Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Боль в верхней части плеча говорит о том, что человек слишком многое взвалил на свои



Боль в верхней части плеча говорит о том, что человек слишком многое взвалил на свои плечи, слишком сильно беспокоится о других. Он не позволяет себе делать то, что ему хочется, так как считает себя ответственным за счастье и благополучие других людей. Плечи обычно болят у тех, кто много трудится. Эта боль говорит не о том, что человеку следует меньше работать, а скорее о том, что работать нужно с любовью, а не из чувства долга. Если боль в плече мешает двигать руками, она указывает на то, что человеку трудно принять какую-то новую ситуацию или другого человека.

Ментальная блокировка

Любая боль в плече говорит о том, что ты выполняешь лишнюю работу. Стремясь помочь другим людям, ты взваливаешь на свои плечи чужое бремя. Это вредит и тебе, и этим людям, так как ты лишаешь их возможности научиться самостоятельно заботиться о себе. Я предлагаю тебе проанализировать свое поведение: почему ты надрываешься ради других? Связан ли ты каким-нибудь обещанием? А может быть, в глубине души ты веришь, что тебе воздастся сторицей?

Пора тебе объективно оценить свои возможности и не брать на свои плечи лишнего груза. Научись любить себя и заботиться о себе. Только ты сам можешь решать, чем тебе заниматься и на что расходовать свои силы, другие же должны уважать твои потребности и твои решения. Кроме того, научись быть более гибким и принимать людей и ситуации, которые тебе нравятся, не боясь последствий.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ПЛЕШИВОСТЬ

 

Физическая блокировка

Плешивость - это частичное или полное отсутствие волос на волосистой части головы.

Эмоциональная блокировка

Лысина является признаком любви к власти или злоупотребления ею. Человек получает удовольствие от того, что ему подчиняются. Он навязывает свои взгляды и мнения, не проявляя никакого уважения к взглядам и мнениям других людей. Нормальный человек, обладающий властью в той или иной сфере, не ощущает потребности подавлять подчиненных и навязывать им свои взгляды. Люди уважают его и добровольно признают его власть. Властолюбивый же человек навязывает свое мнение и не может принять себя таким, как он есть. Злоупотребляя своей властью, он портит отношения с людьми и переживает много неприятных эмоций.

Ментальная блокировка

Учитывая сказанное выше, твое тело хочет, чтобы ты принял себя таким, какой ты есть; ты больше не должен навязывать свои мнения или убеждения другим людям. Ты должен признать, что у тебя властный характер; тогда ты сможешь более гармонично проявлять свою властность. Это откроет перед тобой новые возможности и позволит тебе стать самим собой, а не тем человеком, которым, как тебе кажется, тебя хотят видеть окружающие. См. также статью ВОЛОСЫ НА ГОЛОВЕ (ПРОБЛЕМЫ).

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ПНЕВМОНИЯ

 

Пневмония - это инфекционная или вирусная болезнь легких. Пневмония начинается остро. Ее основные симптомы: повышение температуры, общее недомогание, сильная усталость, боль в мышцах, головная боль, кашель и боль в груди. См. статью ЛЕГКИЕ (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек тяжело переживает какое-то неожиданное событие, которое угрожает всему ходу его жизни.

 

ПОДАГРА

 

Физическая блокировка

Подагра - это нарушение обмена веществ, характеризующееся повышением уровня мочевой кислоты в крови и отложением ее солей в суставах и в почках. Эта болезнь поражает преимущественно мужчин, причем соли чаще всего откладываются в больших пальцах ног, коленях или стопах.

Эмоциональная блокировка

Если поражен большой палец ноги, подагра является признаком того, что человек хочет властвовать, но не дает себе такого права. Очень часто такой человек кажется совсем не властным, но только потому, что его властность проявляется окольными путями. Подагра может говорить о недостаточной гибкости и даже упрямстве в отношении к будущему, а также об отвращении к кому-то или чему-то.

Ментальная блокировка

Эта болезнь, которая считается разновидностью артрита, говорит тебе, чтобы ты расслабился, стал самим собой и разрешил себе хотя бы иногда проявлять свою властность. Не стоит все время притворяться. Подумай о том, что твой страх будущего может быть необоснованным, и разреши себе говорить о нем. Прочитай также статью АРТРИТ.

Духовная блокировкаи заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ПОЗВОНОЧНИК

 

См. статью СПИНА (БОЛЬ).

 

ПОЛИОМИЕЛИТ

Полиомиелит - инфекционное заболевание, вызванное действием вируса. Его последствия могут быть ужасными: паралич конечностей, функциональные расстройства, паралич дыхания. Если поражены конечности, см. статью ПАРАЛИЧ, если дыхание - статью ЛЕГКИЕ (ПРОБЛЕМЫ), принимая во внимание следующую информацию: polio в переводе с греческого значит «серость, загрязнение», поэтому больной чувствует себя грязным изнутри, что вызывает у него сильное отчаяние. См. также стр. 20.

 

ПОЛИПЫ

 

Полип - это небольшое доброкачественное образование. См. статью КИСТА.

ПОЛНОТА

 

См. статью ОЖИРЕНИЕ.

 

ПОМЕШАТЕЛЬСТВО

Физическая блокировка

Помешательство - это душевное заболевание, расстройство, помутнение ума. В зависимости от характера и степени тяжести различают несколько видов помешательства: ДЕЛИРИЙ, СЛАБОУМИЕ, ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, МАНИИ, НЕВРОЗЫ, ПАРАНОЙЮ, ПСИХОЗЫ и ШИЗОФРЕНИЮ.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.