Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Адрес, часы работы, как добраться



Большой королевский дворец в Бангкоке

Большой королевский дворец был официальной резиденцией королей Таиланда и местом размещения всех административных механизмов национального правительства до начала 20-го века. Он включал в себя также тайское военное министерство и различные ведомства государственного управления.
Внешний двор Большого королевского дворца Бангкока, был использован для размещения правительственных департаментов, работа которых требовала непосредственного участия короля. Это государственная администрации, казна и штаб армии.
Здесь также находится известный храм Изумрудного Будды.
Раньше помещения в центральном дворе Большого королевского дворца использовались как королевские покои. В настоящее время два из трех залов открыты для публичного просмотра. А дочери и супруга короля живут во внутреннем дворе. Эта часть дворца не доступна для публичного просмотра.
После того, как король Рама VIII, Ананда Махидол умер в 1946 году, король Пумипон Адульядет Рама IX, его брат и преемник, выбрал в качестве королевской резиденции дворец Читралада. Не смотря на то, что Большой королевский дворец в Бангкоке утратил статус резиденции, он продолжает оставаться символом духовности и власти в Таиланде.
Часы работы: 8.30–15.30

Адрес, часы работы, как добраться

Grand Palace
Адрес: Thanon Na Phra Lan, Phra Borom Maha Ratchawang, Phra Nakhon, Bangkok 10200, Таиланд
Координаты: 13.749167, 100.491667

Храм Изумрудного Будды, Ват Пра Кео

В Храме Изумрудного Будды, Ват Пра Kaeo, находится всемирно известная статуя Будды высотой в 66 см, вырезанная из большого цельного куска яшмы. Изображение было найдено в 1431 году в одном из храмов Чианграя, а после захвата города в 1786 году статуей завладел король Рама I. Король построил храм и разместил здесь Изумрудного Будду, как символ Сиама. Храм больше похож на личную часовню королевской семьи, чем на обитель монахов.
Со статуей Изумрудного Будды связан интересный ритуал: король Таиланда периодически облачает ее в разные одежды, что по мнению буддистов, приносит стране удачу в течение каждого сезона. Храм прекрасно украшен, он является одним из символов Таиланда.
Несмотря на жаркую погоду большую часть года в Бангкоке, для посещения храма Вы должны надеть длинные брюки или юбку. Это обязательное правило. Вам могут предложить аренду саронга (полосу цветной ткани, которая обёртывается вокруг пояса), но не в коем случае никто не пустит Вас в храм в шортах.
Часы работы: 8.30–15.30

Адрес, часы работы, как добраться

Temple of Emerald Buddha (Wat Phra Kaeo)
Адрес: Rambuttri Village Inn&Plaza, 95 Soi Ram Buttri, Chakkra Phong Road, Phra Nakorn, Bangkok 10200, Таиланд
Координаты: 13.751328, 100.492562

Храм Лежащего Будды (Ват Пхо)

Ват Пхо - знаменитый храм с огромной статуей лежащего Будды. Этот храм является старейшим храмом в Бангкоке, построенным в 12 веке. Здесь в 1782 году король Рама I основал новую династию правителей Таиланда. Он отдал приказ увеличить находившийся на этом месте древний монастырь и построить ступу высотой в 41 м, покрытую мозаикой зелёного цвета с изображениями Будды аютийской школы. Позднее в честь своего отца король Рама III построил ступу белого цвета, а уже в честь него возвели жёлтую ступу. Ступу голубого цвета соорудили по приказу короля Рамы IV в честь королевы Аютии Си Суриятхай. Четыре ступы символизируют первые четыре династии Чакри.
В храме очень впечатляет позолоченная статуя лежащего Будды, которая имеет 46 метров в длину и 15 метров в высоту. Ступни статуи украшены перламутровым орнаментом. В Храме лежащего Будды содержатся около 1000 изображений Будды, большинство из которых были изъяты из руин бывшей столицы Аюттхая и Сукотоя.
Ват Пхо также известен как первый университет Таиланда. Он является центром традиционного тайского массажа. По воскресеньям здесь можно увидеть, как студентов учат традиционному тайскому танцу и музыке.
Вход в Ват Пхо открыт каждый день, а работает храм с 08.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Адрес, часы работы, как добраться

Temple of Reclining Buddha (Wat Pho)
Адрес: 248 Thanon Thai Wang, Phra Borom Maha Ratchawang, Phra Nakhon, Bangkok 10200, Таиланд
Координаты: 13.746389, 100.493611

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.