Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Храм утренней зари, Ват Арун



Ват Арун получил свое название от Аруна, индийского Бога Зари, отсюда и второе название - «Храм Утренней Зари». Этот храм является одной из известнейших достопримечательностей Бангкока.
Когда король Таксин захотел переместить столицу в Тхонбури в 1768г. он двинулся со своей армией вниз по реке. Первое что он увидел на рассвете был Ват Арун, после этого король выбрал храм своей резиденцией. Первоначально храм был построен еще до начала правления короля Нараи (1686-1688гг.) в Аюттайский период.
«Храм утренней Зари» - красивое массивное здание, которое состоит из длинной башни в кхмерском стиле и четырех других небольших башен. Главная башня в кхмерском стиле имеет высоту 104 метра.
Здание храма утренней зари декорировано фарфором. Когда фарфоровые вставки блестят на солнце, это незабываемая картина. Его красота еще больше усиливается вечером, на закате.
Считается, что изображения Будды в храме разработал сам король Рама II.
Расположенный в тихом и красивом месте, Храм Зари также популярен тем, что здесь одно время находилось изображение Изумрудного Будды, которое позже было перенесено в соседний храм Ват Пхра Кео.
Открыт ежедневно: с 7.30 утра до 17.30 вечера

Адрес, часы работы, как добраться

Temple of Dawn (Wat Arun)
Адрес: Arun Amarin, Wat Arun, Bangkok Yai, Bangkok 10600, Таиланд
Координаты: 13.743889, 100.488611

Башня Баййок

Башня Баййок расположена в центре Бангкока и является самым высоким зданием страны. В здании располагается отель Баййок, являющийся самым высоким отелем в Юго-Восточной Азии и третьим самым высоким отелем в мире. Высота башни – 304 метра, или 328 метров, учитывая мачту на крыше. В здании 85 этажей, на 84 этаже вращающаяся на 360 градусов обзорная площадка. Строительство здания закончилось в 1997 году, антенна была установлена двумя годами позже.
Башня Баййок была открыта для посетителей в 1998 году. При строительстве было установлено 1740 оконных панелей. Примерно такое же количество окон используется для 200 таунхаусов. Площадь внутри башня Баййок составляет около 30 футбольных полей. От основания до вершины в общей сложности 2 060 ступеней. Фундамент башни уходит под землю на 60 метров, или на высоту 22 этажного дома.
Адрес, часы работы, как добраться

Baiyoke Sky Tower
Адрес: Thanon Phaya Thai, Ratchathewi, Bangkok 10400, Таиланд
Координаты: 13.754167, 100.540556

Храм Ратчапрадит

Ват Ратчапрадит находится в районе старого города, недалеко от Королевского Дворца Бангкока. Этот небольшой храм был построен в конце 19 века, во времена правления Короля Рамы IV, который хотел сделать этот храм одним из трех главных храмов в столице. До этого на месте Ват Ратчапрадит была королевская кофейная плантация.
Главная особенность этого храма – внушительный зал для посвящения в духовный сан, богато украшенный резьбой по дереву, серыми и белыми мраморными плитами. Двери и окна храма затейливо декорированы китайским жемчугом. Потолок главного зала глубоко-красного цвета с образцами золота и позолоченными розетками. А настенные фрески рассказывают о Королевских церемониях и легенду о солнечном затмении.
В храме стоит великолепный алтарь, внутри которого содержится прах Короля Рамы IV.
Храм открыт: ежедневно с 8.00 до 18.00.
Адрес, часы работы, как добраться

Wat Ratchapradit
Адрес: Thanon Saranrom, Phra Borom Maha Ratchawang, Phra Nakhon, Bangkok 10200, Таиланд
Координаты: 13.749497, 100.49584

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.