Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА КОМПОНЕНТОВ КОМПЛЕКСА



Отличаются богатейшим составом

Зеленые листья и околоплодники грецкого ореха содержат: флавоноиды (кверцитрин, астрагалин, мирцитрин); витамины С, РР, каротин; эфирные масла, органические кислоты (лимонная, яблочная); фенолкарбоновые кислоты (галловая); дубильные вещества; кумарины (эллаговая кислота); хиноны (юглон, гидроюглон); минеральные вещества (калий, кальций, магний, железо и йод). По содержанию витамина С и провитамина А листья грецкого ореха не уступают шиповнику и черной смородине.

 

Шиитаке содержит большое количество цинка, витамина D, уникальные полисахариды, все основные аминокислоты. Основное и самое известное действующее вещество шиитаке - полисахарид лентинан, который считается одним из самых эффективных противоопухолевых средств.

 

Являются природными противопаразитарными средствами широкого спектра действия

Зеленые листья и околоплодники грецкого ореха – проверенные временем противопаразитарные средства, используемые еще со времен Гиппократа, Диоскорида, Авиценны. Современные паразитологи считают их одними из самых эффективных средств против широкого средства паразитов (гельминтов, простейших, бактерий, вирусов). Почему? С одной стороны, листья и околоплодники «дерева жизни» являются уникальными иммунокорректорами, способными «настроить» собственные силы организма на борьбу с «оккупантами». С другой стороны, они содержат в большом количестве очень редкое природное вещество - гликозид юглон. В растениях других видов это вещество не найдено.Юглон влияет на процессы дыхания и энергетического обмена паразитов (блокирует ферменты, являющиеся жизненно важными для производства энергии), и в результате они погибают. Даже в относительно низких концентрациях он подавляет рост патогенных микроорганизмов, не травмируя естественную микрофлору организма, что позволяет использовать экстракт листьев и околоплодников в пищевой промышленности в качестве консерванта безалкогольных напитков. Для человека это вещество безопасно.

Шиитаке как уникальный растительный биокатализатор и иммунокорректор значительно усиливает действие грецкого ореха, способствует удалению из организма продуктов жизнедеятельности и разложения паразитов.

 

Формируют противопаразитарный иммунитет

Существование одного многоклеточного организма в другом, чуждом ему в антигенном отношении, является иммунологическим парадоксом, который может иметь место только при наличии у паразитов эффективных механизмов подавления иммунной системы «хозяина».Поселившись в организме, они еще больше ослабляют эту уникальную защитную систему, приводя к развитию разнообразных форм приобретенного иммунодефицита.

Богатейший состав и иммунокорректирующие, антибактериальные, противогрибковые, антиоксидантные свойства листьев и околоплодников грецкого ореха и шиитаке позволяют значительно усилить и укрепить собственные защитные силы организма и эффективно бороться не только с взрослыми особями гельминтов, но и с их яйцами и цистами.

 

Оказывают мощнейшее противовирусное действие

Противовирусные свойства шиитаке проявляются даже при таких серьезных инфекциях, как герпес, вирусы гепатитов и ВИЧ. В Японии, например, шиитаке включен в национальную программу по борьбе со СПИДом.

 

● Имеют широкий спектр полезных свойств

Листья и околоплодники грецкого ореха и шиитаке традиционно используются для предупреждения заболеваний щитовидной железы (за счет тирозина - аминокислоты, содержащейся в околоплодниках ореха), сахарного диабета, мастопатии и других заболеваний молочных желез,при дисбактериозе, воспалении лимфатических желез, кровотечениях и т. д. Широко известны и исключительные противоопухолевые свойства этих природных средств.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.