Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Статья 2 « Права Гражданина»



Конституция

Федеральной Республики Новый Союз

Статья 1 «Общие Положения»

1.1Новый Союз - есть демократическое федеративное правовое виртуальное государство (далее - государство) с республиканской формой правления.

1.2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

1.3 Конституция Нового Союза имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей юрисдикции Нового Союза. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Новом Союзе, не должны противоречить Конституции Нового Союза.

1.4 Новый Союз - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

1.5 В Новом Союзе признаются политическое многообразие, многопартийность.

1.6 Общественные объединения равны перед законом.

1.7 Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Нового Союза, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

1.8 Новый Союз - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Основная идеология:

1.9 Мы за сохранение природы. Мы не должны уничтожать дом, в котором живем, ибо это похоже на змею, пожирающую свой хвост. Мы за улучшение экологического положения на нашей общей планете.

1.10 Мы за свободу слова, и независимость духа. Никто не должен быть подавлен и ущемлен. Каждый человек это, прежде всего личность. Каждый достоин того, чтобы его идеи и мысли услышали другие.

1.11 Мы за вольную философию. Единственный путь прогресса нашей цивилизации пролегает через развитие духа и науки. В Новом Союзе, религия не противопоставлена науке, эти ветви развития мирно сосуществуют в Едином и счастливом обществе.

 

Статья 2 « Права Гражданина»

2.1 Решение о выдаче гражданстве принимают лидер и президент.

2.2 Допускается и признается «двойное гражданство»

2.3 Документ удостоверяющий личность выдается при получении гражданства.

2.4 В Новом Союзе признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2.5 Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от получения гражданства.

2.6 Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

2.7 Все равны перед законом и судом.

2.8 Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

2.9 Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

2.10 Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2.11 Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность

2.12 Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2.13 Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

2.14 Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

2.15 Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2.16 Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

2.17 Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

2.18 Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

2.19 Гарантируется свобода массовой информации. Цензура ограниченна лидером и президентом.

2.20 Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом.

2.21 Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Новом Союзе гарантируется.

2.22 Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

2.23 Каждый гражданин имеет право вступить в партию. Пределом выбора является поддержка 2-4 партий. На выборах в парламент вы сможете отдать голос только за одну из них.

2.24 Гражданин может быть лишен гражданства по решению парламента за государственную измену.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.