Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ознакомление с предприятием. Техника безопасности. Ремонт ноутбука.



История ЗАО «ТирАЭТ»

ЗАО «Тираспольская Ассоциация Электронных Технологий» с 1992 года работает в области электронных компьютерных технологий и программного обеспечения.

ЗАО «ТирАЭТ» является официальным представителем или дистрибьютором ведущих производителей в сфере электронных технологий. Мы первыми в Приднестровье получили статус Intel Inside и в настоящее время являемся ассоциированным партнером корпорации Интел. В 2002г компания выиграла конкурс «10 лучших предприятий 2002 года». С 2005 по 2009 годы ЗАО «ТирАЭТ» многократно становилось победителем конкурса «Приднестровское качество». В 2007 году ЗАО «ТирАЭТ» победило в конкурсе «Лидер малого бизнеса».

В 2006 году в рамках Целевой (Президентской) Программы «Информатизация образования на период 2004-2005гг» по компьютеризации школ Республики, компания выиграла крупнейший в истории ПМР тендер на поставку оргтехники. Нами было установлено более 2000 единиц техники во все школы Приднестровской Молдавской Республики.

Для обеспечения наилучшего качества предоставляемых нашим клиентам услуг особое внимание уделяется обучению наших сотрудников и сертификации предлагаемых услуг. Для этого мы рады предложить Вам услуги наших сертифицированных специалистов, осуществляющих установку, запуск и техническое обслуживание офисной техники Canon, Samsung, RX.

Хотим отметить, что только мы имеем полномочия устанавливать и обслуживать высокопроизводительные аппараты данных производителей на территории Приднестровья. А это особенно важно, если учесть тот факт, что при установке не сертифицированным специалистом такие аппараты гарантии производителя не подлежат, а обеспечение длительной бесперебойной работы таких аппаратов возможно только при надлежащем их обслуживании.

Для постоянных клиентов предусмотрена возможность помимо стандартной официальной гарантии предоставление расширенной гарантии с увеличенным сроком гарантийного обслуживания и временем реакции на вызов до 8 рабочих часов, а также консультации в любое удобное время по вопросам технической поддержки с персонально выделенным для этого специалистом.

У нас имеется зарегистрированная испытательная лаборатория по тестированию и диагностики компонентов вычислительной техники. Компьютеры торговой марки «Ягуар» на базе процессоров Интел, производимые ЗАО «ТирАЭТ» зарегистрированы и сертифицированы компанией Интел, ведущим производителем компонентов персональных компьютеров.

Складские помещения компании насчитывают более тысячи квадратных метров, постоянно поддерживаемый ассортимент товаров и комплектующих на складах Приднестровья позволяет нам оперативно решать вопросы по гарантийному и постгарантийному обслуживанию техники клиента.

Наши филиалы расположены во всех крупных городах Республики, мы всегда рады помочь Вам в выборе техники. Обратитесь к нам, и мы решим Ваши проблемы!

Продукция, поставляемая и выпускаемая предприятием

· Оптовая и розничная продажа компьютерных комплектующих и оргтехники

· Производство и продажа персональных компьютеров, поставка мобильных ПК

· Поставка всего спектра телефонного оборудования и установка МиниАТС

· Поставка серверного оборудования и промышленных компьютеров

· Разработка и сопровождение программного обеспечения, продажа лицензионного ПО

· Поставка и монтаж компьютерных сетей любого уровня сложности

· Поставка и монтаж цифровых систем видеонаблюдения

· Поставка и монтаж систем конференц-связи и презентационного оборудования

· Сервисное гарантийное и постгарантийное обслуживание техники.

Структура и организация ЛВС на предприятии

Локально-вычислительная сеть или, попросту говоря, ЛВС, представляет собой сеть для передачи информации (данных, изображения, речи), созданную на небольшой территории. На любом современном предприятии ЛВС является основой его телекоммуникационных систем, благодаря высокоскоростному каналу передачи информации, может объединять в себе группы компьютеров, а также такие периферийные устройства, как МФУ, принтер, сканер и пр. в единую информационную систему.

Организация ЛВС в офисе или здании позволяет решить следующие задачи:

· обеспечение совместного доступа пользователей к общим ресурсам;

· увеличение скорости передачи данных между устройствами;

· обеспечение использования общих периферийных устройств;

· организацию общего доступа в Интернет.

Существует два типа локальных вычислительных сетей: одноранговые сети и сети с выделенным сервером, которые имеют несколько уровней. В первом варианте все компьютеры имеют равные права. Однако данный вид сети неприемлем для больших офисов со значительным количеством компьютеров, так как обмен данными происходит крайне медленно, пропускная способность сети мала. Для крупных офисов рекомендуется системаЛВСс выделенным сервером. Такая сеть имеет большую пропускную способность, делает работу персонала более эффективной. Организация ЛВС возможна по проводной и по беспроводной технологии. Последняя позволяет персоналу фирмы в пределах действия устройств быть более мобильным. Организация ЛВС в фирме позволяет экономить средства на обслуживании и приобретении техники.

Отчет по практике

29.04.14

Ознакомление с предприятием. Техника безопасности. Ремонт ноутбука.

В первый день практики я ознакомился с ЗАО «Тирает», с организацией отдела ремонта и настройки. Со мной был проведён инструктаж по техники безопасности на рабочем месте. После чего мы с руководителем составили график прохождения практики. Потом руководитель ознакомился с моим заданием на практику.

30.04.14

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.