Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ БАЛЕТ В КАНАДЕ



Эвелин Харт , известная как всемирная прима-балерина , была вбалете Royal Winnipeg в течение более 25 лет. Она знает, что день не за горами, когда она повесит свои туфли и уйдёт от взрослой жизни. С гастролями спектаклей она побывала в Канаде в 1816 году, канадское профессиональное сообщество балета началось только в 1930-ом году, когда появились балетные учителя, такие как родившийся в России Борис Волков, который иммигрировал в Канаду. В частных студиях, эти пионеры балета обучали канадцев, которые в псоледствии стнут признанными международным сообществом, в том числе Линн Сеймур, Патрисия Уайльда и Мелисса Хейден. Однако без надлежащих балетных трупп, эти ранние звезды были вынуждены танцевать за пределами Канады.

В 1938 году уроженец Великобритании балетный учитель Gweneth Ллойд и Бетти Farrally создали клуб, который стал 11 лет спустя, первой профессиональной балетной труппой в Канады. Сначала он получил название балета Виннипега, в 1953 году компания стала первой балетной труппой в Британском Содружестве, чтобы иметь возможность использовать «королевский» в своем официальном названии.

Видя растущую аудиторию и послужило толчком к началу успеха Виннипег балета, любители балета в Торонто зачислили британского танцора и хореографа Селия Франка как создателя Национального балета Канады в 1951 году. В течение десятилетия, Франк также соучредителам с Национальной школе балета Канады, назвав бывшего британского учителя Бетти Олифант, как основателя школы. В 1958 году Людмила Chiriaeff, бывшая прима-балерина балета Большого театра, созданного Les Canadiens балета в Монреале.

Несмотря на молодость сообщества, менее чем за столетие Канада выпустила всемирно известных танцоров — в том числе Вероника Теннант, Эвелин Харт, Карен Кейн, Франк Августин и Рекс Харрингтон, — а также всемирно известных хореографов — в том числе Брайан Макдональд, Фернан Nault, Жан Гран-Мэтр, Норберт Весак, Джон Аллейн, Марк и Джеймс Godden Kudelka.

 

 

История Jazz Dance.

 

Ноябрь 8th, 2011

Jazz Dance — джаз танец происходит от афро-американских танцев с конца 1800-х до середины 1900-х годов; имя было впервые услышано во время Первой мировой войны. В танцевальных залах и борделях Южного и Среднего Запада, где слово джаз обычно называют половой акт. Jazz Dance придумали южные негры провёдшие несколько десятилетий в рабстве прежде чем, они смешались с европейской музыкой с афро модификацией.

 

 

Родинаджаза имеет различное происхождение: Новый Орлеан, Сент-Луис, Мемфис и Канзас-Сити и это всего лишь несколько городов. Но Новый Орлеан был и до сих пор остаётся главным центром джаза. Этническая радуга людей, которые шли через бары и бордели были самым важным фактором в распространении джаза. В 1910-х году, ставшй рано популярным «джаз танцор» был водевиль звезды Джо Фриско. Он танцевал в гибком стиле близко к земле, жонглируя котелком и сигаретой.

До середины 1950-х годов термин «джаз-танец» часто называют чечетку, потому что чечетка (установлено в джазовой музыке) была крупным танцевальным спектаклем той эпохи. В более позднем возрасте у джаза были разработаны различные популярные виды джазового танца , такие как Cakewalk, чарльстон, джиттербаг, буги-вуги, свинг и линди-хоп.

Его презентация в шоу-бизнесе, во время экспозиции в кино, на телевидении и на Бродвее, гарантировало ему огромные аудитории. Первый джазовый танец включал »ритм-секции», состоящие из бас, барабанов и гитар или банджо, и мелодичные инструменты с одним или двумя корнетами, тромбонами, кларнетами, а иногда даже скрипки. После, джаз был передан большим оркестрам, которые содержали пятнадцать или больше музыкантов. На самом деле, есть повышенное внимание в эпоху «биг-бэнд», хотя музыка имеет очень мало общего с реальным джазом.

Сегодня, джазовый танец представлен в различных шоу и в различных формах. Джаз танец процветает в танцевальных школах и остаётся важной частью музыкального театра хореографии, иногда в смеси с другими танцевальными стилями как подходящими для конкретного шоу. Джаз танцы можно увидеть в некоторых музыкальных клипах, и даже в Лас-Вегасе есть актрисы джазовых танцев.

 

История хип-хоп.

 

Ноябрь 5th, 2011

Терминология современной танцевальной культуры не имеет строгой системы и потому многие названия противоречивы, а точнее на их предмет нет четкого понимания. Так, например, не все знаюn, как танцевать хип хоп. Происходит путаница: стиль hip hop – это то же, что и брейк данс или между ними есть существенное различие. А входит ли в танцевальное направления хип хоп walking, popping и другие стили? Или это отдельные танцевальные направления?

 

 

Как правило, танцевальные стили рождаются вслед за каким-либо музыкальным направлением и часто тесно связаны с ним. Например, стиль диско. Но из всякого правила есть исключения, которым и является hip-hop. Эта культура, со временем распространившаяся на многие аспекты жизни, трансформировалась, благодаря чему появились рэп, граффити, брейкданс и т. д. Для современных молодых людей танцевать хип хоп, носить хип хоп одежду, полностью следовать хип хоп культуре стало также нормально, как танцевать вальс на выпускном балу. Всем нам уже давно знакомы такие названия групповых программ фитнес клубов и уроки в школах танца, как MTV-style , R&B-вечеринка, hip-hop party и многие другие вариации на их тему. В основе этих уроков, несомненно, будетхип хоп.

История хип хопа своими корнями уходит в африканские этнические танцы, а точнее в этно-афро-джаз (в переводе jazz – импровизация). Это были ночные пляски африканских племен, а для молодых парней и девушек – это была возможность показать свое мастерство танцевания во всей красе. Отсюда и изобилие разнообразных движений бедрами.

С помощью танцев люди выражали не только свои мысли и эмоции, но и поклонялись Богам! А, как известно, у Африканцев Бог обитает в земле, потому большая часть движений «направлены» вниз, а не вверх. Присутствует некая «расслабленность» в теле. Корпус мягкий, колени также мягкие и всегда чуть согнуты. Тем, у кого есть проблемы с коленными суставами и другие противопоказания для занятий хип хопом, будет сложно в полной мере насладиться этим стилем. Вначале для аккомпанемента использовались барабаны и другие этнические ударные инструменты. Но и по сей день в хип хоп музыке мы слышим четкий ритмический рисунок.

Как танцуют хип хоп сегодня? Можно сказать, что это уже совсем другой танец. Долгое время он развивался и совершенствовался. Многие направления, вышедшие из хип хопа, теперь существуют независимо от него: брейкданс, R&B и другие.Хип хоп был признан танцевальным сообществом в конце 70-ых годов 20 века. Очень скоро (в 1981году) он стал еще и конкурсной танцевальной дисциплиной. Основой современного хип хопа стали прыжковые движения, «качи» и элементарные шаги. Благодаря тому, что стиль не замыкается сам на себе, за всю историю хип хопа на него оказали влияние элементы других культур (регги, сальсы, латины, фанка, брейкданса). Но в отличие от последнего, в хип хопе все же больше хореографии.

Современный конкурсный хип хоп – это яркое впечатляющее зрелище. А от того, как танцую хип хоп на улицах, ни за что не смогут отвести взгляд даже самые искушенные зрители.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.