Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ФЕСТИВАЛЬ зарегистрирован в Министерстве Культуры Республики Болгария



МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ ТВОРЧЕСКОГО И ЛИЧНОСТНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «ДЕТИ ХХI ВЕКА»

 

VI Международный фестиваль дружбы, спорта и искусства

«РОЗЫ БОЛГАРИИ»

«Единство-сила!»

Болгария

Г. - 1 неделя

Г. - 2 недели

 

ФЕСТИВАЛЬ зарегистрирован в Министерстве Культуры Республики Болгария и проводится при поддержке генерального консульства Российской Федерации в Варне и губернатора Варнинской Область

 

Международный фестиваль дружбы, спорта и искусства

«РОЗЫ БОЛГАРИИ» объединяет:

 

l Международный фестиваль - конкурс музыки и танца

l Международный фестиваль физической культуры и спорта

l Международный фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного искусства

 

 

ПРИГЛАШАЕМ принять участие:

· творческие коллективы и солистов танцевальных жанров (народный, классический, современный, эстрадный танец, модерн, хип-хоп, брейк-данс, бальные танцы и др.); вокальных и инструментальных жанров; хоры; оригинальных жанров (театры: кукольные, моды, пластики, цирковые) и другие коллективы;

· cпортивные школы, клубы, команды, детей и молодежь, увлеченную физической культурой и спортом (футбол, баскетбол, волейбол, теннис, шахматы, шашки, плавание и др.), а также всех желающих участников, руководителей и родителей многожанрового фестиваля-конкурса;

· художественные школы, студии, кружки, ВУЗЫ, художников и всех, кому близко изобразительное искуство различных направлений, а также всех желающих участников, руководителей и родителей многожанрового фестиваля-конкурса .

· А также всех участников и сопровождающих, принимающих участие в одном из конкурсов, приглашаем принять участие и в других конкурсах фестиваля "Розы Болгарии"- без дополнительной оплаты организационного взноса.

 

В программе фестиваля: выступления творческих коллективов на концертных площадках городов Варна, Албена, Золотые пески и др., мастер-классы по хореографии, вокалу, изобразительному мастерству и другим дисциплинам, международные товарищеские спортивные встречи, турниры, спартакиады, пленэры, выставки, круглые столы для руководителей коллективов и участников фестиваля и другие творческие и спортивные мероприятия.

 

Вас ждет также увлекательная экскурсионная программапо стране древнейших культур фракийцев, Великой Римской, Византийской и Османской империи, родоночальнице кирилицы, обладающей уникальными природными богатствами, незабываемый отдыхна берегу ласкового Черного моря, разнообразная развлекательная программа, истинный праздник общенияв атмосфере высоких традиций гостеприимства и искренней дружбы!

Устройте себе праздник
общения и искренней вечной дружбы!!!

 

VI Международный фестиваль

Дружбы, спорта и искусства

«РОЗЫ БОЛГАРИИ»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ФЕСТИВАЛЬ зарегистрирован в Министерстве Культуры Республики Болгария

 

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ:

· Губернатора Варнинской области и муниципалитета г. Варна;

· Генерального консульства Российской Федерации в Варне, Болгария;

· Мэрии (Община) г. Варна, Болгария;

· Мэрии (Община) г. Балчик, Болгария;

· Муниципалитета к.к. Кранево,Болгария;

· Московского государственного университета культуры и искусств;

· Научно-методического центра культуры и искусств Московской области;

· Межрегиональной общественной организации «Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы» г. Москвы и Московской области, Россия;

· А также организаций, осуществляющих благородную идею - предоставить возможность детям и молодежи встретиться на берегу ласкового Черного Моря и обменяться опытом, в целях популяризации собственных достижений и создания атмосферы настоящего праздника Искусства, Спорта и Дружбы!

 

ОРГАНИЗАТОРЫ:

· Координатор Международного Проекта творческого и личностного развития детей и молодежи "ДЕТИ XXI ВЕКА" - ООО "Пирамида-тур", Россия

· Международный проект современного искусства и креативного творчества «АПЕЛЬСИНОВАЯ БЕРЕЗА», Россия

· ТА "ВАСИ" ЕООД, Болгария

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА ФЕСТИВАЛЯ- КОНКУРСА:

· Информационные Центры Болгарии;

· Национальное Болгарское Радио;

· Профессиональные журналисты.

УЧАСТНИКИ:

· Творческие коллективы и солисты танцевальных жанров (народный, классический, современный, эстрадный танец, модерн, хип-хоп, брейк-данс, бальные танцы и др.);

· Вокальных и инструментальных жанров; хоры;

· Оригинальных жанров (театры: кукольные, моды, пластики, цирковые) и другие коллективы;

· Спортивные школы, клубы, команды, дети и молодежь, увлеченные физической культурой и спортом (футбол, баскетбол, волейбол, теннис, шахматы, шашки, фехтование, гандбол, боевые искусства, плавание и др.);

· Художественные школы, студии, кружки, ВУЗЫ, художников и всех, кому близко изобразительное искуство различных направлений.

 

МЕЖДУНАРОДНОЕ ЖЮРИ:компетентные деятели культуры, искусства и спорта стран Европы.

