Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сиам Парк Сити (Siam Park City)



Парк развлечений – царство радости

Планируете отдых? Хотите сделать его незабываемым? Тогда Вы на правильном пути! В нашей статье мы расскажем о том, как превратить отдых в яркий праздник, наполненный радостью и счастьем Ваших родных. Мы расскажем о тех местах, где сбываются мечты детей, а взрослые радуются, как дети. Речь пойдёт о парках развлечений.

Сегодня практически любая страна, где развита индустрия туризма, имеет свои парки развлечений. Мы остановим свой взор на Юго-Восточной Азии, оскольку это направление год от года становится все более популярным среди российских туристов.

Ниже мы предлагаем Вам ознакомиться с некоторыми парками развлечений таких стран как Таиланд, Китай, Малайзия, Сингапур и Гонконг.

Таиланд

Для большинства туристов Тайланд – это древние храмы и завораживающие пейзажи. Но для тех, кто хочет разнообразить отдых на пляже и посещение достопримечательностей иными развлечениями, существует большое количество тематических парков мирового уровня, которые предлагают любые виды занимательного и веселого отдыха для всей семьи.

Парк Пхукет-Фантазия (Phuket Fantasea)

На побережье Камала (Kamala Beach), что в западной части острова Пхукет, расположен знаменитый тематический парк под названием Пхукет-Фантазия. Пхукет-Фантазия это первый в мире парк развлечений, в котором культура и традиции Таиланда являются основными темами. Абсолютно всё в парке будь то красочные шоу, рестораны, торговые улицы и многие другие аттракционы пропитаны тайской мифологией, легендами и фольклором.

Территория парка составляет более 56 гектар, поэтому каждый здесь найдет для себя что-нибудь интересное. Кроме всевозможных аттракционов, в парке Вам предложат прокатиться на слонах, сфотографироваться с тиграми, покормить гигантского сома. Там же Вы можете насладиться национальной музыкой, поучаствовать в карнавале и многое- многое другое.

Цена входного билета на территорию парка варьируется от 20 до 80 $, в зависимости от типа билета. При этом для детей до 4 лет, рост которых составляет менее 100 см, вход бесплатный.

Парк развлечений Мир Мечты (Dream World)

Парк Dream World, самый крупный в Таиланде, находится в пригороде Бангкока, примерно в получасе езды от центра города. Парк по праву называют таиландским Диснейлендом, ведь по количеству счастья и радости, которое он приносит и детям и взрослым, он ни чуть не уступает своим «тезкам».

Проведя день в Мире мечты, Вы и Ваши дети окунетесь в ни с чем не сравнимую атмосферу этого огромного парка развлечений. Получите удовольствие от разнообразных захватывающих шоу и аттракционов, сосредоточенных в четырех тематических зонах парка.

Территория парка покрыта наикрасивейшими садами, живописными тропами и бассейнами. Кроме того, в парке можно за один день увидеть все семь чудес света в миниатюре.

Парк Dream World это просто рай для детей. Будьте готовы к тому, что дети не захотят покидать парк до тех пор, пока не опробуют все аттракционы. Что говорить, Вы и сами будете не прочь вспомнить детство.

Цена билета – от 15 $. Вход для детей ростом до 90 см бесплатный.

Сиам Парк Сити (Siam Park City)

Сиам Парк Сити это парк водных развлечений, расположенный в 20 км от Бангкока, вблизи от международного аэропорта Суварнабхуми. Сиам парк является старейшим парком аттракционов и аквапарком в Таиланде.

Парк делится на несколько частей. Так, например, зона под названием «Лагуна» это крупнейший в Азии аквапарк. Здесь можно лежать и наслаждаться счастливыми моментами жизни в тени тропических деревьев. Можно разнообразить свой отдых всевозможными водными горками и аттракционами, среди которых крупнейший в мире бассейн с искусственной волной, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса. Есть зона экстремальных аква-аттракционов для взрослых и детей постарше. Зона образования и обучения, где малыши в игровой форме познают много интересного о флоре и фауне Таиланда. Кроме того, есть зона кемпинга, на тот случай, если Ваше чадо вдруг не захочет покидать это поистине райское место.

Цена билета: взрослый – 13 $, ребенок – 10 $.

Сингапур

Сингапур - это смесь китайской, малазийской, и индийской культуры в одном флаконе. Разные этнические группы - с их разнообразием мечетей, храмов и синагог. Посмотреть есть на что, но не стоит забывать и о развлечениях. И здесь Сингапуру есть, что предложить своим туристам.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.