Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Знак Зодиака ребенок-Стрелец 23.11-21.12



 

Дети, которым было уготовано судьбой появиться на свет под созвездием Стрельца, отличаются чрезвычайной любознательностью и любопытством. Это классические «почемучки», живо и активно тянущиеся к знаниям. Маленькие Стрельцы обычно хорошо учатся, а поблагодарить за это они могут не только стремление к знаниям, но и живой ум, развитую логику и хорошую память.

Типичная для всех Стрельцов любовь к скоростям, дорогам, путешествиям дает о себе знать уже в детстве и юношестве. Подростки этого знака нередко занимаются пешим и водным туризмом, верховой ездой и в целом склонны выбирать занятия, позволяющие им реализовать тягу к борьбе с препятствиями, опасностями, к риску.

Стрелец-ребенок отличается импульсивностью и деятельностью, увлечь его монотонным, спокойным делом практически невозможно. Не приемля скучной жизни, он не станет ждать помощи от взрослых, а сам найдет тысячу и один способ превратить ее в интересную и яркую. Эти дети имеют бурную фантазию, любят эксперименты, они очень решительны и храбры, а потому нередко травмируются.

Любое дело, в котором маленький Стрелец разглядит перспективу успеха, рождает в его душе энтузиазм. Этот ребенок очень любит похвалы, достижения вызывают у него законное чувство гордости, а для пущей важности и привлечения внимания он может ими и прихвастнуть.

Для него имеет большое значение всеобщее признание и любовь. Маленьким Стрельцам нравится находиться среди людей, в коллективе, их привлекает общественная деятельность.

С малых лет дети-Стрельцы стремятся к независимости и самостоятельности; им не нравится, когда ими пытаются манипулировать, управлять, лишать свободы и устанавливать какие-то границы. Свои права они будут отстаивать с недетской взрослостью и убежденностью. Взрослые должны знать, что, предоставив ребенку-Стрельцу свободу, они могут сильно не переживать. Дело в том, что с малых лет все его помыслы и занятия не направлены на что-то дурное, низменное, а отличаются благородством. Кроме того, даже у маленьких Стрельцов очень развито чувство долга, поэтому они не нуждаются в надсмотрщиках и контролерах. Их наличие они воспринимают как унижение достоинства и требуют, чтобы старшие и ровесники безоговорочно им верили. Для Стрельцов это нечто само собой разумеющееся, потому что они действительно очень честны и никогда ничего для красного словца не привирают. За это, а также за обостренное чувство справедливости, добродушие, приветливость их уважают и любят взрослые и сверстники. Неудивительно, что у Стрельца-ребенка обычно много друзей.

Впрочем, в детские годы проявляются и типичные стрельцовские недостатки, к примеру, чрезмерная категоричность, прямолинейность оценок и высказываний. Малыш искренне не может понять, почему правда кого-то обижает, и задача родителей — привить ему чувство такта, гибкость в общении с людьми, а также не дать развиться излишней самонадеянности и самомнению.

Перспектива самостоятельной жизни начинает рано привлекать детей-Стрельцов. Усугубляют эту привлекательность дефицит любви и ласки в семье либо, напротив, чрезмерная опека или ограничение прав. Представители этого знака не питают особенно горячей привязанности к семье, ведь вокруг намного больше интересного. Повзрослевшие Стрельцы, покинувшие отчий дом, могут долго не подавать о себе весточек и не возвращаться. Так поступают даже те, кто в детстве сильно нуждался в близких, теплых отношениях с семьей и страдал от их отсутствия.

Когда Стрелец становится подростком, он может огорошить родителей желанием бросить школу. По его мнению, не стоит тратить время на это слишком консервативное учреждение, где неинтересные и злые учителя пытаются устаревшими методами вдолбить детям устаревшие знания. Еще одним сюрпризом для взрослых может стать влюбчивость подросшего чада. В случае со Стрельцами главным оружием будут не запреты и замки, а доверие. Задача родителей — убедить ребенка в том, что они нисколько не сомневаются в его порядочности, честности, здравомыслии и способности нести ответственность за свои поступки.

Что еще могут сделать хорошего родители для своих детей-Стрельцов, так это научить обращению с деньгами. Они по натуре склонны к излишествам, к транжирству, поэтому надо приучать их к определенным рамкам, чувству меры. У Стрельцов очень возбудимая нервная система, поэтому родители должны не нервировать своих чад конфликтами, подавлением их личности, унижением, а управлять ими тактично и мудро. Апеллировать стоит, в первую очередь, к уму и логике детей: они развиты у тех не по годам.

Пристального внимания заслуживает здоровье ребенка-Стрельца: надо иметь в виду, что детей этого знака могут донимать простуды, печень может работать со сбоями.

Душа Стрельца 23.11-21.12

 

На следующую, более высокую ступень своего развития люди поднимаются через преодоление самих себя. По мере того как личность развивается все больше, положительные ее качества образуют все более и более гармоничное сочетание, а сам человек получает возможность выстраивать собственную судьбу все более и более удачно.

Однако идеальных людей просто не существует. Все мы должны иметь в виду, что из-за главенствующей планеты каждый знак Зодиака получает и не самые лучшие качества, влияющие на характер человека.

Так, планета Юпитер наделила Стрельцов боязливостью, распущенностью, расточительностью, упрямством, агрессивным оптимизмом, самодовольством, хвастливостью, маниакальностью, склонностью к общению с падшими людьми, самоизоляцией, гордыней, нездоровой педантичностью, забывчивостью, путанностью, хаосом мыслей, эмоциональными вспышками на пустом месте.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.