Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Учебная подготовка и координация на территории Ирака



o Управление консультаций и инструктажа по стратегическим вопросам безопасности
В состав Управления консультаций и инструктажа по стратегическим вопросам безопасности в структуре НТМ-И входят три мобильные группы консультантов, которые тесно взаимодействуют с руководством Ирака в Национальном оперативном центре в аппарате премьер-министра, Объединенном оперативном центре в аппарате министра обороны и Национальном центре управления в аппарате министра внутренних дел. За счет программ интенсивного обучения и ежедневного инструктажа НАТО помогает иракцам добиться полной оперативной готовности всех трех оперативных центров к концу 2010 года.

o Консультативное управление НАТО по учебной подготовке, образованию и доктрине
Национальный оборонный университет является учреждением, осуществляющим руководство учебно-образовательной подготовкой иракских офицеров. Группа НАТО по консультациям и инструктажу при Консультативном управлении НАТО по учебной подготовке, образованию и доктрине оказывает содействие министерству обороны Ирака в разработке трехгодичного курса в военной академии Ар-Рустамийя и Военном колледже, который дополнит подготовку на базе Колледжа Объединенного штаба для старших должностных лиц оборонных и силовых структур. В нем осуществляется подготовка офицеров среднего и высшего звена, призванная сформировать офицерский состав, владеющий современными командными навыками. В центре также прививаются ценности, присущие демократически контролируемым вооруженным силам.

o Национальный оборонный колледж
22 сентября 2004 года Североатлантический совет согласился оказать содействие в создании Национального оборонного колледжа Ирака. 27 сентября 2005 года колледж был официально открыт Генеральным секретарем НАТО Яaпом де Хооп Схеффером и премьер-министром Ирака Аль-Джафаари. В 2010 году сотрудники НТМ-И консультировали и помогали министерству обороны Ирака в составлении учебной программы и лекций.

o Оборонный институт иностранных языков и Институт оборонных и стратегических исследований
В Оборонном институте иностранных языков, расположенном в Багдаде, гражданские лица и военные изучают английский язык. Институт функционирует при Национальном оборонном колледже. НАТО сыграла ключевую роль в его создании, предоставив рекомендации по программе курсов и содействие в приобретении оборудования, компьютеров и мебели. Советники НТМ-И также оказывают содействие иракским работникам Института оборонных и стратегических исследований в создании цифровой военной библиотеки.

o Образовательно-воспитательная служба Вооруженных Сил Ирака
Образовательно-воспитательная служба Вооруженных Сил Ирака – часть продолжающегося процесса стандартизации учебных заведений в Ар-Рустамийи. На базе этой службы сотрудники НАТО продолжают разрабатывать и помогать в организации курсов для сержантско-старшинского и боевого состава.

o Учебная подготовка Иракской федеральной полиции, организованная карабиньери
В октябре 2007 года итальянские карабиньери приступили к проведению специально разработанных восьминедельных курсов для иракской федеральной полиции. В марте 2009 года количество слушателей было увеличено в два раза – до 900, – поскольку курсы положительно сказались на операциях иракских Сил безопасности. Эта практическая часть подготовки НТМ-И позволит Иракской федеральной полиции самостоятельно осваивать тактические приемы, методику и процедуры, а также этические нормы, к которым они должны стремиться. Текущий мандат учебной подготовки был продлен до конца 2010 года.

Также ведется работа по совершенствованию подготовки нефтяной полиции. В ответ на поступивший от Ирака запрос 5 октября Италия объявила о своем намерении предоставить правительстве Ирака специализированную подготовку по охране нефтяных объектов.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.