Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Финансовый анализ проекта



Предприятие

КРОО Еврейская Национально-Культурная Автономия

ПРОЕКТ

БИЗНЕС ПЛАНА

Название проекта

Организация культурно-познавательного досуга для маломобильных пожилых людей

Автор проекта

Абукаева Дарина Леонидовна

место:

дата:

 

Раздел 1. Резюме

Краткое описание социальной проблемы и проекта социального предприятия

 

Краткосрочные цели: сформировать позитивного отношения к досугу среди пожилых людей; зарекомендовать свою услугу как важную и приносящую пользу; организовать комплекс мероприятий для 10 человек; сформировать команду помощников.

Долгосрочные цели: организовывать досуг 100 пожилым людям; сотрудничество с центрами социальной защиты и культурными учреждениями.

Проект направлен на маломобильных пожилых людей г. Сыктывкара. Организация досуга будет проводится как на базе центра, так и путем их вывоза на культурные и обучающие мероприятия.

Виды предоставляемого досуга:

— Культурные мероприятия (посещение выставок, концертов, театров и др.).

— Познавательные мероприятия (курсы компьютерной грамотности, мастер-классы, лекции и т.д.).

На сегодняшний день в Сыктывкаре проводится досуг для маломобильных пожилых людей, но как правило, для тех кто находится на стационарном обслуживании. Особенность данного проекта в вывозе маломобильных пожилых людей к местам досуга.

Основным рыночным сегментов здесь выступают маломобильные пожилые люди.

Потребности, которые будут удовлетворяться: потребность в общении, потребность передачи опыта

Деятельность, связанная с досугом и отдыхом, играет особо важную роль в жизни людей пожилого и старческого возраста, особенно когда их участие в трудовой деятельности затруднено. Ограничение набора социальных ролей и культурных форм активности сужает рамки их образа жизни. Поэтому особое значение придается досугу после ухода на пенсию, когда пожилой человек должен адаптироваться к новым условиям жизни вне сферы продуктивной деятельности.

Досуг подразумевает такой род занятий, который дает человеку ощущение удовольствия, приподнятого настроения и радости. Люди собираются вместе для того, чтобы расслабиться, снять стресс, разделить интересы с друзьями и близкими, удовлетворить запросы, почувствовать физическое и психологическое удовлетворение, завязать общественные контакты и получить возможность самовыражения или творческой деятельности.

Основными занятиями пожилых являются посещение кинотеатров, театров, концертных залов, выставок, чтение книг, просмотр телепередач, встречи с родственниками и друзьями, ухаживание за растениями и животными.

Проблемы, которые могут возникнуть при организации досуга и отдыха у лиц пожилого и старческого возраста, носят следующий характер. Ограничение рамок досуга из-за финансовых, транспортных и других проблем, а не вследствие сниженных возможностей. Степень доступности общественного досуга и развлечений для лиц пожилого возраста. Возрастные ограничения в возможности развивать навыки и способности, необходимые для проведения досуга и отдыха, а также в возможности развивать эти качества с учетом адаптации к новым жизненным условиям после выхода на пенсию. Атмосфера социального окружения, способствующая участию пожилого человека в проведении досуга и отдыха. Известно, что жизнь человека не является полноценной, если не реализуется его право на отдых, на предпочтительные формы проведения свободного времени.

Краткая характеристика автора проекта

Автор проекта – Абукаева Дарина Леонидовна, студентка 4 курса института социальных технологий направления социальная работа СГУ имени Питирима Сорокина.

Проходила курсы по программе «Основы предпринимательской деятельности» в ГУП РК «Бизнес-инкубатор»

Финансовый анализ проекта

3.1. Стоимость проекта

Стоимость проекта в месяц – 5 000 руб.

 

3.2. Прибыль от реализации проекта

 

Прибыль в месяц – 10 000 руб.

 

3.3. Срок окупаемости - месяц

 

 

3.4. Сальдо наличных средств

 

 

3.5. Рентабельность проекта

 

Раздел 2. Описание предприятия и отрасли

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.