Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Характер знака Зодиака Стрелец 23.11-21.12



Характеристика знака Стрелец 23.11-21.12

Стрелец (лат. Sagittarius) является крупным созвездием. Ярче других в нем сияет звезда, которая называется Рукбат, что переводится как "колено". На арабском ее название звучит как "колено стрелка" — Рукбат Аль Раши. В этом созвездии можно обнаружить множество скоплений звезд и газовых туманностей. Именно в Стрельце сейчас находится точка зимнего солнцестояния. Соседствует это созвездие со Скорпионом,Козерогом, Южной Короной, Щитом и Антиноем. Кульминирующим оно является в конце июля — начале августа, с наступлением полуночи.

Стрельца олицетворяет собой внутреннюю гармонию, честность, порядочность, энергичность, самодовольство.

Стрелец замыкает ряд знаков Зодиака, относящихся к огненным, и находится под управлением Юпитера. Людей, появившихся на свет под этим созвездием, можно смело назвать людьми действия. Их помыслы чисты и искренни и направлены на помощь всем нуждающимся. Для многих представителей данного знака характерноотсутствие тщеславия.

· Стихия - Огонь.

· Планета Стрельца — Юпитер.

· Камень Стрельца - Бирюза, Лазурит.

· Талисманы Стрельца - саламандра, подкова.

· Цвета — смесь оттенков красного и бордо.

· Часть тела, которая соответствует знаку Стрельца, — ляжки, ягодицы.

· Наиболее уязвимые органы, системы, части тела — вегетативная нервная система, ляжки, бедра, тазобедренные суставы, связки, сухожилия, мышцы спины.

· Характерные болезни — нарушение обмена веществ, заболевания печени, желчного пузыря, верхних дыхательных путей, бронхиальная астма, спазмы, ревматические болезни, переломы бедренных суставов.

· Благоприятный климат — холодный.

· Оптимальное место для жизни — местности с лесами или горами.

· Типичная внешность Стрельца — две основные разновидности фигуры: или высокая, атлетического сложения, или плотная, коренастая; размашистые, широкие жесты; лицо с высоким лбом и карими глазами, имеющими теплый, доброжелательный, приятный взгляд.

· Самые подходящие специальности знака Зодиака Стрелец по признаку предмета труда: "человек — человек", "человек — художественный образ".

· Стрельцы-знаменитости — Гораций, Людвиг ван Бетховен, Гектор Берлиоз, Марк Твен, Александр Блок, Александр Солженицын.

 

Характер знака Зодиака Стрелец 23.11-21.12

 

Людей, родившихся под созвездием Стрельца, отличают целеустремленность и оптимизм. Обычно они двигаются динамично, энергично, их движения размашисты, а потому нередко неуклюжи. Они смотрят на мир вокруг себя приветливым и открытым взглядом. Представители этого знака — большие любители размышлять и поговорить.

Стрельцы просто не умеют, что называется, просиживать штаны — они находятся в постоянном движении, очень работящи, активны в социальном плане и вполне достойны занять лидерские позиции. Представители этого знака, как правило, очень увлеченные люди, большие любители экспериментов, духовных поисков, философствования, рассуждений о смысле человеческого бытия. Стрельцы часто интересуются религией. Любовь к разного рода экспериментам основывается на смелости, решительности, способности рисковать (порой даже жизнью), смело смотреть в лицо опасностям.

Люди, появившиеся на свет под созвездием Стрельца, всеми своими помыслами, планами и надеждами нацелены на будущее. Они не могут жить без цели, которая была бы для них путеводной звездой и вела за собой. Решив одну стоящую перед ними задачу, Стрельцы не успокаиваются, а ищут новые точки приложения сил, и эти поиски длятся всю жизнь. Представители этого знака просто не в состоянии топтаться на одном месте; стиль их жизни — действовать, творить, изобретать. Вместе с целью неугомонные Стрельцы придумывают и новые средства ее достижения, игнорируя уже прошедшие проверку временем и призывая на помощь всю свою бурную фантазию.

Все новое, неизведанное влечет к себе Стрельцов с непреодолимой силой. Дела, сулящие перспективу новых открытий, у людей этого знака Зодиака вызывают особый энтузиазм. Условности, традиции и любого рода ограничения не являются преградами для достижения цели — они попросту сметаются с пути под аккомпанемент громких лозунгов о праве каждого человека на выражение его индивидуальности. Стрельцы — известные борцы против любых проявлений авторитарности, бунтари, свергающие принятые в обществе правила и устои.

Столь непростым и оригинальным путем они движутся к гуманным, высоким и даже в какой-то мере идеалистичным целям. Для представителей этого знака совершенно нехарактерны низменные мотивы поступков, удовлетворение обывательских интересов или банальный обман. Бывает и так, что, сами не зная, чего хотят, Стрельцы ударяются в тоску, мечтая о чем-то непостижимом, неземном. Однако грустное настроение является, скорее, противоестественным для них состоянием.

Большая отвага, безудержность, увлекающаяся натура Стрельцов имеет и обратную сторону: они нередко оступаются, становятся жертвой ударов. Но даже это не в силах остановить их движение. Огромный природный запас оптимизма быстро поднимает боевой дух представителей этого знака, и они снова идут вперед с той же стремительностью и энтузиазмом. В сравнении с другими зодиакальными знаками Стрельцы благодаря оптимизму побеждают проблемы намного быстрее. Неблагоприятные жизненные обстоятельства практически никогда не берут верх над людьми этого знака; из самых тяжелых неприятностей они сумеют отыскать выход. Помогает Стрельцам и то обстоятельство, что им обычно везет.

