Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Поставщик свадебной бижутерии и аксессуаров для волос - магазин «Lady Accessories».



ПЛАН

Введение.

Актуальность открытия свадебного агентства.

Анализ внешней среды организации.

Анализ внутренней среды организации.

Планирование.

Мотивация.

Контроль.

Управление коммуникациями.

 


 

Введение.

Свадьба – это маленькая жизнь, которую нужно прожить ярко!

Свадьба – это всегда волнующее, чрезвычайно хлопотное, но и не менее приятное мероприятие

Каждой паре хочется «не ударить в грязь лицом» перед гостями, а втайне даже «закатить» такое торжество, чтобы о нем потом еще долго вспоминали с восторгом. Поэтому на свадьбах обычно не экономят .

Но двум семьям (жениха и невесты) «поднять» такой праздник просто не под силу. И тогда на помощь приходит свадебное агентство. То есть МЫ!

Актуальность открытия свадебного салона.

Организация свадеб – это бизнес новый и очень перспективный для Кыргызстана. Каждая любящая пара хочет, чтобы их бракосочетание было неповторимым и запоминающимся, поэтому в таких делах необходим профессиональный подход. Жениться влюбленные будут всегда, поэтому предпринимательство в этой сфере не принесет разочарования и разорения, даже если это малый и скромный по масштабам бизнес. Создание нашего агентства ориентировано на людей с разными доходами .Агентство будет оказывать полный спектр услуг для людей вступающих в брак.В перечень услуг свадебного агентства входит: Организация и проведение мальчишников и девичников. Подготовка сценария свадебного торжества. Поиск, аренда, и декорирование помещения для проведения свадьбы. Разработка стиля и образа жениха и невесты (сюда входит не только подборка костюмов, но и выбор прически, макияжа, и т.д.). Работа флориста – составление букетов. Работа дизайнера – украшение помещения, праздничных столов, и т.д. Работы тамады – куда же на свадьбе без ведущего (или пары ведущих)! Услуги по перевозке всех участников мероприятия. Организация и проведение праздничных фейерверков. При необходимости – организация музыкального сопровождения свадьбы .А так же организация свадебного путешествия! Наш салон ,это единственное место, где можно подготовиться к свадьбе не бегая по всему городу…

 

Виды услуг, оказываемых агентством


1. Оформление места проведения свадьбы.

2. Оформление свадебного автомобиля.

3. Организация выездной регистрации.

4. Оформление свадебного букета и бутоньерок.

5. Оформление свадебных приглашений по индивидуальному заказу.

6. Предоставление свадебного автомобиля.

7. Помощь профессионального стилиста при выборе свадебных нарядов.

8. Организация профессиональной видеосъемки торжества.

9. Организация профессиональной фотосъемки торжества.

10. Организация венчания.

11. Организация праздничного фейерверка.

12. Организация музыкального оформления.

13. Подбор ресторана, по установленным заказчиком параметрам.

14. Приготовление и доставка свадебного торта.

15. Предоставление профессионального ведущего для торжества.

 

Мы знаем: В ТАКОМ ДЕЛЕ КАК СВАДЬБА МЕЛОЧЕЙ НЕ БЫВАЕТ!

Мы ценим Ваше время, поэтому подготовили все, что нужно для свадьбы!

 

Анализ внешней среды.

Анализ микроокружения.

Потребители.

.Агентство «Сказка» будет работать со всеми молодоженами, которых удается привлечь, и ориентируемся именно на них (т.е. люди старше 18 лет). Свадебными агентствами пользуются все слои населения, независимо от материального состояния каждый может подобрать себе свадьбу под любой, даже самый незначительный, бюджет. Агентство будет оказывать полный цикл услуг для вступающих в брак .

Конкуренты.

Организация свадеб – это бизнес новый и очень перспективный для Бишкека .Но не смотря на это в Бишкеке очень много свадебных салонов. Назовём некоторые их них.

