Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сборка Персонального Компьютера



В этот день мой наставник доверил мне очень важную работу, собрать 2 ПК для компании «Шериф». Он объяснил мне как правильно собирать компьютер, после чего я приступил к работе, сборка прошла успешно.

Рис.1 Внутренняя часть корпуса

Рис. 2 Материнская плата

Рис. 3 Установка процессора

Рис.4 Установка процессора

Рис.5 Установка куллера

5.05.14

Установка Операционной сети

Сегодня я занимался установкой операционной системы и установкой драйверов для системных устройств. После чего я установил прикладные пакеты программ для удобства работы пользователю.

6.05.14

Замена блока питания. Переустановка ОС

Рис. 6 Блок питания

К нам поступил ПК, после его тестирования я выяснил, что в нём не работает блок питания, после замены блока ПК заработал. Далее я приступил к переустановки ОС и системных драйверов.

7.05.14

Ремонт принтера

Нам был предоставлен не рабочий принтер, у которого была не исправность, я выявил с помощью тестирования, что неисправна плата управления. После я произвёл замену неисправной платы. После замены всё благополучно заработало. Далее я занимался индивидуальным заданием.

Рис.7 Ремонт принтера

08.05.14

Обеспечение работоспособности ПК

Нам принесли персональный компьютер которые был заражен вирусом и был в нерабочем состоянии из-за вируса. Установив на компьютере антивирусную программу, я с помощью неё проверил ПК и удалил вирус. Далее я переустановил операционную систему и установил драйвера на системные устройства, и ПК был готов к дальнейшей работе.

12.05.14

Замена видеокарты для ПК

К нам поступи ПК в нём сигнал от системного блока не поступал на монитор входе осмотра я выявил что неисправность была в видеокарте, заменив видеокарту, я переустановил ОС и установил драйвера для устройств ПК.

Рис. 8 Видеокарта

13.05.14

Переустановка ОС и очистка ПК от пыли

Рис. 9 Материнская плата

Сегодня я занимался переустановкой операционной системы и установкой драйверов для системных устройств. Потом я устанавливал прикладные пакеты программ для удобства работы пользователю.

14.05.14

Выявление неисправности ПК

К нам поступил нерабочий ПК в ходе тестирования мною было выявлено что неисправен блок питания и CD дисковод, заменив неисправные устройства компьютер заработал. После чего я работал над индивидуальным заданием, осматривал и тестировал жесткий диск.

15.05.14

Ремонт блока питания

Рис. 10 Блок питания

Нам принесли неисправный блок питания ПК, после моего осмотра, мною было выявлено, что из-за перепада напряжения один из конденсаторов с дулся,я взял паяльник и отсоединил с дувшийся конденсатор и поменял на новый, блок вновь заработал и был готов к эксплуатации.

16.05.14

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.