Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Лечебное медитативное дыхание



Лягте, расслабьтесь и, сосредоточившись на дыхании, войдите в медитативное состояние. Вам предстоит с помощью дыхания насытить целительной энергией больные органы. Исцелению этим методом можно подвергать любые органы и части тела, кроме головы и сердца.

Когда почувствуете, что расслабились, полностью сосредоточились на дыхании и остановили мысли, положите правую руку на больное место или на область больного органа. Начинайте дышать полным дыханием. При выдохе представьте себе, как вы направляете выдыхаемый воздух вместе с ярко-желтым потоком энергии в область больного органа или прямо в больное место. Эта область переполняется воздухом и энергией — энергия начинает просачиваться наружу, вынося болезнь, отходы, все нечистое. Вы делаете вдох — и представляете себе, что воздух идет не через нос, а через область больного органа. Больной орган наполняется свежей, чистой целительной энергией. Выдох снова идет через больное место, и с выдохом выносится все плохое, все больное. При вдохе снова входит здоровая целительная энергия. Сделайте десять таких вдохов и выдохов. После десятого выдоха уберите руку с больного места. Минуту полежите в покое. Затем правой рукой разотрите больное место круговыми движениями по часовой стрелке.

 

Это очень сильное средство исцеления! Не злоупотребляйте им. Обязательно прислушивайтесь к реакции своего организма. Выполняйте это упражнение тогда, когда почувствуете, что больной орган просит такого промывания энергией, что это принесет ему облегчение. Облегчение действительно должно наступить достаточно быстро, если вы будете настойчивы и непреклонны в своем желании исцелиться и в своей вере, что это непременно произойдет.

Почему осознанное медитативное дыхание так целительно? Дыхание тесно связано со здоровьем — это знает любой врач. Врачи древности по одному только дыханию могли ставить диагноз — определять, чем человек болен. Для разных болезней характерны разные искажения дыхания! Но если болезнь вызывает неправильное дыхание, то есть между болезнью и дыханием существует прямая связь, — значит, существует и другая зависимость: осознанно культивируя правильное дыхание, мы можем воздействовать на болезнь, мы можем заставить болезнь уйти.

Задача целительного дыхания — заставить дышать каждый орган и каждую клетку. Если вы это будете делать регулярно, ваши больные органы быстро начнут выздоравливать. Нужно только упорство и твердое намерение привести себя в состояние здоровья.

Сначала надо научиться дышать через свое тело вообще. Это очень просто. Надо представить себе, что воздух входит в тело не через нос, а через какую-либо другую его часть. И тут нам поможет воображение. Начнем с самого простого: представим, что дышит не нос, а палец. Мысленно представьте себе, что ваши ноздри находятся в кончике вашего указательного пальца. Дальше, делая вдохи и выдохи, представляйте себе, как воздух входит в тело и выходит из тела через кончик указательного пальца. Мысленно представьте себе воздух, входящий и выходящий из пальца. Представьте струю этого воздуха. Чтобы легче было ее представить, можете мысленно окрасить ее в какой-либо цвет — например, светло-желтый. Замечайте, как входящий воздух вносит в тело прохладу, а выходящий несет с собой тепло.

Вы почувствуете, что «дышать пальцем» у вас легко получается. Ведь то, что вы делаете, — естественно. На самом деле это так и есть — дышит не только нос, дышит все тело, каждая его клетка. По крайней мере, так задумано природой. Человек, отдалив себя от природы, сделал клетки своего тела недышащими, не насыщаемыми энергией, а потому они стали больными. Восстановить движение энергии в клетках можно, представив, что они дышат сами, без посредства дыхательных путей. Воображение — великая сила. Не надо думать, что от воображаемого действия в реальности ничего не происходит. Воображение влияет на реальность. В данном случае оно влияет на физиологию. Воображаемое действие запускает в клетках реальные физиологические процессы. Эти реальные физиологические процессы состоят в активизации жизненных сил в клетке, улучшении ее питания и доступа крови к ней, интенсивном ее обновлении — и, как следствие, восстановлении и омоложении тканей.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.