Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Колокольня храма Святого Марко



Волшебная Венеция

Венеция - онин из старейших и красивейших городов в Италии, всегда была магнитом для туристов и путешественников. Влюблённые всех веков ехали в Венецию, что провести медовый месяц в этом романтическом городе. Голубая Лагуна, старинные здания, которые хранят вековые тайны, романтические и таинственные каналы, этот город кажется сказочным.

Если вы в первый раз посещаете Венецию, вы будете очарованы её красотой и несколько озадачены. Достопремечатольности находятся здесь на каждом углу, так что здесь нужно очень хорошо планировать, что вы хотите увидеть и посетить.

Канал Гранде (Большой Канал)

Канал Гранде вьётся в Венеции в форме огромной буквы “S” шириной в шесть метров. Для того, чтобы восхищаться чередой невероятных дворцов, построенных в XII-XVIII веках, расположенных вдоль канала, лучше сесть на пароход №1 на остановке «Пиаццале Рома». Из задней части парохода можно легко видеть Ка Пезаро, прекрасный готический дворец Ка Доро, Ка Реццонико, рыбный рынок при Риалто и сам мост Риалто.

Палаццо Дукале

Первоначально дворец был построен в 814 году, но нынешнее строение было закончено только в XVI веке. Дворец являлся резиденцией Дожей (от латийнского слова “dux” – вождь). Дожи были главами республики и защитниками искусств и дворец был целиком украшен мастерами Возрождения, такими как Веронезе и Тинторетто. В настоящее время дворец – витрина для искусства: изделий кустарных промыслов и архитектуры Венеции, а также, со своими арками и тонко украшенными главными входами, он свидетельствует о великолепии венецианской готики. «Мост Соспири» (Вздохов) – это основная часть дворца, которая, проходя над каналом, соединяет дворец с тюрьмой. Название моста происходит от вздоха приговорённых, которые переходил! и через мост и входили в мрачную тюрьму, находяшуюся за дворцом. Сегодня можно осмотреть тюрьму: это – главная часть туристического маршрута «тайный путь», который подчёркивает сильное несоответствие между ужасом тюрьмы и роскошью жилищ правителей.

Храм Святого Марко (Сан Марко)

Храм Святого Марко – важное место культа, а также непотворимое проявление торговой власти. Храм – великолепный пример разных архитектурных и декоративных стилей: важнейший среди них византийский стиль, в храме можно найти также романский, готический и стиль эпохи Возрождения. Над главным порталом находится изящная арка, украшенная мозаиками. В больших арках изображён приход реликвии святого покровителя. Первая арка на левой стороне изображает приход святого Марко в Венецию, арка на правой стороне – похищение тела святого, а в следующей арке можно видеть прибытие тела Марко в Венецию. Внутренняя часть храма, со стенами полностью украшенными золотыми мозаиками, ослепительна. А стиль прекрасной мозаики XII века, лежащей на полу, уникален.

Колокольня храма Святого Марко

Колокольня, длиной в 99 метров, отделена от храма. Она была построена в X веке и за 9 веков отлично выполнила свою работу. Потом, неожиданно, 14 июля 1902 года, рухнула. Было решено сразу же восстановить её на своем месте и в прежнем стиле. В колокольне находится только один колокол - единственный переживший обрушение. Сейчас можно подняться лифтом на вершину колокольни, откуда открывается прекрасная панорама города.

Галерея Академии

Здесь находится самая обширная коллекция шедевров венецианского искусства. Раньше здание было церковью, но Наполеон превратил церковь и монастырь Богоматери Любви, с частями добавленными Палладио, в галерею искусств. В настоящее время здание содержит собрание шедевров венецианской живописи XVI-XCVIII веков.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.