмом с уведомлением о вручении.

2.12. Общество направляет Пользователю требования, предусмотренные настоящим Договором, заказным письмом с уведомлением о вручении по последнему известному от Пользователя почтовому адресу.

Требование считается надлежащим образом доставленным с даты его получения Пользователем либо с даты доставки такого требования по последнему известному почтовому адресу Пользователя в случае отказа Пользователя от получения требования или возврата письма за истечением срока хранения, либо выбытия адресата.

2.13.Стороны пришли к соглашению, что за публичное исполнение Обнародованных произведений Пользователь выплачивает авторское вознаграждение в размере, установленном п. 2.1. настоящего Договора, с «01» июля 2015 года.

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

Обязанности Пользователя:

3.1. Пользователь обязуется вести учет Обнародованных произведений, фактически исполняемых в ходе каждого проводимого Пользователем мероприятия.

3.2. Пользователь обязуется использовать лишь те Обнародованные произведения, которые идентифицированы по названиям, фамилиям, инициалам или псевдонимам авторов.

В соответствии с действующим законодательством Пользователь не вправе использовать Обнародованные произведения из репертуара Общества без указания имени автора, т.е. анонимно, без письменного согласия на то авторов, а также не вправе раскрывать псевдоним (или не указывать псевдоним) и/или иным образом распоряжаться личными неимущественными правами автора.

3.3. Пользователь обязуется предоставлять отчетную документацию об использованных Обнародованных произведениях, заполненную надлежащим образом и исключительно на государственном языкеРоссийской Федерации(кроме программ зарубежных исполнителей).

3.4. Пользователь несет ответственность за достоверность и полноту представляемых Обществу сведений, как в процессе заключения настоящего Договора, так и в ходе выполнения его условий.

3.5.Пользователь не вправе перерабатывать Обнародованные произведения, вносить в них изменения, сокращения или дополнения без письменного согласия автора, а после его смерти – лица, обладающего исключительным правом на Обнародованное произведение.

3.6. Пользователь обязуется выплачивать авторское вознаграждение за публичное исполнение Обнародованных произведений в ходе мероприятий, организатором которых является Пользователь, а также в тех случаях, когда Пользователь заключает с третьим лицом договор иного, чем договор аренды характера (совместной деятельности и др.), во всех случаях как при платном, так и при бесплатном для зрителей (слушателей) входе.

3.7. Пользователь не вправе предоставлять третьим лицам право использования Обнародованных произведений, входящих в Репертуар Общества, полученное по настоящему Договору, т.е. заключать сублицензионные договоры.

3.8. Пользователь обязуется в срок не позднее чем за 10 (десять) дней до начала очередного отчетного периода информировать Общество обо всех запланированных на этот период мероприятиях, связанных с публичным исполнением Обнародованных произведений, для чего письменно направляет Уполномоченному представителю Общества соответствующую информацию (по форме, указанной в Приложении № 6 к настоящему Договору).

3.9. Если Пользователь заключает договор с третьим лицом (далее – организатор мероприятия) о предоставлении своего помещения (площадки) для организации любых зрелищных мероприятий, связанных с публичным исполнением Обнародованных произведений, Пользователь в дополнение к Сведениям по форме Приложения № 6 не позднее 15 (пятнадцать) календарных дней до даты проведения мероприятия обязуется предоставить Уполномоченному представителю Общества следующую информацию, которую направляет на электронный адрес Северо – Западного филиала Общества с ее дублированием по телефону/факсу:

а) дату (даты) проведения мероприятия;

б) сведения об организаторе мероприятия:

- наименование организации (либо фамилию, имя и отчество физического лица – индивидуального предпринимателя);

- адрес (юридический и фактический), номера телефонов и факса, адрес электронной почты;

- фамилию, имя и отчество руководителя (для организации);

- фамилию, имя и отчество контактного лица, номер мобильного телефона;

- копию договора с организатором мероприятия без указания финансовых условий.

Пользователь обязуется проверять наличие у организатора указанного
мероприятия лицензионного договора либо иного документа, позволяющего осуществлять публичное исполнение Обнародованных произведений на законных основаниях.

Обязанности Общества:

3.10. В случае утверждения Авторским Советом РАО нового Положения о ставках авторского вознаграждения Общество обязуется в течение 30 (тридцать) календарных дней с даты его утверждения направить Пользователю письменное уведомление заказным письмом с уведомлением о вручении.

Пользователь обязуется в течение 10 (десять) календарных дней с даты получения соответствующего уведомления Общества заключить с Обществом дополнительное соглашение к настоящему Договору, которым будут определены новые ставки авторского вознаграждения.

В случае отказа Пользователя от заключения дополнительного соглашения Общество вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке.

3.11.Общество обязуется самостоятельно урегулировать возможные имущественные претензии Правообладателей к Пользователю, связанные с использованием Обнародованных произведений, способами, указанными в настоящем Договоре, в части своевременного распределения и выплаты авторского вознаграждения, поступившего на расчетный счёт Общества от Пользователя, при условии соблюдения Пользователем его обязательств, установленных настоящим Договором.

 

 

ГАРАНТИИ

4.1.Пользователь гарантирует, что все расчеты с Правообладателями за использование в соответствии с настоящим Договором Обнародованных произведений, вошедших в Репертуар Общества, будут осуществляться только через Общество.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.