Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Больше безопасности в настоящем



После трагедии 11 сентября для курортной индустрии настали тяжелые времена. Многих моих знакомых временно уволили, а те, кому удалось удержаться на работе, стали получать слишком мало, чтобы свести концы с концами. С нами все обстояло иначе. Я знала, что полученные мной знания не дадут мне пропасть. В 2002 году, когда многие дрожали от страха перед увольнением, я открыла два новых предприятия. В то время как другие боялись, я чувствовала себя всемогущей. Уверенность в своих силах освободила меня от страха потерять работу и от беспокойства за состояние национальной экономики.

В глубине души я всегда знала, что когда-нибудь мы обретем финансовую свободу. Проблема заключалась в том, что я не знала, как этого добиться. Теперь я ясно вижу, куда мы идем, и это помогает мне превратить каждый день в сплошное наслаждение.

Мои коллеги, глядя на то, чем я занимаюсь, видят, что они тоже могут изменить свою жизнь. Есть, правда, и такие, кто говорит, что нам с мужем просто повезло. Они так ничего и не поняли!

Будущее

Мы с мужем все еще не выбрались из квадрантов «Р» и «С». Я по-прежнему работаю три дня в неделю в баре, где завязываю массу полезных знакомств, а Дэвид — продавцом у дистрибьютора пива. Наша цель состоит в том, чтобы перевести свой бизнес — в настоящее время у нас нет наемных работников — и доходную недвижимость в квадранты «Б» и «И».

Через пять лет мне исполнится сорок. Когда это произойдет, я хочу, чтобы мне никогда больше не пришлось работать на кого-то другого. Для этого я посвящу следующие два года развитию предприятий, которыми в данный момент владею. В то же время я намерена продолжить свое образование в сфере управления бизнесом и инвестирования в недвижимость. В конце двухлетнего срока я планирую оставить свою «дневную» работу. Третий и четвертый годы будут посвящены инвестициям в недвижимость и изучению принципов работы фондового рынка. И наконец, пятый и шестой годы я потрачу на то, чтобы принести все, чем мы будем располагать в квадрантах «Б» и «И», в такой порядок, который гарантирует нам стабильный денежный поток всю жизнь. После этого и смогу передать другим людям многое из того, чему научилась сама.

Я собираюсь посвятить себя школе, где учатся мои дети. Я хочу обучать школьников игре «ДЕНЕЖНЫЙ IЮТОК для детей», потому что каждый ребенок должен получить финансовое образование. Это даст им силы и возможность построить свою жизнь так, как ОНИ хотят.

Мои собственные дети (девяти и десяти лет) уже знают, что для них открыты все возможности делать деньги. Они получают финансовое образование каждый день и все больше узнают о том, насколько важно уметь сберегать и отдавать.

Наша жизнь изменилась коренным образом и продолжает меняться дальше, потому что мы сумели взять ее под контроль. Мы никогда не отказывались от своих мечтаний; мы просто нашли способ заставить наши мечты исполниться.

 

Глава 3.

Никогда не поздно

 

Сессилия Моррисон

Скоттсдейл, Аризона

 

Осенью 2002 года у меня появилась возможность выступить в спорткомплексе «Madison Square Garden» вместе с Робертом Кийосаки. Выступать перед многотысячной аудиторией я не привыкла; в организации «Rich Dad» я всего лишь человек, который сидит за кулисами.

Впервые я попала в офис «Rich Dad» по объявлению о временной двухнедельной работе. Я переехала в Феникс, чтобы отдохнуть после долгих лет работы в производственной сфере на Среднем Западе.

За последние четыре года, работая неполный рабочий день, я успела потрудиться почти во всех подразделениях этой организации, включая бухгалтерию и отдел по работе с покупателями. Сейчас я занимаю должность координатора мероприятий и занимаюсь согласованием рабочего расписания Роберта и заказами товаров к семинарам. С отдыхом я пока что решила повременить.

Чаще всего меня можно увидеть с блокнотом в руках, когда я сверяю списки и уточняю: «А этот заказ уже прибыл?», «А на сцене все расставлено правильно?»

Говоря по правде, поначалу большую часть времени я слушала, что происходит в зале, но не принима-иа эту информацию на свой счет. Мне казалось, что она предназначена для других, а не для обычных людей, таких как мы с Джорджем. В свои без малого шестьдесят мы очень независимые люди. В вопросах денег мы независимы настолько, что даже не позаботились о том, чтобы получить пенсию от работодатели или войти в какой-нибудь пенсионный фонд. Как человек, работающий на себя и занятый неполный рабочий день, я сама выбираю время работы и не получаю никаких пособий, положенных работающим по найму.

Если вы возьмете самого консервативного в финансовом отношении человека, которого только сможете найти, то этим человеком окажусь я.

Но в тот вечер на сцене в «Madison Square Garden» стоял совершенно другой человек. Нам было нелегко и изменить сложившееся в течение всей жизни отношение к деньгам и сделать первый шаг к финансовой независимости. Но мы сделали это, и сделали так, как никогда не пришло бы нам в голову, если бы не информация Богатого Папы и не уверенность, которую я почувствовала благодаря недавно обретенным знаниям.

 

 

Откуда я пришла

Я выросла в Чикаго, в дружной рабочей католической семье. Мои родители эмигрировали из Польши; отец работал на сталелитейном заводе, а мама воспитывала детей. Я была самой старшей. Мои родители не жалели сил, чтобы все мы получили среднее образование. Что касается денег, то я помню, как наблюдала за бабушкой, которая сберегала деньги старинным способом, закапывая набитые банкнотами банки из-под кофе на заднем дворе.

Я выучилась на бухгалтера и работала в промышленных компаниях. Джордж стал независимым подрядчиком в крупной компьютерной компании. У нас двое детей. Мы с Джорджем много зарабатывали и много тратили. Кое-что, правда, удавалось откладывать. Но мы всегда боялись брать деньги из своих сбережений. Доход мы получали только в том случае, если вставали в понедельник утром и отправлялись на работу. Наша жизнь казалась нам вполне приемлемой. Мы не видели смысла в том, чтобы пытаться прыгнуть выше головы.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.