ЖЮРИ (2013 год):

Председатель жюри:

· УСТИНОВА ЛИДИЯ АБРАМОВНА — Народная артистка России, балетмейстер, режиссер, профессор Московского государственного университета культуры и искусств, Россия

Члены жюри:

· ДУНАЕВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ — Заслуженный артист России, певец, композитор, руководитель детского театра, Россия;

· ДЕРЕВЯГИН ЮРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ — Заслуженный работник культуры России, заведующий кафедрой народного танца Московского государственного университета культуры и искусств, профессор, Россия;

· ВАРТАНОВА ИННА СЕРГЕЕВНА — художник-дизайнер, автор дизайна Международного проекта творческого развития детей и молодежи «Дети XXI века», лауреат международных конкурсов, Россия;

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ:

· Широкий показ достижений и уровня исполнительского мастерства детских и молодежных творческих коллективов.

· Укрепление взаимопонимания и дружеских связей между детьми и молодежью России и Европы.

· Выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусства, культуры и спорта.

· Обмен опытом и художественными достижениями творческих и спортивных коллективов России и других стран мира.

· Сохранение и преемственность культурных и спортивных традиций народов разных стран мира.

· Формирование эстетического вкуса у исполнителей на примерах лучших образцов художественного творчества популяризация современного изобразительного искусства и спорта.

· Повышение художественного и спортивного уровня и исполнительского мастерства участников по результатам конкурсного и турнирного отбора.

· Повышение профессионального уровня руководителей коллективов.

· Развитие межнациональных, межрегиональных и международных связей в области художественного творчества и спорта.

· Расширение кругозора и интеллектуального уровня детей и молодежи разных стран.

· Пропаганда здорового образа жизни, улучшение физкультурно-спортивной подготовки детей и молодежи, отвлечение учащихся от негативных явлений современной жизни.

· Популяризация видов спорта и искусства.

· Популяризация современного изобразительного искусства детей и молодежи

· Создание условий для великолепного отдыха и творческого общения.

· Создание атмосферы незабываемого творческого праздника.

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ:

· Коллективы и отдельные исполнители могут выступать как в одной, так и в нескольких номинациях, в конкурсе изобразительного искусства, пленере, спортивных турнирах.

· Коллективы инструментальных, вокальных и танцевальных жанров представляют от 2-х до 3-х разнохарактерных номеров в одной номинации, общей продолжительностью не более 10 минут.

· Во всех жанрах в категории «малые формы» (соло, дуэт, трио) исполнители представляют 2 разнохарактерных номера общей продолжительностью не более 6 минут.

· Театральные коллективы представляют конкурсную программу продолжительностью не более 10 минут. Конкурсный спектакль может исполняться на любом языке.

· Театры мод могут представить 2 показа разнохарактерных коллекций общей продолжительностью не более 5 минут.

· В номинации «Изобразительное искусство и Декоративно-прикладное творчество» в конкурсной программе оцениваются собственные работы в количестве до от 1 до 4 штук. Техника работ – вольная в любой технике исполнения. Возможно заочное участие. Условия участия в конкурсе смотрите в Приложении. На конкурс представляются работы в паспарту из ватмана, обязательно указывать Ф.И.О. автора, возраст и фамилию преподавателя.

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ:

1. Порядок выступления определяется оргкомитетом заранее, выступления проводятся как блоками, так и отдельными номерами.

2. Оргкомитет имеет право использовать и распространять (без выплаты гонорара участникам и гостям конкурса) аудио и видеозаписи, печатную и иного рода продукцию, произведенные во время проведения мероприятий конкурса и по его итогам.

3. Вопросы, не освещенные настоящим Положением, вправе решать оргкомитет.

4. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в регламент конкурсов.

5. Руководители/родители участников конкурса при подаче заявки автоматически подтверждают согласие со всеми пунктами данного Положения, а также согласие в том, что участник будет задействован в конкурсных мероприятиях до 24.00.

6. Награждение участников будет проходить только на Гала-концерте. Ранее Дипломы не выдаются, результаты не оглашаются. Дипломы и призы участникам после конкурса не высылаются.

7. Оргкомитет вправе дисквалифицировать участника, творческий коллектив, руководителя за грубое нарушение Правил внутреннего распорядка конкурса, нарушение дисциплины и неэтичное поведение в отношении Оргкомитета, членов жюри и других участников конкурса.

 

СОДЕРЖАНИЕ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ПО НАПРАВЛЕНИЯМ

 

Международный фестиваль дружбы, спорта и искусства

«РОЗЫ БОЛГАРИИ» объединяет три направления:

· МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС МУЗЫКИ И ТАНЦА;

· МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА;

· МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА.

Всем участникам и победителям фестиваля по трем направлениям будут вручаться призы и дипломы от учредителей фестиваля, организаторов и гостей фестиваля!!!

1. Международный фестиваль - конкурс музыки и танца.

Фестиваль-конкурс детских и молодежных творческих коллективов и отдельных исполнителей:

 

НОМИНАЦИИ:

· Хореография– классический, народный, современный, эстрадный, бальный танец и другие.

· Вокальные и инструментальные жанры – соло, ансамбли, хоры – эстрадные, академические, народные и другие.

· Оригинальные жанры – цирк, театры моды, кукол, пластики, пантомимы и другие.

· Другие номинации – в соответствии с принятыми заявками

 

Возраст участников не ограничен.Фестивально-конкурсная программа проводится с учетом возраста участников. В ЗАЯВКЕ УКАЗЫВАЕТСЯ ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ ОТ МИНИМАЛЬНОГО ДО МАКСИМАЛЬНОГО (например, возраст: 5-99 лет).

 

НАГРАДЫ КОНКУРСА:

· Обладатели Гран-При;

· Лауреаты трех степеней;

· Дипломанты;

· Участники фестиваля.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.