Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Человек, страдающий от воспаления сухожилия, подавлял или подавляет в себе гнев и не



Человек, страдающий от воспаления сухожилия, подавлял или подавляет в себе гнев и не дает себе сделать что-то из страха спровоцировать разрыв. Назначение пострадавшей части тела указывает на сферу жизни, в которой следует искать этот страх. Пример: если воспалено сухожилие руки, человек должен проанализировать, какая из нарушенных функций руки может стать причиной разрыва, способного вызвать у него чувство вины.

Ментальная блокировка

Ты больше не должен считать, что делать то, что тебе хочется, можно лишь при непременном условии – что это понравится другим или какому-то одному конкретному человеку. Возможно, страх разрыва – всего только плод твоего воображения. Постарайся выяснить это, поговорить с человеком, разрыва с которым ты так боишься. Тебе необходимо рассказать этому человеку о своих желаниях и потребностях.

Не забывай также о том, что, если ты злишься на самого себя, это значит, что ты недостаточно внимательно прислушиваешься к своим потребностям. Тебе очень часто кажется, что твой гнев вызван какими-то внешними причинами, но если ты хорошо подумаешь, то поймешь, что причину следует искать в самом себе. См. также описание «особенности воспалительных заболеваний».

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

СУХОСТЬ В ГЛАВАХ

См. СЛЕЗЫ (ОТСУТСТВИЕ).

ТАХИКАРДИЯ

Тахикардия – это увеличение частоты сердечных сокращений. См. статьи БЕСПОКОЙСТВО и СЕРДЦЕ (ПРОБЛЕМЫ). Тахикардия может быть вызвана приступом АГОРАФОБИИ, поэтому см. также соответствующую статью.

ТОШНОТА

Физическая блокировка

Тошнота – это тягостное ощущение в подложечной области и глотке. Тошнота нередко предшествует РВОТЕ. Человек, которого тошнит, обычно чувствует отвращение к любой пище.

Эмоциональная блокировка

Тошнота возникает, когда человек чувствует угрозу со стороны какого-то человека или события. Происходящее вызывает у него отвращение, так как не согласуется с его планами. Отвращение может вызывать и какой-то конкретный человек или предмет.

Интересно отметить, что многие беременные женщины страдают от тошноты, так как с трудом принимают изменения в своей жизни, связанные с беременностью. У них возникает либо отвращение к своему изменившемуся телу, либо страх потерять свободу, вызвать неодобрение отца и т.д.

Ментальная блокировка

Тошнота говорит о том, что ты должен изменить свое отношение к тому, что сейчас происходит в твоей жизни. Вместо того чтобы отвергать себя, другого человека или какую-то вещь, проанализируй, почему у тебя возникают отвращение и страх. Может быть, ты драматизируешь ситуацию или не видишь происходящее достаточно объективно для нормального суждения. Постарайся полюбить себя.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

ТРЕВОГА

Тревога – это страх, не имеющий видимых причин. Если же имеется какая-либо причина, ее значительность, скорее всего, не соответствует силе страха. Тревога – это состояние человека, который отступает при виде препятствий, так как не уверен в своих способностях.

Мой многолетний опыт показывает, что подавляющее большинство людей, жалующихся на постоянное чувство тревоги, на самом деле страдают от агорафобии, поэтому см. статью АГОРАФОБИЯ.

ТРЕЩИНА

Физическая блокировка

Трещина – это небольшое повреждение кожи. Помимо приведенного ниже описания, прочитай также объяснение соответствующего органа или части тела. Так, если трещина в анусе, прочитай статью АНУС (ПРОБЛЕМЫ).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.