Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

является характерным признаком любого



Солнечного дома.

 

Здесь использовалась ёмкость на 38тонн воды(слева) и справа только для 7тонн.

В общем не хватило у людей решиться дойти до нормального – большого и красивого бассейна в центре дома…

Тут 12,3 тонны – может работать по инерции несколько недель после разогрева солнцем.

 

А если в 10 раз более ёмкость? Нам же не нужна горячая вода в бассейне,- и не сможет нагреться такая масса. Полгода греть – полгода пользоваться. Самое то; причём зимнее солнце также может если и не нагревать, то хотя бы как-то поддерживать тепло.

 

Солнечные панели можно купить, а можно сделать и самим – немало показано в Инете как воду нагреть Солнцем зимой.

Нагреть воду в бассейне желательно перед запуском бассейна – нагревая на улице летом порциями в большой плоской чёрной ёмкости (чёрная плёнка на земле/пенопласте) под прозрачной плёнкой и перекачивая в бассейн уже тёплую насосом. Да, это долго, и проблемы с оборудованием в полупустом бассейне, наверное будут поначалу. Но как же в природе не зацветает вода? Ибо она – живая, и тех, что мутят воду – поедают водоросли, им будет выделена особая ёмкость у окна в одной из комнаток, - через неё должен быть постоянный проток. Всё это будущие проблемы, а нужны ли они на Пути?... Не знаю… Господь же с целыми Мирами управляется… А тут небольшой домик… Конечно, не быстра такая стройка – иначе и Всемогущему Господу на раз-два можно было бы. Можно утвердать – чем быстрее, тем хуже. Китайцы, правда, 49 этажей за 17 дней возводят – но какова душа у такого дома? Насколько в нём хорошо? Ведь в природе ни один листик не повторяет другой, а тут такая масссовая синхронистичность на однотипных этажах – это ж в целом резонанс сумашедший… Все как один… Творчество же – процесс индивидуальный, тонкий…

Там, в Тонком Мире, уточню детали… Пока в этой жизни только отдача Кармических долгов и ничего более… Связан по рукам и ногам. Сон был даже – я маленький, играюсь в мяч. Мяч в ручеёк упал, я за ним. Плыву взрослея, вижу всё как в розовых очках – вот увидел змею пред собой(мудрости символ) и ничего она мне не дала. Чувствую, что река стала огромной, течение убыстрилось и меня в Океан сносит - тревожно, надо скорее к берегу. Но тут оказывается, что я опутан обрывками какой-то сети, - невозможно что-либо предпринять; даже увидел довольную ухмылку сущности сети – так слуги Кармы брали своё… Не чувствовал, что это именно моя какая-то старая сеть меня догнала… Родившемуся в 25-й Солнечный День не нужно что либо предпринимать, но только намечать программу дальнейших действий.

 

Это не дом, а типа сеновала. Хотя можно просто на земле, а лучше на крыше дома всё разместить, или на стене, меж окнами.

Вот пример реализованного мышления, когда нечто называют уникальным дизайном, а решение считают эффективным:

Дословно (перевод машинный): «Система также использует уникальный дизайн для хранения тепла бак, который содержит разделы, в теплой и кулер раздел. Коллектор цепи тянет воду из холодной стороны резервуара и возвращает его в теплой стороне, и цепь теплый пол тянет воду из теплой стороне бака и возвращает его в более холодную сторону. Идея состоит в том, чтобы позволить коллекционер, работать кулера, и, следовательно, более эффективно.»

 

Система с передачей массы воды по трубам в мёрзлой земле по любому проигрышна по сравнению с бассейном, – причём во всех смыслах. Все котлы отопительные, греющие пол или батареи у стены – по любому менее эффективны относительно хорошей печи с двухколпаковой камерой – ведь они частично котельную отапливают или стены. Безинерционные стены для лета и зимы по-любому выгоднее инерционных – ибо сам будешь, а не природа регулировать температуру дома; потому летом реальна прохлада просто так, а зимой протопишь – и тепло. Инерционный элемент – не должен быть снаружи дома в качестве стен или ёмкости водной.

