Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Перечень форм транспортных требований для проезда работников ОАО «РЖД» и иных категорий лиц (Распоряжение №152р от 09.02.05 г.



утв. Зябировым Х.Ш.):

Форма 1(действительно по предъявлению служебного удостоверения)-годовой служебный билет дает право бесплатного проезда по всей сети дорог, во всех поездах, предназначенных для перевозки пассажиров, в грузовых поездах, на локомотивах, в вагонах жестких, купейных, СВ и бесплатного пользования постельными принадлежностями

Форма 2 Служебный билет дает право бесплатного проезда в пределах железных дорог, поименованных в билете, в жестких купейных вагонах всех поездов

Форма 3 Служебный билет дает право бесплатного проезда в поездах всех категорий в вагонах по участку, указанному в транспортном требовании; на проезд на локомотивах; без (по) предъявления (и) командировочного удостоверения.

Форма 4 Пригородный билет дает право бесплатного проезда в жестких с ненумерованными местами пригородных и местных поездов (кроме скорых). Проезд в общих вагонах пассажирских поездов прямого сообщения допускается на тех участках, где это разрешено управлением железной дороги. Проезд по маршруту, указанном в транспортном требовании.

Форма 4-У(действительно с 1 сентября по 30 июня) - ученический билет дает право бесплатного проезда в жестких вагонах с ненумерованными местами пригородных и местных поездов по маршруту, указанном в транспортном требовании.

Форма 6 Разовый билет дает право бесплатного проезда в вагонах, поездах дальнего следования и по маршруту указанном в транспортном требовании. Нанесение компостера на станции отправления обязательно до посадки в поезд.

Форма 6-А Разовый служебный билет дает право бесплатного проезда во всех поездах, в купейных вагонах, по маршруту указанном в нём. Нанесение компостера на станции отправления обязательно до посадки в поезд. Обязаны предъявить командировочное удостоверение и удостоверение личности. В случае продления срока командировки, настоящее требование считается продлённым на соответствующий срок.

Форма 6-Г-1 Разовый билет дает право бесплатного проезда в купейных вагонах всех поездов, по маршруту указанном в транспортном требовании (выдается участнику ВОВ). Нанесение компостера на станции отправления обязательно до посадки в поезд. Обязаны предъявить удостоверение участника ВОВ и удостоверение личности.

Форма 6-В Разовый билет дает право бесплатного проезда во всех категориях вагонов (в т.ч. СВ) всех поездов, по маршруту указанном в транспортном требовании. Нанесение компостера на станции отправления обязательно до посадки в поезд. Обязаны предъявить удостоверение личности или паспорт, а дети до 14 лет целевую справку с фото или свидетельство о рождении.

Форма 7 Наряд дает право на бесплатную перевозку домашнего имущества работников ж.д. транспорта (багажом в контейнере, и в грузовом вагоне). Весомая норма указывается в наряде

Форма 8 Дает право бесплатного провоза в багажном вагоне до 400 кг инструмента и материалов. Предъявляется при сдаче и получении багажа. Без предъявления служебного транспортного требования – настоящее разрешение не действительно.

Форма 9-А Провизионный билет дает право на 48 бесплатных поездок в год для приобретения продуктов питания и предметов широкого потребления в жестких вагонах с ненумерованными местами пригородных и местных поездов (каждый купон дает право приобретения билетов не более чем на два лица, фамилии которых указаны в требовании).

Форма 9-Б Провизионный билет дает право на 36 бесплатных поездок в год.

Форма 10 Разовый консультационный билет дает право бесплатного проезда в плацкартных вагонах всех поездов в ближайшее железнодорожное медицинское учреждение за получением медицинской помощи и для медиц-ого освидетельствования (действительно в течение 3 суток, не считая дня выдачи). Без отметки врача для обратного выезда не действительно.

Работникам организаций, не входящих в систему МПС России, для проезда по железным дорогам выдаются платные льготные билеты форм ПЛ – 1, ПЛ – 2, ПЛ – 3 и ПЛ – 4:

ПЛ – 1 предназначена для проезда по всей сети железных дорог в жестких и купейных вагонах пассажирских и скорых поездов. Бесплатный провоз багажа не разрешается;

ПЛ – 2предназначена для проезда по всей сети железных дорог в жестких общих вагонах пассажирских поездов. При проезде в вагонах и поездах вышеоплачиваемых категорий взимаются доплаты по тарифу;

ПЛ – 3предназначена для проезда по одной железной дороге, указанной в билет, и дает право проезда в жестких и купейных вагонах пассажирских и скорых поездов;

ПЛ - 4предназначена для проезда по одной железной дороге, указанной в билете, и дает право проезда в жестких общих вагонах пассажирских поездов. При проезде в вагонах и поездах вышеоплачиваемых категорий взимаются доплаты по тарифу. Бесплатный провоз багажа не разрешается.

ПЕРЕЧЕНЬ ЛЬГОТ

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.