BURJUA

бутик невесты (свадебные вечерние наряды, профессиональные прически, VIP-офрмление цветами, шарами, прокат лимузинов и др. организационные моменты)

I love you

свадебное агентство (прокат свадебных, вечерних нарядов, оформление торжеств, аренда Лимузинов, Мерседесов, Хаммеров)

Lady White

свадебный салон (модели свадебных платьев из США, Европы, Ирана, Турции и ОАЭ), выбор аксессуаров

· Lux

свадебный салон

Vesta

свадебный салон, продажа, прокат свадебных платьев и аксессуаров к ним

Букет - Мастерская флористики

салон цветов - оформление живыми цветами, эксклюзивными букетами, композиции, украшение свадебных торжеств, доставка

ГИМЕНЕЙ Свадебный салон

прокат, продажа свадебных нарядов, продажа вечерних и детских платьев, фата, цветы оформление торжеств

Диана

салон свадебных, вечерних нарядов

ЗОЛУШКА

свадебный салон - прокат и продажа сказочных свадебных платьев из Италии, США, Турции

ПЕРИ Свадебный салон

прокат, продажа свадебных нарядов, свадебные аксессуары, приглашения, бижутерия, национальные свадебные платья.

центр свадебной моды

центр свадебной моды, прокат и продажа свадебных нарядов

Рассмотрев наших главных конкурентов можно дать следующие характеристики: многие, перечисленные фирмы, не занимаются полным перечнем видов услуг в отличие от агентства «Сказка», что дает большое преимущество нашей фирме. Таким образом, наше свадебное агентство поможет новобрачным полностью проработать их внешний вид на свадьбе: выбранный ими образ будет в высшей степени гармоничен.Мы сделаем свадьбу незабываемой!!!!

Поставщики.

Украшения для свадебного шампанского и бокалов, одежда для шампанского, украшения для свадебных машин, украшения для столов, свадебные корзины, свадебные свечи и другие свадебные аксессуары - поставщик ООО «milana-studio».

Поставщик изысканных французских и итальянских тканей ООО "Vipdresses".

Поставщик свадебной бижутерии и аксессуаров для волос - магазин «Lady Accessories».

Поставщик свадебной обуви - обувной салон «Дом свадеб».

Поставщик цветов - ООО «Магнолия».Агентство. «Сказка» также будет сотрудничать с транспортными фирмами ,пиротехнической фирмой «Новый век» и туристическим агентством «GlavtourBishkek». Они будут предоставлять нам 20%-ную скидку, т.к. мы будем постоянно пользоваться их услугами.

Макроокружение.

1.Культурные факторы

Национальные, этнические и религиозные факторы, в какой-то мере мешают созданию молодых семей. Например, на проведение свадьбы влияют церковные праздники и посты, когда церковь не рекомендует молодым людям жениться. Это такие дни как: 12 июля, 14 и 27 августа, 28 ноября и 7 января, 7 и 20 января, 14 февраля,6 апреля, 11, 20, 26, 27 сентября, 13 октября. В эти дни мы делаем новобрачным скидку 5% на все виды оказываемых услуг!

2.Экономические факторы

В зависимости от бюджета на свадьбу подразделяются 3 основных типа свадеб"эконом"количество гостей на свадьбе не более 20.Набор стандартных услуг- фото-видеосъемка, недорогие свадебные наряды, тамада и т.п."среднее"Более углубленные услуги, например услуги флориста, количество гостей на свадьбе не более 50"шик"Предлагаются большой спектр услуг, большое количество персонала

3.Демографические факторы

В настоящее время в Кыргызстане, наблюдается высокий уровень рождаемости, в результате чего население пополняется большими темпами. Если данная тенденция не изменится, то в перспективе число потребителей фирмы резко возрастёт.

3.Международные факторы

Компания также будет учитывать особенности других национальностей при желании клиента, могут быть предложены специальная программа празднования, стиль платья, проведение торжества и многое другое. Учитываются все желания клиента.

4.Природно-климатические факторы

Климатические условия играют не последнюю роль в нашей деятельности. Что касается свадеб, то специализироваться в этом направлении довольно трудно, так как этот бизнес жестко связан с сезонностью. Свадебный сезон начинается в апреле и заканчивается в октябре. Остальные месяцы - затишье. Клиенты могут организовать свадьбу как в закрытом помещении ,так и на свежем воздухе. Это может происходить как летом, так и зимой. Следовательно, нельзя отбрасывать природно-климатические факторы. Необходимо убедиться заранее в погоде, климате и других непредвиденных ситуацияx.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.