 

Из Инета(с форума):

я по образованию архитектор с 12 летним стажем, разочаровавшийся в своей профессии из-за того, что каждый день сталкиваюсь с наглыми барыгами от строительства, втюхивыющими Заказчикам нечто не совместимое со здравым смыслом и минимальными представлениями об экологичности и биопозитивности ДОМА для ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, а не загонов для скота по космическим ценам), могу только констатировать, что с небольшой доработкой идея двойного купольного каркаса вне конкуренции.

. Из всего, что прочитал для себя (для каждого, в зависимости от его конкретных условий есть свой оптимум) оптимальным считаю вот такой вариант(купол из соломы):http://www.geodome.ru/page/kaksnamirabotat.html, к сожалению создатели сайта крайне отрицательно относятся к идее использования соломы в качестве утеплителя для своего СУПЕРКАРКАСА.

 

От архитектора очень многое зависит в качесте жилья. Например, ранее – наделали по всей стране крыш плоских рубероидных – и все, кто на последнем верхнем этаже – гарантированно мучаются протечками. Это вина – только архитекторов, но не строителей. Слой примерно 15(!) листов рубероида на моей крыше был уложен изначально и он дали таки течь, которую ничем не убрать – ибо где, как искать её? Или несущие столбы делают для огромного дома деревянными – гарантия их поражения от влаги через пару десятков лет. Или по всей стране наделали домов с батареями, вмурованными в стену – улицу топить, но не для людей тепло давать. Кто за это из них ответил? В нашем доме ненужных два огромных окна плюс балкон на север в небольшой комнате 16 кв.м.– только холод от них(соседка снизу заложила всю стену блоками, а у меня ковром завешено). Думаете сейчас поумнели эти рисовальщики, заламывающие от 300 у.е. за уже типовые вычурные проекты коттеджей и до десятков тысяч за индивидуальные?

 

Вот мнение с форума,- печника:

Чего завелся я из-за стен, просто повадились в подмосковье (где -35 нормальная зимняя температура) лепить печи не то, чтобы у стены (это приемлимо), а вообще стеной на улицу, и труба вообще не насадная, а коренная (в смысле на фундаменте на отдельном) вообще на улице стоит! Сколько смотрю на эти трубы - все черные, все с подтеками, и кладка - смотреть страшно, одни трещины (еще бы). И сама печь - ясно же что остывает резко, тут же в ней и конденсат и срач бесконечный, только успевай ее чистить и реставрировать (особенно топливник). Придешь так, смотришь и думаешь - ну вот отреставрирую я на год на два, а толку? Ошибка заложена же изначально...
Помню с этим климатом оголовки (самый верх трубы) откровенно утомили - каждые 2-3 года нужно было их перекладывать начисто, потому что из-за постоянных перепадов (теплая труба - то замерзла, то оттаяла и т.п.) крошились ужасно. Кончилось тем что самый верх (там уже не горячо) стал класть не из печного, а из дорожного кирпича (он не переносит сильный нагрев, потому что чаще вообще бетонный, но зато у него высокая морозостойкость и он от перепадов не так крошится). После этого жить мне стало легче.

 

Тот, кто делает вешь любую – передаёт ей свою энергетику, излучения. Они никогда ничем не могут быть смыты, стёрты. Они на всю жизнь. Архитектор – это корень, дух дома. Архитектором не может быть каждый желающий – это требует накоплений духовных. Наша Учитель по специальности была архитектором, - высококультурный человек, сенс высочайшего уровня(таких на ТНТ в «Битве экстрасенсов» не бывало). Но разве ей дали работать по специальности или долю уважения в жизни? Академик, которому она была секретарём мог запросто ей в в полночь сказать ему привезти некие документы через всю Москву… А после того, как она работала в школе учителем(200 чел и у всех свой характер), попутно разрабатывая программу для обучения,- её уволили… Таким нет места в системе…Как она могла при всём том успевать писать письма и мне – только по бесконечному своему милосердию шатающимся от усталости почерком…

