Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Не жалейте времени на подготовку



То, что сделали мы, может каждый. Однако прежде чем купить первый дом, нам потребовался целый год только для того, чтобы заставить наши мозги работать в правильном направлении. Кроме того, нам пришлось пройти серьезную эмоциональную подготовку и многому научиться. Но и после этого мы постоянно продолжаем заниматься самообразованием; Возможно, на такую подготовку кому-то потребуется меньше времени, чем нам, а кому-то - больше. Всё зависит от человека.

Но при этом мы хотим особо подчеркнуть, что независимо от длительности процесса подготовка (то есть изучение недвижимости на макро- и микроуровне, а также освоение стратегий инвестирования и финансирования) в любом случае требуют времени и сил. Кроме того, они требуют большого терпения и жесткого самоконтроля, особенно в эмоциональной сфере. Вот почему мы стали горячими поклонниками. Богатого Папы. Он сумел разложить по полочкам все конкретные эмоции, с которыми должен уметь справляться каждый инвестор.

Мы считаем, что в сделках с недвижимостью главным эмоциональным препятствием является страх. Сначала люди боятся, что никогда не смогут найти хорошую недвижимость, а потом бегут покупать плохую из боязни, что если они не купят сейчас, то не смогут купить никогда. Мы уверены, что отказ от сделки лучше плохой сделки. С другой стороны, Нам приходилось видеть домовладельцев, которые так боялись, что не сумеют найти жильца, что сдавали дома кому попало (возможно, именно так начинаются все кошмарные истории, от которых домовладельцев бросает в дрожь).

Лучше потерять квартплату за несколько месяцев и найти приличного жильца, чем взять того, кто прекратит дом в руины и не заплатит.

Кроме того, порой мы встречаем людей, которые так боятся какого-нибудь подвоха при покупке дома, что выпускают из рук просто сказочные сделки, хотя от них требуется только одно: произвести тщательный осмотр дома и поработать с цифрами, чтобы застраховать себя от возможных потерь.

Стараясь вдохновить других на достижение успеха, мм вместе с тем пытаемся обратить внимание людей на то, чтобы они проявляли осторожность. В принципе, мы не считаем, что сделки с недвижимостью следует рассматривать как верный способ быстрого обобщения. Вокруг сколько угодно «инвесторов», для которых попытки купить дом для сдачи внаем или для продажи закончились разорением. Один из купонных нами домов был конфискован как раз у такого «инвестора».

Вот почему так важна хорошая подготовка. Мы позаботились о том, чтобы приобрести опыт в сфере сделок с недвижимостью до того, как заняться покупками. Для этого мы делали предложения, хотя не имели денег на покупку, читали книги, залезали в интернет и изучали местный рынок. Кроме того, мы беседовали с агентами по недвижимости, брокерами и инвесторами, от которых получили массу полезной информации. Работать с недвижимостью несложно, когда вы знаете, что делаете, и постоянно учитесь. Мы продолжаем учиться каждый день.

Два ключа к успеху на поприще недвижимости — это, на наш взгляд, умение обуздывать эмоции и поддерживать восприимчивость ума, так как каждый день будет приносить с собой что-то новое.

 

Совет поколению NEXT

Джефф, Джон и я знакомы с множеством людей нашего возраста, чья жизнь покатилась под откос после краха интернет - компаний. Их мечты рухнули, а ощущение безопасности сменилось страхом перед будущим. Если с вами случилось то же самое (как и с нами), вот вам наш самый главный совет: не позволяйте страху помешать вам вернуть то, что вы потеряли.

Страхи, с которыми мы сталкиваемся каждый день, нужно уметь побеждать. Вы сумеете побороть: разочарование, если будете держаться за свою мечту и попробуете достичь ее другим способом. Подумайте о том, чего вы хотите, внимательно прислушайтесь к самому себе, а затем сделайте то, что нужно. Продвигаясь к своей мечте, окружайте себя людьми, которые думают так же, как вы, которые поддержат вас и не станут пытаться всучить вам то, что не работает, вроде планов 401 (к). Больше всех рискует тот, кто ничего не делает.

Если бы не Роберт Кийосаки и его советники, то Джефф, скорее всего, сейчас учился бы в аспирантуре, а мы с Джоном продолжали бы работать в своих корпорациях и ненавидеть свою работу. Мы безмерно благодарны за то, что нам указали правильное направление! Мы понимаем, что мы еще многому должны научиться и нам предстоит пережить еще много неудач, прежде чем мы дойдем до нашей конечной цели. Но мы полны энтузиазма и готовы идти вперёд. Спасибо тебе, Богатый Папа!

 

Глава 11

Переворот в мышлении

Кен Хобсон

Филадельфия, Пенсильвания

Мой план на отпуск был прост: расслабиться на розовом песке бермудских пляжей рядом со своей женой Сью. Шел 1999 год, я устал, и чего мне хотелось меньше всего на свете, так это напрягать мозги. Даже чтобы почитать книжку.

Но случилось так, что Сью попросила своих подруг порекомендовать ей что-нибудь почитать в самолете. В списке оказался «Богатый папа, бедный папа». Она купила эту книжку и бросила в дорожную сумку. Когда наш рейс отложили, я вытащил книжку. Я читал ее в аэропорту. Я читал ее в полете. Когда Сью попросила меня сопроводить ее на эти прославленные пляжи, я сказал, что ей придется подождать, пока я не закончу главу, к которой было приковано все мое внимание. Прочитав книгу от корки до корки, я начал читать ее сначала.

Как я мог поступить иначе, когда все, что там написано, было мне до боли знакомо? «Это же про меня!» — подумал я, когда прочел, что Роберт считает недостаточное планирование главной причиной банкротства. Это была моя проблема.

Я был уверен в существовании другого пути к безопасному финансовому будущему для своей семьи, но никак не мог его найти. Самое смешное — указатели мерного пути стояли на каждом шагу. Когда я был еще мальчишкой и мы всей семьей отправлялись из Нью-Джерси в Бруклин навестить родственников, мне в глаза бросались многочисленные объявления о сдаче жилья внаем, и я удивлялся: почему их так много? Теперь ответ стал мне ясен. Сдача жилья означала, что в карман владельца недвижимости месяц за месяцем будут течь денежки. Я подумал о соседях, которые владели дневным детским садом. Каждые два года они брали в лизинг новый автомобиль. Вдруг до меня дошло: расходы на машину они проводили по статье текущих расходов. То же самое с продуктами питания. «Ба! Так вот как они это проворачивают!» - воскликнул я, хлопнув себя по лбу. Картинка начала складываться, потому что я начинал понимать принцип составления фрагментов.

Как только мы вернулись домой, я купил все остальные книги, кассеты и игры с логотипом «Богатый Папа». Я превратился в губку, жадно впитывающую новую полезную информацию.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.