Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Освидетельствование в учреждениях здравоохранения



Освидетельствование в учреждениях здравоохранения для установления состояния опьянения лица проводится в любое время суток:

1. В специализированных кабинетах наркологических диспансеров врачами-психиатрами-наркологами.

2. В определенных органами здравоохранения лечебно-профилактических учреждениях.

3. В передвижных специализированных медицинских лабораториях врачами-психиатрами, психиатрами-наркологами, невропатологами, специально подготовленными врачами других специальностей.

4. Фельдшерами фельдшерско-акушерских пунктов, значительно отдаленных от лечебных учреждений, которые прошли специальную подготовку с использованием методик и приборов, разрешенных министерством здравоохранения.

Проведение освидетельствования на состояние опьянения в других учреждениях запрещается.

Лица, которые должны быть освидетельствованы в учреждениях здравоохранения, должны быть доставлены к месту проведения освидетельствования не позднее двух часов с момента установления оснований для его проведения.

Если освидетельствование в полном объеме провести невозможно из-за характера нанесенных лицу травм, то в лечебном учреждении в обязательном порядке проводятся исследования для установления наличия (концентрации) алкоголя в организме.

Во всех случаях врачи лечебно-профилактических учреждений составляют по определенной форме протокол освидетельствования для установления состояния опьянения.

Выводы, по результатам освидетельствования врачом, сообщаются освидетельствованному лицу в присутствии лица, которое его доставило, о чем делается запись в протоколе. Протокол составляется в двух экземплярах, первый из которых выдается работнику милиции, должностному лицу, уполномоченному работнику предприятия, учреждения, организации, доставившей гражданина для освидетельствования, и заверяется подписью врача и печатью, а второй остается в учреждении здравоохранения.

В случае, когда лицо по направлению соответствующего предприятия, учреждения, организации самостоятельно обратилось в учреждение здравоохранения для проведения освидетельствования, протокол медицинского освидетельствования посылается по почте в их адрес или передается их представителю.

Лицо, которое освидетельствовалось, а также работник милиции, доставивший лицо на освидетельствование, в десятидневный срок имеют право обжаловать выводы освидетельствования в контрольную комиссию медицинского освидетельствования либо в суд.


26. Общие основания прекращения служебного контракта,
освобождения от замещаемой должности гражданской службы
и увольнения с гражданской службы

Общими основаниями прекращения служебного контракта, освобождения от замещаемой должности гражданской службы и увольнения с гражданской службы являются:

1. Соглашение сторон служебного контракта.

2. Истечение срока действия срочного служебного контракта.

3. Расторжение служебного контракта по инициативе гражданского служащего.

4. Расторжение служебного контракта по инициативе представителя нанимателя.

5. Перевод гражданского служащего по его просьбе или с его согласия в другой государственный орган или на государственную службу иного вида.

6. Отказ служащего от предложенной для замещения иной должности либо от профессиональной переподготовки или повышения квалификации в связи с сокращением должностей гражданской службы.

7. Отказ гражданского служащего от предложенной для замещения иной должности гражданской службы в связи с изменением существенных условий служебного контракта.

8. Отказ гражданского служащего от перевода на иную должность по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением либо отсутствие такой должности в том же государственном органе.

9. Отказ гражданского служащего от перевода в другую местность вместе с государственным органом.

10. Выход гражданского служащего из гражданства Российской Федерации.

11. Отказ гражданского служащего от замещения прежней должности гражданской службы при неудовлетворительном результате испытания

Прекращение служебного контракта, освобождение от замещаемой должности гражданской службы и увольнение с гражданской службы оформляются правовым актом государственного органа.


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.