И ещё - когда доверяем строить бригаде сквернословящих профи, работающих за деньгу – можно также представить себе все наслоения, с которыми придётся жить. В Индии новому принцу каждому – строили свой дворец просто по причине того, что в старом невозможно уже было жить из-за накопившихся интриг, эманаций крови… Но начало – важнее всего, важнее всего Творец любой вещи… Он посыл – направление и энергетику задаёт, как и срок жизни. Конечно, с планетами нужно сверять начало строительства дома – чтобы не было примера Титаника… Навряд ли этому архитекторов учат…

 

Про сажени вообще мало кто ныне знает и применяет, не говоря о форме строения, материале… А без этого и экология уже не та, и никакой фэншуй не поможет, если стены создают резонанс, вытягивающий силы, вместо того, чтобы напитывать человека… А.Ф. Черняев приводил пример про знакомых Академиков – у каждого свой кабинет, но они не могут и 2-х часов высидеть в том здании, где нет гармонии построения:

«Ведь до чего дело доходит. Мы сейчас не имеем ни одного зала, в котором бы хорошо стоялся звук, ни одного! Ведь в театрах специально делают настройку, потому что не могут сделать объём таким, чтобы он давал нормальный звук. А возьмите старые здания, возьмите старые церкви – там же звук великолепный! Я ещё был молоденький, аспирант, в 70-м году я попал в Вильнюс. Смотрю собор Святой Анны. Зашёл, разинул рот и 4 часа оттуда не выходил! В чём дело? Стоит хор мужской, человек 40, всех слышно по отдельности! Я мог сказать кто каким голосом поёт и все вместе. Вот какая акустика! И я потом узнал, что Наполеон тоже попал в этот зал, когда в Россию шёл. Попал, послушал и вызвал своего инженера и говорит: - Перенести в Париж! Инженер говорит: - Мы конечно можем перенести, но восстановить не сможем».

 

Вот сейчас в Инете немало видеоуроков ярого молодого архитектора, доказывающего, что невыгодно делать двухэтажный дом. Хотя каждый строитель понимает как о затратах на фундамент, так и про форму – чем она ближе к форме шара(куба), тем выгоднее. Доказать можно любое, но здравый смысл должен подсказать где истинное, а где ложное; даже глаз интуитивно понимает гармонию числа 0,618… Для большого дома св.130 кв.м. – два этажа это безусловный минимум! Но отрицают те умники, кто не хочет видеть очевидное неграмотному… И голос то какой зычный имеют! Невозможно слушать…

А4 Юпитер на Асц - личное жильё. В Деве -тщательно проектируемое, небольшое. Но сходящийся точный 108 Меркурию в 4-м из 1-го - рецепция очень сильная, творческая.

Нужно меж А4 и А1 смотреть? Образуется трин, - безусловное "Да". А5 в 3-м - своими усилиями творю, Сатурн в Стрельце - с размахом; он в квадрате Нептуну - с водой проблемки, но квадрат расходится; а Солнце в 108 Нептуну из Стрельца в Рыбы - даст идеально красивое, большое. Пытался на Д=14м планировать - чих пошёл бесрерывный(давно знаю, что для меня это обычный запрет (здесь метаниям), - уже решено всё - принято кем-то Высшим к исполнению).

Венера как А2 имеет ярое желание материализоваться(во 2-м и секстиле А2 Плутону в 4-м - дом именно должен материализоваться, причём Скорпион(Венера=оформление,- там) говорит - после смерти. Луна как естественный символ дома, имеющая связь с Нептуном при 108 Венере опять говорит о доме-бассейне, выдающемся из привычного ряда.

Да, планеты именно к такому проекту благоволят полностью. Это вдохновляет. Удивительно - в свой срок проектировать, я ж не заказывал конфигурацию планет - она сама пришла и продиктовала чем должен заниматься. Потому-то и отошёл от астрологии в последнюю неделю-две, собирая информацию о строительстве вообще в широком смысле - архитектуре, материалах, методах, примерах. Очень много фоток просмотрено, статей прочитано. Самое важное зафиксировал в несколько объёмнейших файлов - с ними не сравнить те малые книжечки, что отдельные первопроходцы по соломостроительству писали...

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.