Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Деми Мур – одна из самых дорогих танцовщиц танца с шестом



СОЧЕТАНИЕ ХРУПКОЙ ЖЕНСТВЕННОСТИ И СИЛЫ

СОДЕРЖАНИЕ:

 

 

  1. Pole dance– сочетание хрупкой женственности и силы….……..…....…..……..…3
  2. ШЕСТь удивительных фактов о танце с шестом…...………….……………...…4
  3. История Pole dance………..…...………..…...…………..…………..…....…..…...…6
  4. “Medoff International Pole Dance Competition”.

Правила проведения. Жюри. Участники……………..…...……..…....…..….……..7

 

 

Стан вьется в танце в ритмах страсти! Кошачьей вольностью маня пленит, и дразнит, и сжигает волной бушующей огня!


POLE DANCE – СОЧЕТАНИЕ ХРУПКОЙ ЖЕНСТВЕННОСТИ И СИЛЫ

Пожалуй почитателю истинной красоты, пластики и грациозности не найти прекраснее объекта для восхищения чем Pole dance, в котором искусно слились воедино грани утонченного искусства, артистичности и спортивного мастерства.

 

История танца насчитывает много столетий, он прошел длинный эволюционный путь от античных времен, когда танец с шестом носил характер исключительно культовых обрядов, до яркого и незаурядного явления современной танцевальной культуры. Однако, несмотря на богатое историческое наследие танца, лишь в 2003 году был впервые проведен официальный конкурс по танцам на шесте. С тех пор во всем мире начали активно проводиться различные региональные и международные конкурсы, чемпионаты. К 10-летию этого знаменательного события истинным знатокам и поклонникам подготовлен настоящий сюрприз, раскрывающий на одну ночь все таинство танца в главном танцевальном конкурсе танцев с шестом:

“Medoff International Pole Dance Competition”,

который будет проводиться 21 июня 2013 года. Место проведения элитный клуб “LUX”. Это лучшее место для погружения в атмосферу комфорта, роскошного интерьера, фантастического звука. Там, где свет меняет волшебным образом внутреннее пространство, на ваших глазах будет рождаться магия Pole dance, неповторимая пластика женского тела завораживать, уникальность и оригинальность стилей конкурсантов превращать обыкновенный танец Pole dance во вдохновенное и необычайно чувственное действо! Танцовщицы искусно показывают самые сложные элементы и изящно скользят по пилону, с той грациозностью и невесомостью движений, что достигается лишь значительной профессиональной подготовкой, тренировкой выносливости, гибкости, координации и ловкости в течение многих-многих лет работы.

 

Конкурс проходит в три этапа. Сначала в Санкт–Петербурге (I тур), далее в Екатеринбурге (II тур). Финал конкурса состоится осенью в Москве. Финалисты награждаются дипломами и получают право участия в финальном соревновании в Москве.

 

Победительницам I и II туров в каждой номинации дается право участия в финале в Москве, где конкурсантки будут бороться за главный денежный приз 300 тысяч рублей. Конкурсантки финала, занявшие 2-е и 3-е места, получают денежный приз в размере 100 тысяч рублей и 50 тысяч рублей соответственно. Конкурсанткам, прошедшим в финал, будет оплачен проезд в Москву и обратно, а также проживание в гостинице на время проведения конкурса.

 

ШЕСТь УДИВИТЕЛЬНЫХ ФАКТОВ О ТАНЦЕ С ШЕСТОМ

История танца с шестом изобилует интересными фактами и невероятными событиями. Итак, узнаем о танце с шестом все самое любопытное.

 

Деми Мур – одна из самых дорогих танцовщиц танца с шестом

По сравнению с этой примадонной Голливуда движения у шеста многих клубных танцовщиц могут показаться неумелыми и вовсе не профессиональными. В роли танцовщицы в фильме “Стриптиз” Деми Мур исполнила незабываемый танец у шеста, возвела его на совершенно новый уровень популярности, показала истинное мастерство и подарила новое чувственное прочтение стриптизу на шесте, чем значительно способствовала развитию Pole dance. Еще никто и никогда в истории за танец не получали такой гонорар - 12 миллионов долларов. Таким образом, этот Pole dance стал самым высоко оплачиваемым танцем в истории. Страшно подумать, какие бы эта коварная обольстительница сняла сливки наград, подарков и цветов, если не осталась трудиться на актерском поприще. Однако то и дело в прессе появляются статьи о том, что Деми была замечена за зянятием Pole dance. Так недавно на вечеринке, проходившей в отеле Chateau Marmont Деми удивила всех феерическим показательным выступлением. «В банкетном зале стоял шест, и Деми пришла в голову идея – показать всем, на что она еще способна, - рассказал один из гостей мероприятия журналу «Life&Style». – Она элегантно крутилась вокруг шеста и даже перевернулась вниз головой. Это было невероятно».

2) В России Pole dance – “наш олимпийский резерв”!

Каждый россиянин не прочь поругать нашу футбольную команду или испытать чувство гордости за выступление российских фигуристов, но мало кто знает, что русские девушки-poledance регулярно побеждают в многочисленных международных соревнованиях по танцам на шесте. Вот в Токио, например, ежегодно проходит чемпионат по танцам на шесте, в котором участвуют представители 11 стран — и женщины, и мужчины. Недавно там победила участница из России. Что и неудивительно — кто еще обладает такой гибкостью и изворотливостью, как российские женщины!

В России работает более 30000 профессиональных танцовщиц Pole dance, около 5000 девушек в данный момент учатся танцевать Pole dance. Примерно 10000 девушек танцуют Pole dance в разных городах страны каждую ночь! И их количество только растет.

3) В Британии Pole Dance – цитадель науки!

Недавно ученые одного британского университета провели социологическое исследование, которые выявили, что каждая пятая танцовщица с шестом имеет ученую степень. Дополнительный доход помогает оплатить недешевое европейское образование. Таким образом, как это странно не прозвучит, именно Pole dance помогает получить ученую степень. Однако есть и другая причина, отнюдь не финансового характера. Накопленные знания в области медицины также позволяют сделать вывод, что танцы на шесте вниз головой способствует улучшению кровообращения в голове, снижают стресс, улучшают выносливость организма и иммунную систему, а следовательно повышают работоспособность мозга и организма в целом. Как результат, Pole dance помогает красавицам быстрее усваивать материал и успешнее сдавать экзамены.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.