Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

УЛОВИЯ ИЗМЕНЕНИЯ, РАСТОРЖЕНИЯ,



ДОГОВОР № 01/01/14

Аренды торгового павильона

Г.Гродно 13 декабря 2014 года

Индивидуальный предприниматель Жук Виктор Сергеевич (далее - АРЕНДОДАТЕЛЬ) в лице Жука В.С., действующего на основании свидетельства о государственной регистрации ИП № 0098805 от 23.01.2007 года, выданного Администрацией Ленинского района г. Гродно, и Кузикевич Александр Иванович (далее - АРЕНДАТОР), заключили договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предметом настоящего договора является срочное возмездное владение и пользование нежилым помещением, необходимым Арендатору для самостоятельного осуществления хозяйственной деятельности.

План нежилого помещения является неотъемлемым приложением к настоящему договору (Приложение №1)

1.2. Арендованное имущество расположено в г. Гродно по адресу ул. Лиможа, на территории, прилегающей к ГГГУП “Свiтанок” и представляет собой торговый павильон площадью 9,9 м2.

1.3. Арендованное имущество передаётся в аренду Арендатору для оказания услуг населению.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

2.1. Арендодатель обязуется:

2.1.1. Предоставить помещение Арендатору в 5-ти дневный срок после подписания договора по приёмо-сдаточному акту, в котором указывается техническое состояние помещения на момент сдачи в аренду;

2.1.2. Производить капитальный ремонт торгового павильона;

2.1.3. В случае аварии немедленно принимать все необходимые меры по устранению в установленном порядке ставить вопрос о возмещении ущерба, причиненного аварией, если ущерб причинён по вине Арендатора;

2.1.4. Не вмешивается в деятельность Арендатора.

 

2.2. Арендодатель имеет право:

2.2.1. В случае выявления нарушений со стороны Арендатора обязать его устранить данные нарушения.

2.3. Арендатор обязан:

2.3.1. Своевременно вносить арендную плату;

2.3.2. Использовать помещение по прямому назначению, указанному в договоре;

2.3.3. Содержать и эксплуатировать полученный в аренду торговый павильон в соответствии с техническими правилами, правилами санитарной и противопожарной безопасности, не реже одного раза в два года производить за свой счёт текущий ремонт;

2.3.4. Не производить перепланировок и переоборудования арендуемого торгового павильона без письменного разрешения Арендодателя;

2.3.5. Известить Арендодателя не позднее, чем за 60 дней о предстоящем освобождении помещения и сдать его по акту в аналогичном принятому состоянии;

2.3.6. Своевременно производить платежи за услуги электроэнергию, коммунальные, эксплуатационные и иные услуги по содержанию торгового павильона;

2.3.7. Не размещать рекламу без утверждённого “Паспорта рекламы” и заключённого с Арендодателем договора аренды рекламного пространства, а также договора на возмещение электроэнергии, используемой для подсветки рекламы;

2.3.8. При прекращении договора Арендатор обязан возвратить помещение в состоянии, аналогичном принятому, с учетом естественного износа. В случае повреждения помещения Арендатор обязан за свой счет устранить повреждения имущества или возместить Арендодателю стоимость материалов и работ, потраченных на устранение повреждений.

 

2.4. Арендатор имеет право:

2.4.1. Сдавать помещение в субаренду с письменного согласия Арендодателя;

2.4.2. Собственности на доходы, полученные от использования арендованного имущества;

2.4.3. На возмещение стоимости произведенных неотделимых улучшений арендуемого помещения в случае прекращения действия договора аренды, если эти улучшения были произведены с письменного согласия Арендодателя и в этом письменном согласии Арендодателем было записано, что он обязуется возместить указанные затраты.

 

ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ

3.1. Арендная плата за все арендуемое помещение на момент заключения договора составляет 300 долларов США в месяц.

Оплата производится в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на день перечисления.

3.2. Арендная плата вносится Арендатором ежемесячно на расчетный счет Арендодателя с 3013650710014 в ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) Региональная дирекция № 400 в г. Гродно, код 153001108, самостоятельно до 10 (десятого) числа текущего месяца.

Арендодатель вправе из суммы произведенного платежа погасить, прежде всего, задолженность по пене, затем – задолженность по просроченной арендной плате, а оставшейся части – арендную плату за текущий месяц.

Расходы по содержанию и эксплуатации нежилых зданий и другие платежи вносятся Арендатором на расчётный счёт Арендодателя в течение пяти дней с момента получения счёта.

Не поступление счетов на оплату аренды и коммунальные платежи от Арендодателя, отсутствие денежных средств на расчетном счете Арендатора или иное уклонение от уплаты не освобождает Арендатора от надлежащего исполнения им своих обязательств по своевременной и полной предоплате аренды и коммунальных платежей в пользу Арендодателя.

3.3. Размеры арендной платы могут изменяться по согласованию сторон. Размеры арендной платы подлежат досрочному пересмотру по требованию одной из сторон в случаях изменения устанавливаемых централизованно цен и тарифов и в других случаях, предусмотренных законодательными актами.

3.4. Окончательный расчет по всем платежам производится сторонами по истечению отчетного квартала на основании данных о фактических расходах Арендодателя.

УЛОВИЯ ИЗМЕНЕНИЯ, РАСТОРЖЕНИЯ,

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.