Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Творческий подход к развешиванию картин



Способы размещения оформленной вышивки в интерьере Вашего дома

 

Опытные вышивальщицы знают, что мало вышить рисунок. Надо еще суметь его правильно оформить в рамку и найти для вышитой картины на стене свое место. Как развесить вышитые картины.

Как развесить вышитые картины

Если вышитая картина далеко не первая в вашем творчестве, и все стены уже увешаны оформленными вышивками, то скучно будет просто так повесить еще одну работу. Ведь в каждом сюжете есть доминирующий цвет или основной предмет картины, например, ваза с цветами. Тогда композицию картин объединит цветовое решение. Либо наоборот, вышивка крестом сможет оттенить тонкость рисунка глади. А это уже смешение стилей, выгодно оттеняющее одну вышивку перед другой. Каждая вышитая работа требует тщательного продумывания стиля оформления. Порой удачно выбранная рамка для вышивки представит работу совершенно в новом свете, неожиданном даже для самого автора. Если заранее известно, для какого интерьера вышивалась та или иная картина, то можно подобрать дизайн багета, подходящий именно этому стилю. Гармония рамки и сюжета вышивки должна быть безупречной. Это поможет сгруппировать на одной стене различные по размеру, сюжету, стилю вышитые картины. Тематика вышивки должна соответствовать и обстановке комнаты. Было бы нелепо развешивать яркие натюрморты из овощей и фруктов в спальне. Такие картины больше подойдут для интерьера кухни или столовой. С помощью вышитых картин можно создать в центре стены композицию, несущую определенную смысловую нагрузку.

Вышивка в интерьере кухни

Вышивка в интерьере спальни

Творческий подход к развешиванию картин

Использование картин в дизайне интерьера помещения упоминалось на страницах журналов еще в 30-е годы прошлого века. В статье Агнессы Бартон говорилось о том, что беспорядочно развешанные по стенам вышитые картины не смогут создать в комнате очарования и уюта. Придать интерьеру некую изюминку и привлекательность поможет композиция из картин, особенно если суметь привязать ее к дизайну обстановки. Творческий подход и креативное мышление помогут создать уникальный дизайн на основе вышитых картин. Только в этом случае в композицию не должны вмешиваться обои — их рисунок может быть или мелким, или вообще отсутствовать.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.