Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Задержка воды или другой жидкости в организме является признаком того



Задержка воды или другой жидкости в организме является признаком того, что человек сдерживает свои эмоции. Человек раздувается, чтобы защитить себя. Отек также может возникнуть в процессе устранения или разрешения какого-то конфликта, когда у человека возникает противоречие между эго и сердцем (сохранить конфликт или разрешить его). Часть тела, в которой возник отек, говорит о том, в какой сфере жизни имеет место задержка. Так, отек на ноге говорит о том, что человек не дает себе двигаться к какой-то цели, хотя уже принял решение.

Ментальная блокировка

Если у тебя возник отек, твое тело сообщает тебе, что ты сдерживаешь себя из-за недостаточной уверенности в своих способностях и талантах. Ты сам создаешь себе препятствия и ограничения. Ты должен сдвинуться с места и рискнуть, следуя зову своего сердца. Прими наконец какое-то решение, так как чем дольше тянется конфликт, тем сильнее ты рискуешь подорвать свое здоровье.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ОТИТ

Отит - воспаление наружного слухового прохода или среднего уха. См. статью УШИ (ПРОБЛЕМЫ) и стр. 20.

 

ОТРАВЛЕНИЕ

 

См. статью ИНТОКСИКАЦИЯ.

 

ОТРЫЖКА

 

Физическая блокировка

Отрыжка - это шумное выпускание желудочных газов через рот. Если отрыжка часто повторяется после приема пищи и даже натощак, см. статью АЭРОФАГИЯ.

Эмоциональная блокировка

От частой отрыжки страдает тот, кто глотает слишком много воздуха. Если человек глотает воздух вместо того, чтобы дышать им, это говорит о каком-то подавленном страхе. Этот страх может быть вызван неожиданной ситуацией или мыслью. Так как отрыжка обычно происходит после приема жидкости или пищи, страх этого человека связан также с питанием, развитием. Кроме того, такой человек обычно отвергает хорошие мыс ли, проявления великодушия или похвалу, которые могли быукрепить его уважение ксебе. Он также склонен неправильно толковать хорошие намерения окружающих и поэтому часто испытывает необоснованный страх.

Ментальная блокировка

Отрыжка говорит тебе о том, что тыдолжен принять себя таким, какой ты есть, и чувствовать себя непринужденно, даже если ты не оправдываешь ожидания окружающих. Позволь себе принять то, что хотят дать тебе другие, втом числе их похвалу.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ОЦЕПЕНЕНИЕ

 

Оцепенение - это состояние общего онемения, физического и психического. См. статью ОНЕМЕНИЕ, с тем дополнением, что человек чувствует себя истощенным и разбитым, а его тело требует, чтобы он действовал более активно.

 

ПАЖЕ БОЛЕЗНЬ (БОЛЕЗНЬ КОСТЕЙ)

 

Болезнь Паже применительно к костям - это хронический деформирующий остит, характеризующийся увеличением объема костей, особенно длинных костей и костей черепного свода. См. статью КОСТИ (ПРОБЛЕМЫ), а также стр. 20.

 

ПАЛЬЦЫ НОГ (ПРОБЛЕМЫ)

 

Физическая блокировка

С пальцами ног связаны следующие проблемы: ДЕФОРМАЦИЯ, ПЕРЕЛОМ, СУДОРОГИ, МОЗОЛЬ, РАНЕНИЕ и ВРОСШИЙ НОГОТЬ.

Эмоциональная блокировка

Так как ноги символизируют наше движение в жизни, пальцы ног связаны с тем, как мы воспринимаем элементы этого движения. Большинство проблем с пальцами ног мешают нам ходить легко и .свободно, поэтому говорят о том, что человек создает себе ненужные страхи, мешающие ему двигаться вперед или воспринимать свое будущее. Его особенно беспокоят всевозможные мелочи, которые мешают ему увидеть ситуацию в целом. О таких людях говорят «за деревьями не видит леса». В конце концов он совершенно утрачивает контакт со своими желаниями, и его движение вперед постепенно замедляется.

Чаще всего страдают большие пальцы ног (например, врастанием ногтя). Так как большой палец указывает направление, проблемы с ним говорят о чувстве вины или о сожалении, связанном с выбранным направлением или с направлением, которое человек только планирует выбрать. Это чувство вины обязательно повлияет на его будущее.

Если речь идет о ПЕРЕЛОМЕ, СУДОРОГЕ или МОЗОЛИ, см. соответствующие статьи в этой книге.

Ментальная блокировка

Проблемы с пальцами ног означают, что ты должен восстановить контакт со своими желаниями и своим видением будущего, не рассеивая свое внимание на незначительные подробности. Пойми, что страх перед неизвестностью испытывают все люди и что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Сосредоточиваясь на деталях, ты замедляешь свое движение вперед и блокируешь собственные желания. Кроме того, знай, что, каким было ни было твое решение относительно будущего, сожаление порождает только новые страхи. Не существует ошибок, есть только опыт, который пригодится тебе в будущем.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ПАЛЬЦЫ РУК (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

Пальцы - это подвижные части кистей: они могут совершать множество разнообразных движений с большой точностью. Под проблемами с пальцами мы будем понимать БОЛЬ, ПОТЕРЮ ГИБКОСТИ и ПЕРЕЛОМ.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.