Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Основной эмоциональной блокировкой этой болезни является неспособность женщины



Основной эмоциональной блокировкой этой болезни является неспособность женщины родить ребенка. Такая женщина любит руководить и проявляет свою способность рожать, создавать в других сферах - в том, что касается идей, проектов и т. д. Она очень хочет иметь ребенка, но боится последствий этого шага - например, смерти или страданий при родах, особенно если нечто подобное случилось с ее матерью. Этот страх достаточно силен, чтобы блокировать ее желание иметь ребенка. В моей практике даже были случаи» когда причины такого страха обнаруживались в предыдущем воплощении.

Ментальная блокировка

Эта болезнь говорит тебе о том, что твое отношение к родам как к чему-то мучительному и опасному создает физическое препятствие для зачатия. Очень интересно то, что при этой болезни образуются подобия матки. Данный факт свидетельствует о том, как сильно ты хочешь иметь ребенка: твой организм даже создает дополнительную матку.

Мой опыт показывает» что большинство женщин, страдающих от эндометриоза, боятся именно самого процесса деторождения, а не его последствий - то есть воспитания ребенка и т, д. Пора тебе избавиться от заблуждений, которые вызывают страх, и наконец удовлетворить свое желание иметь детей. Кроме того, дай себе право быть несовершенной и иногда терпеть неудачу в своих проектах.

Духовная блокировкаи заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ЭНУРЕЗ

 

Физическая блокировка

Энурез, или недержание мочи, - этонепроизвольное инеосознанное мочеиспускание, которое происходит постоянно и чаще всего ночью у детей старше трех лет, то есть в том возрасте,

 

когда они уже вполне должны себя контролировать. Если ребенок мочится в кровать однократно, после кошмара или сильных эмоций, это нельзя назвать энурезом.

Эмоциональная блокировка

Энурез говорит о том, что ребенок сдерживает себя днем настолько сильно, что ночью уже на это не способен. Он очень боится того, кто представляет для него власть, - отца или человека, выполняющего функции отца. Но это не обязательно физический страх. Ребенок может бояться не угодить своему отцу, не оправдать его ожидания. Разочаровывать отца ему не менее стыдно, чем мочиться в кровать.

Ментальная блокировка

Если у твоего ребенка энурез, прочитай ему эту статью и пойми, что все, вчем он нуждается, -это поддержка. Он и так слишком требователен к себе. Его родители должны как можно чаще хвалить его и говорить ему, что будут всегда любить его, какие быошибки он ни совершал. Рано или поздно ребенок начнет вэто верить иперестанет испытывать напряжение днем. Помоги ему проверить, так ли уж обоснованы его представления о том, чего ожидают от него родители (в особенности отец).

Духовная блокировкаи заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ЭПИДЕМИЯ

См. раздел «Дополнительные объяснения» в начале этой книги.

 

ЭПИЛЕПСИЯ

 

Физическая блокировка

Эпилепсия - это хроническое заболевание головного мозга, характеризующееся более или менее частыми припадками судорог, общих или локальных, протекающих по определенной схеме. Припадки происходят неожиданно и, как Правило, длятся недолго. По особенностям припадков и течению эпилепсии выделяют многочисленные ее формы.

 

Эмоциональная блокировка

Человек, страдающий от эпилепсии, не может простить себе какой-то промах. Он винит себя и всеми способами старается скрыть свои ошибки. Он недостаточно любит себя. Этот недостаток любви он старается восполнить за счет любви других людей. Его скрытая внутренняя агрессия оборачивается против него же, так как во время припадка он проявляет насилие по отношению к самому себе.

Первые приступы в детском возрасте позволяют ему привлечь к себе всеобщее внимание и любовь или отвлечь окружающих от совершенных им ошибок, В этом возрасте эпилепсия также может служить для ребенка способом восстановить семью, так как уход за ним требует от родителей совместных действий и тесного сотрудничества.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от эпилепсии, тебе пора понять, что для того, чтобы добиться любви других людей, нужно сначала проявить любовь к ним. Что посеешь, то и пожнешь. Ты больше не должен страдать, чтобы получить любовь. Твои близкие любят тебя гораздо сильнее, чем ты когда-либо мог себе представить, но ты не хочешь этого понять.

Постарайся узнать у людей, которых ты любишь, как они к тебе относятся. Ты имеешь право совершать ошибки и промахи, так что не вини себя понапрасну и не думай, что эти ошибки лишат тебя чьей-то любви. Это поможет тебе избавиться от мыслей об агрессии и проявить всю мягкость, на которую ты способен. См. также статью КОНВУЛЬСИИ.

Духовная блокировкаи заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ЭПИФИЗ (ПРОБЛЕМЫ)

 

Физическая блокировка

Эпифиз, или шишковидная железа, - это железа размером с горошину, расположенная в промежуточном мозге. Эпифиз часто называют третьим глазом. Природа и функцииэпифиза до сих пор являются предметом научных споров.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.