Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Статья 10 «Государственное устройство»



10.1Основы государственного устройства Нового Союза устанавливаются настоящей конституцией. Создание и упразднение федеральных служб и министерств допускается только через поправки к конституции Нового Союза.

10.2 Лидер – создатель государства. Напрямую не вмешивается во внутреннюю политику, но имеет безоговорочное право вето.

10.3 Президент – верховный глава. Имеет все полномочия республиканского президента. Избирается на всенародном голосовании сроком на два месяца.

10.4 Администрация Президента - государственный орган Нового Союза, обеспечивающий деятельность Президента и контролирующий исполнение его указов, поручений и решений.

10.5 Парламент Нового Союза - высший представительный и законодательный орган государства.

10.6Совет Федерации Нового Союза - совещательный орган при Президенте Нового Союза, состоящий из официальных представителей субъектов федерации и Лидера Нового Союза.

10.7 Премьер-Министр Нового Союза в соответствии с Конституцией Нового Союза, федеральными законами и указами Президента определяет основные направления деятельности Кабинета Министров Нового Союза и организует его работу.

10.8Кабинет Министров - высший орган исполнительной власти Нового Союза, состоящий из глав федеральных министерств и Премьер-Министра Нового Союза.

10.9 Министерство Внутренных Дел (МВД) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики в области защиты прав и свобод человека и гражданина, охраны правопорядка, обеспечения общественной безопасности, а также в сфере получения гражданства.

10.10 Министерство Иностранных Дел (МИД) - федеральный орган исполнительной власти Нового Союза, осуществляющий государственное управление в области отношений Нового Союза с иностранными государствами и международными организациями.

10.11 Министерство Экономики (МЭ) осуществляет выработку и реализацию экономической и финансовой политики Нового Союза.

10.12 Министерство Информационных Технологий (МИТ) осуществляет выработку и реализацию государственной политики в сфере информационных технологий (включая использование информационных технологий при формировании государственных ресурсов и обеспечение доступа к ним), образования, научной, научно-технической и инновационной деятельности.

10.13 Министерство Средств Массовой Информации (МСМИ) осуществляет функции по выработке и реализации государственной политики в сфере массовых коммуникаций, средств массовой информации и связи с общественностью.

10.14 Служба Безопасности Нового Союза (СБНС) занимается внутренней контрразведкой, а также пресечением деятельности в структурах Нового Союза, угрожающей безопасности государства.

10.15Служба Контрразведки (СКР) осуществляет внешнюю контрразведку в интересах Нового Союза.

Статья 11 «Символика»

11.1 Флаг Нового Союза

11.2 Герб Нового Союза

 

Заключение

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.