Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Так как эмболия возникает совершенно внезапно, она указывает на то



Так как эмболия возникает совершенно внезапно, она указывает на то, что больной пережил какую-то очень сильную эмоцию, резкую и внезапную, как удар кинжала. Это вопрос жизни и смерти. То, что этот человек сделал, или, наоборот, не сделал, вызывает у него такое сильное чувство вины, что ему хочется умереть.

Ментальная блокировка

Эмболия говорит тебе о том, что ты должен как можно быстрее избавиться от чувства вины. Никто не может брать на себя ответственность за жизнь или смерть другого человека, равно как и за его решения. Скажи себе, что ты сделал все возможное и не должен наказывать себя таким ужасным способом.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

ЭМФИЗЕМА ЛЕГКИХ

Легочная эмфизема – это заболевание, вызванное расширением воздушных путей в самой глубокой части бронхов. Как правило, легочная эмфизема является следствием хронического бронхита. При этом заболевании человеку трудно дышать, ему все время как будто не хватает воздуха.

См. статью БРОНХИТ, с тем дополнением, что легочная эмфизема является более важным сообщением тела и требует немедленной реакции. Так как на метафизическом уровне легкие связаны со стремлениями и желаниями, эмфизема говорит о том, что пришло время занять свое пространство и высказать свои требования.

ЭНДОКАРДИТ

Физическая блокировка

Эндокардит – воспалительное или инфекционное заболевание эндокарда, то есть внутренней оболочки сердца. См. статью СЕРДЦЕ (ПРОБЛЕМЫ), а также объяснение «особенности воспалительных заболеваний».

ЭРИТЕМАТОЗНЫЕ АКНЕ

Эритоматозные акне – это неопасная кожная болезнь, вызванная временным расширением или растяжением мелких кровеносных сосудов, проходящих близко к поверхности кожи. Эта болезнь чаще всего поражает лицо и плечи. Если она проявляется на конечностях, ее называют ВАРИКОЗИТОМ. См. статью КОЖА (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек недостаточно радуется жизни, – об этой проблеме упоминается в статье АРТЕРИИ (ПРОБЛЕМЫ).

ЭНДОМЕТРИОЗ

Физическая блокировка

Эндометриоз – очень распространенная гинекологическая болезнь; наблюдается у женщин, не достигших возраста менопаузы. При эндометриозе части слизистой оболочки тела матки обнаруживаются на гениталиях и в других органах и тканях организма. Эти элементы слизистой оболочки воспроизводят матку в миниатюре.

Эмоциональная блокировка

Основной эмоциональной блокировкой этой болезни является неспособность женщины родить ребенка. Такая женщина любит руководить и проявляет свою способность рожать, создавать в других сферах – в том, что касается идей, проектов и т.д. Она очень хочет иметь ребенка, но боится последствий этого шага – например, смерти или страданий при родах, особенно если нечто подобное случилось с ее матерью. Этот страх достаточно силен, чтобы блокировать ее желание иметь ребенка. В моей практике даже были случаи, когда причины такого страха обнаруживались в предыдущем воплощении.

Ментальная блокировка

Эта болезнь говорит тебе о том, что твое отношение к родам как к чему-то мучительному и опасному создает физическое препятствие для зачатия. Очень интересно то, что при этой болезни образуются подобия матки. Данный факт свидетельствует о том, как сильно ты хочешь иметь ребенка: твой организм даже создает дополнительную матку.

Мой опыт показывает, что большинство женщин, страдающих от эндометриоза, боятся именно самого процесса деторождения, а не его последствий – то есть воспитания ребенка и т, д. Пора тебе избавиться от заблуждений, которые вызывают страх, и наконец удовлетворить свое желание иметь детей. Кроме того, дай себе право быть несовершенной и иногда терпеть неудачу в своих проектах.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

ЭНУРЕЗ

Физическая блокировка

Энурез, или недержание мочи, – это непроизвольное и неосознанное мочеиспускание, которое происходит постоянно и чаще всего ночью у детей старше трех лет, то есть в том возрасте, когда они уже вполне должны себя контролировать. Если ребенок мочится в кровать однократно, после кошмара или сильных эмоций, это нельзя назвать энурезом.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.