Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Права и обязанности Сторон. Аренды нежилого помещения



ДОГОВОР

Аренды нежилого помещения

Г. Тюмень 17 сентября 2012 г.

ЗАО «Сибирь-Лада, именуемое в дальнейшем«Арендодатель»,в лице генерального директораШвецова Виктора Акимовича,действующего на основании Устава, с одной стороны иКондратенко Иван Владимирович,именуемый в дальнейшем«Арендатор»,с другой стороны, вместе далее именуемые Стороны, признавая права и дееспособность друг друга, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1.Предметом настоящего договора является нежилое помещение (строения) расположенное по адресу: г. Тюмень ул. Монтажников 17 « А».

1.2.В соответствии с настоящим договором Арендодатель сдает, а Арендатор принимает во временное возмездное владение и пользование нежилое помещение для использования под офис.

1.3.Характеристика нежилого помещения (строения):

Помещение цокольного этажа , общей площадью 25 кв.м., нежилого, 2-этажного с цоколем(подземных этажей – 0) строения общей площадью 435,2 кв. м., инв. № нет, лит. А, адрес объекта: г. Тюмень, ул. Монтажников, дом 17а.

Арендуемые площади состоят из нежилого помещения с отдельным входом для использования в целях под офис.

Права и обязанности Сторон

2.1. Арендодатель обязуется:

2.1.1.Одновременно с подписанием настоящего договора передать Арендатору имущество, указанное в п.1.1. по акту приема-передачи, в состоянии, отвечающем требованиям Арендатора, с последующим предоставлением необходимой технической и иной документации.

2.1.2.В течение срока аренды по настоящему договору не совершать действий, создающих Арендатору препятствие в осуществлении его права пользования арендуемым имуществом в установленном договоре порядке.

2.1.3.Проводить капитальный ремонт арендуемого имущества за свой счёт.

2.1.4.Принять по акту приёма-передачи имущество от Арендатора по окончании срока действия договора аренды или досрочном его расторжении.

2.1.5.Иметь, хранить всю техническую документацию на арендуемое имущество и при необходимости предоставлять Арендатору.

2.1.6.Определять сроки и необходимость выполнения капитального (текущего) ремонта, в случае необходимости отразить это в акте приёма-передачи имущества в аренду.

2.2. Арендодатель имеет право:

2.2.1. Контролировать сохранность переданного в аренду имущества и условия его эксплуатации.

2.2.2. Требовать допуска представителей Арендодателя на арендованный объект с целью осмотра, выявления и фиксации нарушений условий эксплуатации имущества, находящегося в аренде.

2.3. Арендатор обязуется:

2.3.1. Принять по акту приема-передачи от Арендодателя имущество, указанное в п.1.1. настоящего договора.

2.3.2. Использовать арендованное имущество в соответствии с условиями договора и назначением имущества.

2.3.3. Своевременно производить арендную плату, оплату коммунальных и прочих услуг в размерах и сроках, указанных в настоящем договоре.

2.3.4. Обеспечивать сохранность арендуемого имущества, поддерживать его в технически исправном и пригодном для эксплуатации состоянии в течение всего срока аренды, для чего производить текущий или иной ремонт имущества.

2.3.5. Устранять за свой счет и своими силами последствия аварий, повреждений, возникших по вине Арендатора в процессе эксплуатации инженерных сетей и оборудования.

2.3.6. В случае аварии произошедшей не по вине Арендатора немедленно принять все необходимые меры по устранению её последствий за счёт Арендодателя.

2.3.7. Допускать беспрепятственно в арендуемое помещение представителей Арендодателя, служб, контролирующих соблюдение правил и порядка использования при эксплуатации зданий и сооружений.

2.3.8. Письменно сообщать Арендодателю не позднее, чем за 2 (Два) месяц о предстоящем освобождении арендуемого помещения как в связи с окончанием срока действия договора, так и при досрочном освобождении.

2.3.9. Сдать арендуемое помещение Арендодателю по акту приема-передачи в исправном состоянии с учетом нормального износа.

2.310. Не допускать без предварительного письменного разрешения Арендодателя перепланировки и переоборудования арендуемых помещений, расположенных и проходящих в нём инженерных сетей и коммуникаций.

2.3.11.Содержать арендуемые помещения и земельный участок в порядке, не совершать действий, способных нанести ущерб помещению.

2.4.Арендатор имеет право:

2.4.1. Пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями настоящего договора.

2.4.2. Риск случайного уничтожения, повреждения имущества, указанного в п.1.1. настоящего договора до момента его передачи Арендатору несет Арендодатель, а после переходит к Арендатору.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.