Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Избавление от пагубных чувств с помощью дыхания



Когда мы занимаемся дыхательными упражнениями или просто дышим правильно, у нас наступает расслабление, дыхание и сердцебиение замедляются, кровяное давление приходит в норму, работа всех органов становится ровной и спокойной. Это значит, что организм переходит на режим максимального энергосбережения. Когда мы дышим правильно, то даже при получении плохих новостей или в неприятных ситуациях можем быстро овладеть собой, взять под контроль реакции своего организма и быть спокойными, а значит, действовать четко и правильно, принимать разумные решения. Когда мы дышим правильно, мы не даем напряжению овладеть собой, ведь правильное дыхание непременно вызывает расслабление. Если мы расслаблены, успокоены — мы следуем природе. Если мы следуем природе, то даже в сложных неприятных обстоятельствах остаемся естественными и выходим из них с честью, оставаясь здоровыми, а не больными. В любых обстоятельствах мы пребываем в состоянии легкости, спокойствия, расслабленности — и при этом способны к ясной мысли и активному действию.

Такое состояние — легкость, ясность, спокойствие и отсутствие напряжения — как раз и говорит о том, что мы полны энергии, полны жизненной силы. А когда мы полны жизненной силы, пагубные энергии не могут одолеть нас. Пагубная энергия просто отторгается здоровой энергией, которой полон наш организм. И даже в самых сложных жизненных обстоятельствах нам хватает сил, чтобы не впустить в себя пагубные энергии и чтобы остаться здоровым и сильным. Когда у человека много энергии, он может сознательно контролировать реакции своего организма. Есть свидетельства о людях, которые настолько преуспели в искусстве правильного дыхания, что могут сознательно изменять не только частоту своего сердцебиения, но даже температуру тела! Это тоже говорит о том, как велики потаенные силы организма, которые мы в обычной жизни не используем. Когда мы правильно дышим, мы при минимальных затратах энергии приучаем наш организм к использованию всех своих возможностей. И оказывается, что возможностей этих вполне достаточно, чтобы победить любую болезнь. Просто при обычном образе жизни, связанном с неправильным дыханием, люди за всю свою жизнь так и не удосуживаются узнать о своих истинных возможностях и тем более раскрыть их.

Правильное дыхание активизирует и спящие клетки мозга, заставляет работать бывшие до того пассивными легочные пузырьки, оживляет и включает в действие застоявшиеся и не выполняющие своих функций капилляры. Такое состояние организма включает в действие все его возможности — в том числе и возможности сознательно контролировать свое состояние, сознательно уходить от напряжения, от возбуждения нервной системы, от пагубных состояний психики. Чем больше вы будете практиковаться в правильном дыхании, тем в большей степени у вас будут раскрываться эти потаенные возможности организма, несущие здоровье.

Первое, что нужно сделать для обретения целительного покоя и изгнания пагубной энергии, — привести свои чувства в гармонию, то есть добиться благоприятного расположения духа, или того, что обычно называют хорошим настроением. Хорошее настроение — признак здоровья. Человек, у которого плохое настроение, несомненно болен — больна его душа, а больная душа порождает и болезни тела. Чтобы изгнать дурное настроение, а с ним дурную энергию из своего тела, надо привести себя в ровное спокойное состояние, в хорошее настроение. Хорошее настроение — это не то настроение, когда мы слишком бурно радуемся по какому-то поводу. Хорошее настроение — это ровное, спокойное, очень доброжелательное отношение к миру и к себе самому; это обязательно положительное отношение ко всему, что нас окружает, и ко всему, что происходит с нами и вокруг нас; отношение, которое не требует поводов извне. Именно такое состояние является целительным состоянием. Не пытайтесь вылечиться от своих болезней, пока вы не достигли такого положительного состояния, такого спокойного и доброго настроя. Этот настрой — основа выздоровления. У вас нет шансов исцелиться, пока вы не измените свое настроение на положительное.

Хорошее настроение посещает лишь того, у кого достаточно для этого жизненной силы. Недостаток здоровой энергии и подвластность пагубным энергиям делают нас унылыми, задумчивыми и подверженными печали. Достаточное количество жизненной силы дает нам хорошее настроение. Дыша полным дыханием, мы уже даем себе большое количество жизненной силы, а значит, наше настроение улучшается само собой. Вот упражнение для успокоения и обретения внутреннего комфорта, который является важной составной частью хорошего настроения.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.