Постоянный поиск новых занятий часто приводит к тому, что Стрелец на полпути бросает свое дело: он недостаточно терпелив, кропотлив, ему недостает умения работать с деталями. Если он обнаружит, что новое дело подразумевает длительность выполнения и требует рассудительности, то оно сразу же переходит в разряд тягостных.

Что еще тяготит Стрельцов, так это обязательства. Они испытывают нелюбовь к разного рода договорам, не стремятся давать обещаний и в любой ситуации постараются сделать так, чтобы располагать свободой действий и правом менять свои решения и направления деятельности.

Типичные качества Стрельцов — честность, искренность. Они просто не умеют быть врунишками, предпочитая правду, и только правду, хоть и нелицеприятную. Своей прямолинейностью они нередко ввергают в ступор окружающих. Оправдывает Стрельцов в их глазах лишь тот факт, что и к себе они относятся с той же беспощадностью. Своими сокровенными чувствами и мыслями они делятся, нимало не смущаясь, преподнося это как знак огромного доверия к людям, с которыми общаются. Требуют они откровенности и взамен, однако в их помыслах при этом нет совершенно ничего дурного. Обратная сторона такой любви к правде — неумение хранить чужие тайны.

Людей этого знака отличает великодушие, постоянная готовность помочь, щедрость, ум, общительность, развитое чувство юмора, веселый добродушный нрав. Обладая обостренным чувством справедливости, Стрельцы не стремятся влиять на окружающих, подавлять их волю, отрицать их право на независимость и свободу. Все это вкупе с огромным зарядом оптимизма, который излучают родившиеся под этим созвездием, делает Стрельцов весьма привлекательными в глазах окружающих. Отношения между ними обычно складываются хорошие, несмотря на обыкновение Стрельцов резать правду-матку, невзирая на лица. У большинства людей этого знака большое количество знакомых и друзей, а вот истинных, крепких привязанностей, включая чувства к родственникам, у них, как правило, нет.

Стрельцы великодушны и очень добры, но злоупотреблять этими качествами не рекомендуется, потому что в общении с врагами и просто недоброжелателями они могут становиться безжалостными. Кстати, с той же легкостью, что и друзей, Стрельцы приобретают и недругов — из-за той же прямолинейности, например. Человек, который предъявит представителю этого знака обвинение во лжи, тоже автоматически зачисляется в отряд врагов.

Обмана Стрельцы категорически не приемлют. Им крайне неприятна ситуация, когда их оставляют в дураках, делают из них посмешище. В этом случае они превращаются в мстительных существ. С такой же страстью представители этого знака обрушатся на тех, кто позволит себе нечестную борьбу. Для того чтобы хорошенько прицелиться и нанести точный удар, Стрельцы готовы даже остановиться, хотя такие паузы для них совершенно нехарактерны. Ничьей поддержки они не ищут, одерживая победу над своими неприятелями самостоятельно.

Однако родившиеся под знаком Стрельца, как правило, совершенно миролюбивые, безвредные, беззлобные люди, если не пытаться отнять у них свободу и вести себя честно и порядочно. Нередко им свойственна детская непосредственность, сердиться на полном серьезе на них просто нельзя. С одной стороны, им присущи рассеянность, забывчивость, вечные поиски чего-то вечно теряющегося. Но с другой стороны, их блестящая память иногда производит сильное впечатление. Примечательно, что они прекрасно помнят разнообразные факты, даты и проч., но вот перед житейскими, обыденными вещами их память почему-то пасует.

Как правило, Стрельцы выглядят моложе своих лет, чему способствуют природное живое любопытство, открытость миру, интерес, который они испытывают ко всем его проявлениям, стремление получить о них как можно больше информации. Неудивительно, что все это в сочетании с потребностью в непрерывном действии делает людей данного знака большими поклонниками путешествий. Их основной движущий мотив — не только на мир и людей посмотреть, но и себя показать. Их манит к себе респектабельное общество, внешний блеск, возможность блистать самим. Свойственно многим Стрельцам и желание сделать удачную карьеру.

У людей этого знака довольно много причин хорошо зарабатывать: они любители не только далеких путешествий, но и вкусной еды и напитков, да и вообще по натуре своей являются мотами и транжирами. Стрельцы стремятся иметь хорошие доходы, но скопидомами и скупердяями их назвать никак нельзя. Отличаясь добротой, они, не испытывая сомнений и не задавая лишних вопросов, всегда дадут взаймы сколько их попросят, проявят милосердие к более слабым. Этим людям свойственна горячая любовь и жалость к животным.

Стрельцы могут влюбиться в представителя противоположного пола, что называется, с первого взгляда. С той же молниеносной скоростью они могут и разлюбить, причем в их сердцах не найдется места для переживаний и сожалений по этому поводу. Как уже отмечалось, Стрельцы — это люди, которые всеми своими помыслами и чувствами устремлены в завтрашний день. Зачем цепляться за привязанности, если в скором будущем им суждена встреча с новыми людьми и новые, яркие чувства? В том, что будет именно так, Стрельцы-оптимисты не испытывают ни малейших сомнений.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.